В школах Якутска отменен карантин по гриппу и ОРВИ
Эксперты назвали страхи россиян в случае ухода Путина
Возможностей для сдерживания эпидемии становится все меньше
АЛРОСА добыла на Верхней Муне первый крупный цветной алмаз

Абсолютным победителем VI открытого турнира Алданского района по русскому жиму признан исполнительный директор ООО «Ассоциация строителей АЯМ» Егор Фролов. Он показал лучший результат в дивизионе профессиональных спортсменов, жавших штангу весом 100 кг.

Турнир собрал свыше 40 участников. Организатором соревнований традиционно выступил фитнес-клуб «Sport-land» при поддержке МО «Алданский район», АДЮСШ, предприятий-спонсоров и индивидуальных предпринимателей. Творческую поддержку силачам на шестом турнире обеспечил ансамбль балалаечников «БалАнс» Государственного концертного оркестра Якутии, сообщает пресс-служба ООО «Ассоциация строителей АЯМ».

«На нашем турнире присутствуют и опытные спортсмены, и начинающие. Кто-то выступает первый раз. Турнир открытый, и к нам приезжают гости из других городов, сегодня присутствуют спортсмены из Якутска, на предыдущих соревнованиях были участники из Тынды, что не может не радовать. Не дайте адреналину сжечь вас! Желаю вам спортивной удачи, желаю, чтобы каждый из вас победил. Даже если вы не подниметесь на пьедестал почета, пусть ваша победа будет над самим собой!» - сказал перед оглашением регламента главный судья соревнований, мастер спорта, трехкратный чемпион РС(Я) по пауэрлифтингу Игорь Аникин.

Участниками соревнований стали как опытные, титулованные спортсмены, неоднократные участники этого турнира, так и начинающие атлеты в возрасте от 13 до 72 лет. Это воспитанники Алданской ДЮСШ, спортсмены спортклуба «Гранит» города Алдана, а также из поселков Ленинского и Нижнего Куранаха, города Якутска и собственно атлеты, посещающие фитнес-клуб Sport-land. Исходя из количества участников и разного уровня их подготовки спортсмены на турнире были поделены на дивизионы и категории (профессионалы, любители, ветераны)