В 26 регионах РФ к концу декабря проверят списки избирателей
Максим Галкин может остаться без работы из-за слов о цензуре
Сыну Рудковской и Плющенко угрожают убийством
В России зафиксирован резкий рост ВВП
Замгендиректора предприятия Роскосмоса погиб в ДТП

ИА SakhaNews. Минэкономразвития подготовило перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера с целью предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях. Также предлагается признать утратившими силу некоторые акты кабмина в этой сфере, признать не действующими на территории РФ некоторые акты Совета Министров СССР. Документ постановления размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей.

Мурманская область - вся область.

Архангельская область

Ненецкий автономный округ.

Районы:

Мезенский, Лешуконский, Пинежский.

Городской округ «Северодвинск».

Республика Коми

город республиканского значения Воркута с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Инта с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Печора с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Усинск с подчиненной ему территорией.

Районы:

Усть-Цилемский, Ижемский;

Красноярский край

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район,

Эвенкийский муниципальный район,

Северо-Енисейский и Туруханский районы.

Город: Игарка,

городской округ «Город Норильск».

Иркутская область

Катангский район.

Тюменская область

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.

Районы:

Березовский, Белоярский;

Ямало-Ненецкий автономный округ.

Республика Саха (Якутия) - вся республика.

Чукотский автономный округ - весь округ.

Магаданская область - вся область.

Камчатский край - весь край.

Республика Карелия

Муниципальные районы:

Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский.

Костомукшский городской округ.

Хабаровский край

Районы:

Аяно-Майский, Охотский.

Сахалинская область

Районы:

Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский.

Город Оха.

Республика Тыва

Районы:

Монгун-Тайгинский, Тоджинский.

Сельское поселение Шынаанское Кызылского района.

МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Архангельская область

Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Приморский(за исключением островных территорий Соловецкого архипелага), Устьянский, Холмогорский, Шенкурский муниципальные районы.

Городские округа:

«Город Архангельск»,

«Город Коряжма», «Котлас», «Мирный»,

«Город Новодвинск».

Республика Коми

город республиканского значения Сыктывкар с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Ухта с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Вуктыл с подчиненной ему территорией;

город республиканского значения Сосногорск с подчиненной ему территорией.

Районы:

Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский.

Пермский край

Районы:

Гайнский, Косинский, Кочевский.

Республика Карелия

Муниципальный районы:

Муезерский, Сегежский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский,Суоярвский.

‎Сортавальский Петрозаводский городской округ.

Тюменская область

Уватский район.

Ханты-Мансийский автономный округ.

Югра - весь округ, кроме Березовского и Белоярского районов.

Томская область

Районы:

Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский, Тегульдетский.

Города: Колпашево и Стрежевой.

Муниципальное образование «Город Кедровый» Томской области (город Кедровый, село Пудино, поселок Останино, поселок Калининск, поселок Рогалево, поселок Таванга, поселок Лушниково).

Красноярский край

Районы:

Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский.

Город Енисейск;

городской округ «Лесосибирск».

Иркутская область

Районы:

Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский.

Города:

Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут;

городской округ «город Братск».

Республика Бурятия

Районы:

Баунтовский, Северо-Байкальский, Баргузинский, Курумканский, Окинский, Муйский.

Городской округ «Северобайкальск».

Забайкальский край

Районы:

Каларский, Тунгиро-Олекминский,Тунгокоченский.

Амурская область

Районы:

Зейский, Селемджинский и Тындинский.

Городские округа «Зея» и «Тында».

Приморский край

Районы:

Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский, Красноармейский.

Городское поселение «Востокское»

Ссельские поселения: Богуславецкое, Вострецовское, Дальнекутское, Измайлихинское, Мельничное, Рощинское и Таежненское.

Хабаровский край

Районы:

Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский

‎и Ульчский.

Города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань;

Амурский район: поселок городского типа Эльбан.

Сельские поселения: Вознесенское, Падалинское, Ачанское, Джуенское, Омминское.

Сахалинская область

Все местности, за исключением местностей, перечисленных в Перечне районов Крайнего Севера.

Республика Тыва

Районы:

Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский (за исключением территории Шынаанского сельского поселения), Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тес-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Эрзинский.

Город: Кызыл.

Республика Алтай

Районы:

Кош-Агачский и Улаганский.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
19.10.2019 00:39 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ