В Забайкалье прямо на планерке в мэрии Читы задержан сотрудник МЧС
Наталии Солженицыной исполнилось 80 лет
В РФ ввели ограничения на провоз в багаже из-за рубежа овощей, фруктов и цветов
Что скрывают от россиян производители товаров повседневного спроса
На реке Лене спасли деда с внуком, лодку которых штормом выбросило на песчаную косу

ИА SakhaNews. Семья главы Генштаба Вооруженных сил генерала Валерия Герасимова владеет квартирой и домом в коттеджном поселке, совокупная стоимость которых может составлять 100-150 млн рублей, сообщает «Настоящее время».

Согласно декларации о доходах, с 2009 года Герасимов и его жена Ольга заработали около 31 млн рублей. За год в среднем Герасимов зарабатывает 2,9 млн рублей, его жена — 167 тысяч рублей.

В 2013 году Ольга Герасимова стала собственником квартиры в московском жилом комплексе бизнес-класса «Приват Сквер» на улице Авиаконструктора Микояна, 14. Ее площадь — 131,5 квадратного метра. По оценке издания, квартира может стоить до 50 млн рублей.

Кроме этого, семья Герасимова владеет домом в коттеджном поселке «Афинеево» в Подмосковье. В 2014 году на участке площадью 21 сотка, сообщает издание, Сечин построил дом в 554 квадратных метра, позднее он также построил баню площадью 236,3 квадратных метра. Стоимость участка может составлять около 50-100 млн рублей. В выписках Росреестра объектами владеет «Российская Федерация», однако их данные совпадают с данными из декларации генерала.

Справка:

Герасимов Валерий Васильевич родился 8 сентября 1955 г. в городе Казани (Татарская АССР, ныне - Республика Татарстан).

В 1973 г. окончил Казанское суворовское военное училище. В 1977 г. окончил Казанское высшее танковое командное училище им. Президиума Верховного Совета Татарской АССР (ныне - филиал Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия ВС РФ", ВУНЦ СВ "ОВА ВС РФ"), в 1987 г. - Военную академию бронетанковых войск им. маршала Советского Союза Р.Я.Малиновского в Москве (в 1998 г. влилась в состав ВУНЦ СВ "ОВА ВС РФ"), в 1997 г. - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

В 1977-1984 гг. командовал взводом, ротой, далее - батальоном в 80-м танковом полку 90-й гвардейской танковой дивизии Северной группы войск, дислоцированным в Польской Народной Республике (ныне - Республика Польша).

В 1984-1987 гг. - начальник штаба батальона в Дальневосточном военном округе.

С 1987 по 1993 г. - начальник штаба - заместитель командира танкового полка, далее - командир танкового полка, начальник штаба - заместитель командира 144-й гвардейской мотострелковой дивизии в Прибалтийском военном округе (Таллин, ныне - Эстония).

С 1993 по 1995 г. - командир 144-й дивизии гвардейской мотострелковой дивизии в Северо-Западной группе войск. В 1994 г. руководил выводом дивизии в Московский военный округ (Ельня, Смоленская обл.), где она была преобразована в 4944-ю базу хранения вооружения и техники (БХВТ).

В период с 1997 по 1998 г. служил первым заместителем командующего 1-й гвардейской танковой армией в Московском военном округе (Смоленск).

В 1998-2003 гг. - заместитель командующего армией, начальник штаба - первый заместитель командующего армией, далее - командующий 58-й общевойсковой армией в Северо-Кавказском военном округе.

С марта 2003 по апрель 2005 г. - начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Дальневосточного военного округа (Хабаровск).

В апреле 2005 - декабре 2006 г. - начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ.

С декабря 2006 по декабрь 2007 г. - начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа.

С 11 декабря 2007 по 5 февраля 2009 г. служил командующим войсками Ленинградского военного округа (штаб в Санкт-Петербурге).

С 5 февраля 2009 по 23 декабря 2010 г. - командующий войсками Московского военного округа.

В 2009-2012 гг. командовал парадами в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на Красной площади в Москве.

23 декабря 2010 г. назначен заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, в этой должности служил по 26 апреля 2012 г.

С 26 апреля 2012 по 9 ноября 2012 г. - командующий войсками Центрального военного округа.

С 9 ноября 2012 г. - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ.

В ноябре 2012 г. вошел в состав Совета безопасности РФ.

В 2014 г. в с связи с событиями на Украине включен в санкционные списки США (17 марта), ЕС (21 марта), Швейцарии (2 апреля) и Австралии (19 июня).

Генерал армии (с 20 февраля в 2013 г.).

Награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени (2014), "За военные заслуги", "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Почета, "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" III степени, медалями. Также награжден Орденом Дружбы народов (Белоруссия, 2010) и Орденом Армии Никарагуа (2013).

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
05.07.2019 00:10 (UTC+9)
Комментарии: 7
Поишло 05.07.2019 00:57

Время для генералов строить отдельную тюрьму .


колючка 05.07.2019 02:23

прям голытьба, какая-то на фоне полковников


Декабрист 05.07.2019 04:49

По нынешним временам, это просто "по божески".


Сайсары 05.07.2019 06:45

Вот мне одному их совсем не жалко? Прям каленным железом их всех...


Светлана 05.07.2019 12:54

Так сами им платят такие зарплаты, а потом спрашивают на какие "шиши"


гость 05.07.2019 14:19

"В 2014 году на участке площадью 21 сотка, сообщает издание, Сечин построил дом...": казалось бы - при чем здесь Сечин???


вроде уровень 05.07.2019 14:52

один. но одному за 20 млрд руб а другому за стольник рублей


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ