Цены на нефть взлетели после заявления Трампа
В Якутии продлили ограничительные меры до конца апреля и ввели новые
Путин назначил эпидемиолога на пост врио главы Республики Коми
Действие проездных билетов на общественный транспорт Якутска продлят

ИА SakhaNews. Cотрудник ГУ МЧС по РС(Я) Владимир Фёдоров победил в весовой категории свыше 70 кг на II чемпионате Якутии по национальному многоборью. Второе место в этой весовой категории занял его коллега Павел Друзьянов, уступив чемпиону всего одно очко. Фёдоров получил путёвку в финал многоборья «Игры Дыгына».

Турнир проходил с 21 по 22 февраля в столице республике. За награды боролись спортсмены в двух весовых категориях – до 70 и свыше 70 кг, а также женщины в абсолютном зачёте.

Среди участников турнира были пять сотрудников 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС: сержант внутренней службы Владимир Фёдоров – пожарный 4-й пожарно-спасательной части, рядовой внутренней службы Прокопий Колакаров – пожарный 4-й пожарно-спасательной части, рядовой внутренней службы Арсений Максимов – пожарный 2-й пожарно-спасательной части, Павел Друзьянов – пожарный 4-й пожарно-спасательной части и Владимир Баишев – пожарный 6-й пожарно-спасательной части.

Программа соревнований включала в себя якутские прыжки «Ус тегул ус», якутскую вертушку «Тутум эргиирэ», мас-рестлинг, борьбу хапсагай и бег на 400 метров, сообщили ИА SakhaNews в ГУ МЧС по РС(Я).