США ввели санкции против "российских хакеров"
К 2035 году объем грузоперевозок по Севморпути достигнет 160 млн тонн
В России разработают проект газопровода в Китай через Монголию
Российские СМИ будут наказывать за давление на судей?
СМИ: самолет из Якутска сел в Хабаровске с обледеневшим шасси

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на 21 ноября в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

09:00-12:00 – Автодорожная 36 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Очиченко 3/15-5/12 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Леваневского 17-38, Бестужева-Марлинского 33-82, Бабушкина 6-12/1, 50 лет Советской Армии 29 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:00-17:00 – Академический пер. 11-20, Ильменская 1-34, Чайковского 16, Лонгинова 22-24/11, Винокурова 32/1-48 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – Кржижановского 1-114, 1-я Даркылахская, 4-я Даркылахская, Очиченко 1-40, 50 лет Советской Армии 51-53/1, Челюскина 53-53/10– допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:30-13:00 – Каландаришвили 43, Ново-Карьерная 1-37/5, Винокурова 1-48, Чайковского 1-103, 1-3-й Академический пер., Ильменская 1-34, Лонгинова 1-82/7, Парковая 1-23, Ново-Сайсарская 1-30/6, Билибина 13-21/21, Окружная дорога 10-16 – подключение КТП;

09:30-14:00 – 50 лет Советской Армии 53/1 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

13:30-17:00 – Тимофея Бутакова 71-94/1, Чкалова 27-32, Красноярова 10-22– работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Совхозная 8,9, Аграрников 1-33 – установка укоса на опоре;

14:00-16:00 – СОТ Птицевод-2, Сюльского пер., Афганская, Сергеляхское поле – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – Матросова 19, Тимирязева 30-56, Крупской 45-51, Байкалова 22-59/1, Неустроева 25-62, Гастелло 32-40, Заложныйпер. 1-23 – ремонт оборудования.

Амгинский район:

10:00-12:00 – с.Болугур, с.Оннес– работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – с.Покровка – работы в охранной зоне.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-15:00 – с.Табага, с.Нахара, с.Бырама, с.Телиги, с. Даркылаах– допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-17:00 – пгт Нижний Бестях (Астахина пер., Озерная) – монтаж СИП;

10:00-15:00 – с.Матта – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Мирнинский район:

10:00-18:00 – г.Мирный (жилой сектор п.Газовик) – установка опор и монтаж линии.

Нюрбинский район:

09:30-18:00 – с.Чукар – сборка и замена опор.

Олёкминский район:

14:00-17:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Дудкина, Ямская, Интернациональная, Е.Ересько, Ленская, Северная, Звездная, Попова, Кудрявцева, Геодезическая, Яковлева, Строда, Молодежная, Филатова, Пионерская, Лесная, Совхозная, Молодежный квартал, ул.Новочихина, Партизанская, Тахватулина, Черняховского, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, пер.Нагорный, пер.Портовской, база «Гермес», городской рынок, школа номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС, телестанция, цифровое телевидение, вышка связи МТС;

частично – ул.Урицкого, Строда, Озерная, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Набережная за ОДЭС, ул.Кульбертинова – работы на ВЛ;

В кратковременном ограничении: частично – ул.Набережная, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Пушкина; ул. Бабкина, Бровина, Гагарина, Логовая, Ломоносова, Юбилейная, Каландаришвили, 50 лет Победы, Зорина, Зои Космодемьянской, Маяковского, Молодежная, Ленская, пер. Набережный, пер. Жилина, пер. Солнечный) – работы на ВЛ.

Сунтарский район:

11:00-16:00 – с.Аллага – замена опор ВЛ с заменой провода на СИП.

Усть-Алданский район:

09:00-17:00 – с.Ус-Кюель – ремонт оборудования.

Чурапчинский район:

09:30-11:00, 15:00-17:00 – с.Чурапча (Школа-интернат мкр, Мурун Тымпыйа мкр, Ньидьили мкр, Ырыа Тумус, Алаас Куерэгэй, уч.Ярло, район телецентра, гимназия, типография, СХПК, Сельхоз томторо) – капитальный ремонт ВЛ.

Хангаласский район:

09:00-17:00 – с.Жемкон-1 – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
20.11.2019 17:20 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ