АЛРОСА представит на аукционе в Гонконге бриллианты различных форм
Один из лидеров сборной РФ по хоккею попал в «кокаиновый» скандал
В чеченском городе Шали открылась крупнейшая в Европе мечеть
В Якутии уменьшилась стоимость минимального набора продуктов питания
Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста

В Якутии, в городе Алдане 27 октября начались первые в этом сезоне всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Погода благоприятствовала спортсменам - светило солнце, температура была днем минус 12 градусов.

На старт вышли 76 лыжников из Амурской, Сахалинской, Тверской областей Хабаровского и Приморского краев, а также сборная команда Казахстана ну, и, конечно, хозяева трассы - сборная Республики Саха (Якутия). В программе значились индивидуальные гонки свободным стилем.

Первыми на старт пятикилометровой дистанции вышли женщины. Первое место на дистанции 5 км показала Екатерина Денисова (Хабаровский край), второй финишировала Надежда Кузнецова (Хабаровский край), на третьем месте юная выпускница «РСДЮСШОР по лыжному спорту» города Алдан Анастасия Дубова (Республика Саха (Якутия).

Среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Петухов, лишь 20 секунд победителю уступил алданский лыжник, мастер спорта РФ Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия), на третье место вышел залужённый мастер спорта России, олимпийский чемпион Никита Крюков.

28 октября, во второй день соревнований, пройдут спринтерские гонки классическим стилем, старт в 11:00.