ИА SakhaNews. В экономике России все в порядке: увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот, заявил 21 октября в ходе 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
"Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах", - сказал он.
"Все это стало закономерным результатом работы правительства по совершенствованию инвестиционного климата. В том числе благодаря вашим рекомендациям внедрялись международные стандарты финансовой отчетности, было усовершенствовано миграционное законодательство, стало легче привлекать специалистов, хотя наверное здесь еще тоже не все так гладко, как хотелось бы", - добавил он.
Кроме того, по словам премьера, в России были сокращены сроки регистрации объектов права собственности, получения разрешений на строительство, процедура которого связана с подключением к сетям. Но правительству предстоит еще многое сделать для совершения делового климата, передает ТАСС.