В Норильске вновь произошла экологическая авария
Обрядовый праздник "Кочевье-2020" пройдет в онлайн-режиме
Россияне скоро увидят «небо в алмазах»
В Якутии добыт крупнейший в истории России цветной алмаз

ИА SakhaNews. Якутяне стали победителями на Всероссийских соревнованиях по боксу «Юность Сахалина» в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте госорганов Якутии.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Амурской области, Донецкой народной республики, Еврейского автономного округа, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Белоруссии, Сахалинской области и Хабаровского края. Также впервые на турнире выступили спортсмены из Кореи.

Сборная Якутии была представлена тремя боксерами из Ленского района и спортсменом из Нерюнгри. Командой руководил тренер из Ленска Прокопий Петров.

В первом бою Максим Козлов выиграл у представителя Приморского края. Он был отмечен специальным призом судейской коллегии и назван лучшим боксером турнира. Эдуард Бехтерев занял первое место в категории до 60 кг. Антон Ащук уверенно одержал победу над боксером из Хабаровского края. Лучшим судьей признан Юрий Бабенко из Якутска.

Ежегодно турнир собирает лучших спортсменов со всего Дальнего Востока и других регионов, давая возможность боксерам проявить себя и получить колоссальный опыт. На протяжении двух лет соревнования являлись областными, в последующий год стали дальневосточными, а с 2014 года получили статус всероссийских.