Импортозамещение: первую шахтную подземную машину испытают в Якутии
В Верхоянском районе будут разрабатывать золотоносное месторождение
В Минске второй день протестуют против объединения с Россией
Огромный эчпочмак удивил нерюнгринцев!
В этом году значительно выросла смертность от отравлений алкоголем

ИA SakhaNews. Якутянин, газооператор Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Иннокентий Кузьмин стал абсолютным чемпионом в личном первенстве среди ветеранов (в возрастной категории 50-55 лет) на Всероссийском турнире по гиревому спорту в г.Улан-Удэ.

Турнир на призы заслуженного мастера спорта России, трёхкратного чемпиона мира Сергея Леонова проходил с 21 по 24 ноября в физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии. Участие в нём принимали около 300 спортсменов-гиревиков из 23 регионов в восьми категориях в возрасте от 14 до 70 лет, сообщили ИA SakhaNews в ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту Иннокентий Кузьмин выступал в составе команды республики, которая по итогам соревнований в общекомандном зачете стала третьей.

Газооператор Кузьмин в гиревом спорте уже много лет. После производственной смены, он всегда находит время для любимого спортивного занятия.

«Гиревой спорт – это вид спорта, требующий развития высокой силовой выносливости. В любом виде существуют свои секреты и тактические моменты, но самое главное – это грамотно выстроенный тренировочный процесс. Хочешь добиться высоких результатов – паши на тренировках. Так меня учил мой первый тренер Эдуард Павлов», – поделился секретами успехов Иннокентий Петрович.