Бывший вице-президент ФК "Анжи" задержан с арсеналом оружия
Умер известный актер театра и кино
Минприроды оценило всю нефть России в 1 триллион долларов
Российских налогоплательщиков проинформируют о долгах через смс
Экс-глава избиркома Коми осуждена на шесть лет за взятку

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения 28 августа будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

09:00-12:00 – ул.Чепалова, 23-62, Строда, 38-76, Тимирязева, 1-14, Энергетиков пер., 1-3, Автодорожная, 38/34-38/36, СОТ Речевик – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Воинская, 3-9/2– допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе, 7 км – пасынковка опоры;

09:00-14:00 – ул.Билибина, 4-10а – капитальный ремонт КТП;

09:00-16:00 – ул.Очиченко, 1/1-5/18, 50 лет Октября, 1-10/1б, Труда, 4, Дзержинского, 76,78– допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-17:00 – ул.2-я Набережная, 8/1-56 – работы в охранной зоне энергообъекта;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: 1-2-я База 19-66, 1-2-я Пристанская 1-53/2, Маганский тракт 2 км, МП Спутник-2 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – ул.Три сосны 65/8-108/1, Сергеляхское шоссе 13 км, д 1/1-34, Сюльского пер. 1-19/2, СОТ Птицевод, Птицефабрика мкр, 8-9/6, 10-15 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:30-17:00 – ул.Мординова, 1-19, Васильева пер., 1-21 – пасынковка опоры.

Вилюйский район:

11:00-16:00 – с.Илбенге – ремонт энергооборудования.

Ленский район:

14:30-18:00 – г.Ленск (котельная, СОШ номер один, ДОУ «Чебурашка», храм, ул.Нюйская, Заозёрная, Фурманова, Каландаришвили, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Чапаева, Таежная, Первомайская, Урицкого, мкр-ныМухтуйский, Чанчик, Мархинский, лыжная база) – подключение КТП, вырубка поросли на ВЛ;

09:00-19:00 (с вводом на обед и вводом на ночь) – п.Витим (мкр Геолог, Техучасток, Аэропорт, Новая школа, центральная часть посёлка, администрация, пожарная часть, почта, АЗС, 6 магазинов) – работы на ВЛ;

11:00-19:00 – п.Старая Мурья, п.Новая Мурья, объекты «Стройтрансгаз», отстой речного порта – текущий ремонт оборудования;

14:30-16:00 – г.Ленск (мкр «Разведчик», «Светлый», ул.Белинского, Калинина, Кирова, Островского, Петровского, м-н «Юкос») – демонтаж трансформаторной подстанции;

09:30-12:00 – г.Ленск (объекты ЛПТЭС, речпорт, автобаза АДТ, здание МЧС, столовая «Татьяна», АЗС, кафе «Карамелька», спорткомплекс «Олимп», промкотельная, АРМ, м-ны «Строительные материалы» на ул. Якутская, 7) – работа на ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-20:00 – с.Майя (Подстанционная, летник Тустах) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Намский район:

09:00-15:00 – с.Фрунзе, с.Кобокон, с.Арбын – капитальный ремонт ВЛ.

Олёкминский район:

10:00-11:00 – г.Олёкминск (ул.Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е. Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, Лесная, Совхозная, Новочихина, Партизанская, Тахватулина, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Черняховского, Пушкина, Базарная, Комсомольская, Молодежный квартал; частично – ул.Урицкого, Строда, Садовая, Светлая, Озерная, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, пер.Портовской, пер.Нагорный; база Гермес, городской рынок, СОШ номер два, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, часть улицы набережная за ОДЭС – перевод нагрузки;

10:00-11:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, новостройки правая сторона - ул.Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Садовая, Светлая, Осенняя, Карьерная, Центральная, Ленская, Северная, Звездная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый) – перевод нагрузки.

Сунтарский район:

10:00-17:00 (с вводом на ночь) – п.Толон – ремонт ВЛ.

Томпонский район:

09:30-10:30 – п.Хандыга (часть улицы Домохото) – работы по заявкам Энергосбыта.

Усть-Алданский район:

09:00-12:00 – с.Балыктах, с.Дыгдал – техническое обслуживание оборудования.

Хангаласский район:

09:00-13:00 – с.Ой – работы в охранной зоне энергообъекта.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
27.08.2019 17:03 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ