График плановых работ якутских энергетиков на 19 июля
Театр коренных малочисленных народов Севера из Якутска едет в Корею
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Якутию ждут ливни, сильный ветер и похолодание
Под Тверью отключились три энергоблока АЭС

ИА SakhaNews. В Нерюгринской районной администрации состоялась торжественная церемония чествования выпускников-медалистов. В этом году закончили школу 508 юных жителей района. Медалью «За особые успехи в учении» награждены 37 выпускников школ района.

С успешным окончанием школы молодых людей, их педагогов и родителей поздравили начальник Управления образования Ольга Вицина, и.о. главы района Светлана Пиляй, председатель районного Совета депутатов Валерий Селин.

Обращаясь к выпускникам Светлана Пиляй подчеркнула: «Нас особенно радует тот факт, что в этом году значительно выросло количество выпускников, сдающих профильную математику. Это потенциальные специалисты технического профиля, инженеры, которые сегодня крайне необходимы для дальнейшего промышленного развития нашего района и экономического процветания Южной Якутии. Вы знаете, что в Нерюнгринском районе успешно действует ТОР «Южная Якутия». На сегодняшний день создано около пяти тысяч новых рабочих мест, в перспективе численность работающих должна достичь 10 тысяч человек. Резиденты ТОР – амбициозные и прогрессивные работодатели, якорные резиденты представляют компанию с мировым именем – «Колмар». Здесь ждут высокообразованных перспективных специалистов, выпускное престижных вызов страны. Поэтому после получения профессионального образования мы ждём вашего возвращения домой, ведь здесь, на вашей родине нужны профессионалы, способные работать и творить во благо родного района!»

От имени руководства района Светлана Пиляй поблагодарила Управление образования за безупречную организацию сдачи ЕГЭ. В этом году не было зафиксировано ни одного нарушения. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителей крупнейших пунктов проведения экзаменов, которые находились в школах 13, 1 и 2. Руководители пунктов позаботились о современном техническом оснащении и полном соответствии условий требованиям законодательства.

Медаль «За особые успехи в учении» и памятный подарок от главы Нерюнгринского района вручены:

- Амирову Ринату - призеру муниципальных этапов олимпиад по математике, призеру спартакиады школьников по плаванию, обладателю золотого значка ГТО, выпускнику информационно-технологического лицея 24;

- Артюхову Дмитрию, чемпиону республики по шахматам и карате, победителю международных музыкальных конкурсов, выпускнику гимназии 1;

- Баевой Валерии - победителю и призеру муниципальных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, выпускнице школы 2;

- Баниной Ирине - активной участнице школьных и районных мероприятий, отличнице, выпускнице школы 13;

- Беленковой Анастасии - креативной, настойчивой в достижении любой поставленной цели, талантливой ученице, выпускнице гимназии 1;

- Боровиковой Ярославе - победителю и призеру Всероссийской олимпиады школьников муниципального и республиканского уровней, выпускнице гимназии 1;

- Бояровой Ирине - победителю интеллектуальных и творческих конкурсов школьного, районного и республиканского уровней, выпускнице гимназии 1;

- Бровкиной Александре - обладателю диплома 1 степени IX научно-практической конференции «Шаг в будущее», призеру XXII республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей им. В.П.Ларионова «Шаг в будущее» в г.Якутске, выпускнице школы 15;

- Бумбошкиной Татьяне - активной участнице, призеру и победителю городских, районных, региональных, всероссийских очных и заочных олимпиад и конкурсов, выпускнице школы 2;

- Варфоломеевой Алине - призеру Всероссийского турнира по спортивным танцам в г.Чита, участнице и победительнице конкурсов разных уровней, выпускнице школы 18;

- Гайчевой Виктории, победителю Всероссийской олимпиады школьников по экономике и обществознанию, выпускнице гимназии 1;

- Горковенко Родиону - победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Государственной олимпиады школьников PC(Я) по астрономии, обладателю диплома "Лучшего спикера" на деловой игре «Дебаты» в рамках работы Малой академии наук, выпускнику школы 15;

- Данилушкиной Марии - победителю интеллектуальных и творческих конкурсов школьного, районного и республиканского уровней, многократному победителю и призёру олимпиад по английскому, русскому языку и литературе, выпускнице гимназии 1;

- Кийко Ирине - победителю районных олимпиад по химии и биологии, участнице конкурса исследовательских работ научно практической конференции «Шаг в будущее», выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Кислицыной Дарье - призеру муниципальных олимпиад по русскому языку и литературе, технической олимпиады по химии и биологии, выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Корякову Валерию - лауреату конкурса пианистов «Юный виртуоз», призеру Всероссийского познавательного турнира «Осенний марафон» по математике, призеру открытого чемпионата города по классическому троеборью и классическому жиму лежа, выпускнику гимназии 1;

- Кравцовой Валерии - победителю международной олимпиады по математике и географии, победителю районного конкурса лидеров детских и юношеских общественных объединений «Лидер года», выпускнице школы 1;

- Кузнецовой Марии - участнице и призеру интеллектуальных олимпиадах по информатике и английскому языку, выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Мажитовой Диане - призеру различных конкурсов и олимпиад по ОБЖ и географии, выпускнице гимназии 1;

- Молчановой Людмиле - победителю предметных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов районного, всероссийского и международного уровней, выпускнице школы 1;

- Мурашко Виктории - призеру муниципального этапа олимпиады по астрономии, отличнице, активной участнице школьных и районных мероприятий, выпускнице гимназии 1;

- Оносовой Алине - победителю предметных олимпиад районного и международного уровней, призеру всероссийской олимпиады «Высшая проба», выпускнице школы 1;

- Пак Юлии - победителю Всероссийской олимпиады по химии «Весенний сезон», талантливой пианистке, выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Рязанцеву Иннокентию - победителю и призеру олимпиад различного уровня по математике, химии, физике, выпускнику гимназии 2;

- Скороботатовой Полине - победительнице и призеру муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии и мировой художественной культуре, выпускнице гимназии 1;

- Слепцовой Яне - победителю и призеру олимпиад и конкурсов различного уровня, участнице народного ансамбля «Чуоранчик», выпускнице школы 2;

- Снытюк Сергею - призеру районной интеллектуальной игры «Знание-сила» в рамках Малой академии наук, отличнику учебы, выпускнику информационно-технологического лицея 24;

- Старковой Дарье победителю VIII Международного конкурса для детей и молодежи «Достойная смена», призеру IХ региональной научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», обладателю диплома 2 степени Международной олимпиады по английскому языку, выпускнице школы 7;

- Тороповой Юлии - победительнице спартакиады школьников по шахматам, участнице и призеру конкурсов и олимпиад различного уровня по химии и биологии, выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Тыдыковой Екатерине - участнице и призеру интеллектуальных конкурсов и олимпиад по географии, математике и английскому языку -выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Федосенко Марии - победителю и призеру Всероссийской олимпиады школьников муниципального и республиканского уровней по биологии и химии, члену сборной команды г.Нерюнгри по волейболу, выпускнице гимназии 1;

- Фионовой Анне - победителю и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, биологии, обществознанию, праву, литературе, географии, химии, участнице республиканского этапа олимпиад, выпускнице школы 13;

- Черепковой Ольге - победителю спортивных соревнований по тяжелой атлетике и пулевой стрельбе, отличнице, обладающей широким кругозором и глубокими предметными знаниями, выпускнице информационно-технологического лицея 24;

- Шахламазову Рагиму - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Государственной олимпиады школьников PC(Я) по английскому языку, обществознанию, географии, участнику спортивных соревнований по легкой атлетике, волейболу, футболу, обладателю «Золотого значка» ГТО, выпускнику школы 15;

- Шестак Маргарите - отличнице художественного отделения Детской школы искусств, победительнице и лауреату международных конкурсов юных художников, выпускнице школы 14;

- Шубину Руслану - победителю международного проекта по математике, международного конкурса «Лига эрудитов» по географии, призёру Северо-Восточной Олимпиады Школьников по географии; дипломанту научно-практических конференций «Шаг в будущее», выпускнику гимназии 2;

- Якимчук Милене - отличнику учебы, победителю и призеру олимпиад различных уровней по химии и биологии, выпускнице гимназии 2.

Родителям медалистов были вручены благодарности главы района, педагогам – цветы.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
21.06.2019 11:13 (UTC+9)
Комментарии: 2
а многие ли 21.06.2019 11:38

из предыдущих призеров нашли свою путевку в жизни


Якутский Южанин 21.06.2019 23:57

Не знаю. но в Нюрку не вернулись


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ