Драчливого зампреда правительства Сахалина уволили. Видео
Нанимать заключённых смогут даже бизнесмены-частники
Передать показания приборов учёта можно любым удобным способом
Памяти легендарного Тараса Десяткина

ИА SakhaNews. Якутский борец, мастер спорта междунродного класса Виктор Рассадин стал обладателем золотой медали международного турнира на призы почетного вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова, сообщает «Спорт Якутии».

В категории до 65 кг было представлено 16 борцов. В стартовых схватках Рассадин одержал победы над дагестанцем Шамилем Омаровым (11:2), земляком Петром Павловым (10:0) и белорусским спортсменом Виктором Середа (12:2).

В финале ему противостоял чемпион первенства мира 2017 года из Дагестана Абдула Ахмедов. Первый период прошел в равной схватке, где первым баллы заработал соперник якутянина. Второй отрезок встречи прошел уже под контролем Рассадина. Якутский борец стал действовать более активно и дважды сумелл пройти в ноги Ахмедова и заработать выигрышные баллы. Схватка завершилась со счетом 7:4 в пользу капитана сборной Якутии.

Эта медаль, к сожалению, стала единственной для воспитанников якутской школы вольной борьбы. На ранних стадиях соревнований нефтеюганский ковер покинули Арыйан Тютрин, Егор Потапов (оба 57 кг) и Дьулустан Булатов (65 кг).