Скончался Питер Фонда
Скончалась нидерландская принцесса
Прохоров продал клуб НБА за рекордную сумму в истории спорта
Глав регионов могут лишить права решать, где не тушить лесные пожары

ИА SakhaNews. Сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) завоевала бронзовую медаль на первенстве Восточного округа войск Национальной гвардии Российской Федерации по ориентированию на местности в поселке Селенгинск Республики Бурятия.

Соревнования проходили в рамках Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. В них приняли участие 11 команд подразделений сил спецназначения территориальных управлений, а также военнослужащие отряда «Тайфун». Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) представляли бойцы ОМОНа и СОБРа.

Состязания проходили в два этапа – топографическая подготовка (теоретическая и практическая части) и спортивное ориентирование на местности. Участникам предстояло ответить на 10 вопросов, с помощью специальных программ создать фотоплан местности по снимку, а затем преодолеть дистанцию в 4,2 км с 11 контрольными точками, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

В категории «Спортивное ориентирование» представители Якутии с результатом 79 баллов заняли третье место.

По итогам соревнований сборная команда управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) показав хороший результат стала обладателем бронзовой медали, серебро досталась представителям Еврейской автономной области. Победителем первенства стала команда управления Росгвардии по Республике Бурятия.