В Якутии чествуют выдающегося сына республики
ДГК приостанавливает начисление пени для населения
Весна! В Якутии белый медвежонок вышел на свою первую прогулку
В Якутии заступили на боевое дежурство части ПВО Севфлота с комплексами С-300
В Челябинской области замминистра поймали на крупной взятке

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на 24 марта в будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-12:00 – ул.Пионерская 15-21, Семена Данилова 2/1, 2/4, Жорницкого 15/1-21 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Базовый пер., Белое Озеро мкр (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Рыдзинского 1-6, Суворова 1-31, 8 Марта 1-52, Строителей 15-39, Маганский пер. 1-31, ул.Клары Цеткин 4-4/4, Коммунаров 1-40, Халтурина 37-59 – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

09:00-13:00 – ТРК «Азия», ул.Чернышевского 41-80/5, Тимирязева 41-77, Лизы Чайкиной 9-16, Крупской 1-81/2, Гастелло 11 – работы в охранной зоне;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Пушкина 19, Гимеинская 19-40/1, Лонгинова 38-69/2, Чайковского 73-103, Лонгинова 13-25, Парковая 6-16– работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – ул.Кржижановского 1-114, 1-я, Даркылахская, 4-я Даркылахская, Очиченко 1-40, Челюскина 53-53/10, 50 лет Советской Армии 51-53/1, Ильменская 25-94, Сосновая 50, Советская 6/1-12, Кочнева 14-94, Парковая 19-65, Макаренко 1-6, Винокурова 44-81 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – СОТ Огородник, Автострада 50 лет Октября 2/1-78 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – ул.Ильменская 35-100, Билибина 1-70/1, Три Сосны 13-104/2, Вилюйский тракт 5-6 км, Винокурова 49/1, Ново-Карьерная 45-49, Сергеляхское шоссе 12-13 км, 1-я Даркылахская 20а-54, Авиационная 7/1-15/1, Очиченко 10/2-17/4 – работы в охранной зоне.

Амгинский район:

11:00-12:00 – с.Бетюнь – работы в охранной зоне;

14:00-15:00 – с.Абага, с.Бетюнь – работы в охранной зоне.

Ленский район:

10:00-12:00 – г.Ленск (котельные «Школа», «ЛСО», «Доярушка», школа номер 1, ДОУ «Сказка», «Чебурашка», храм, ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Чанчик, Мархинский, Вертолётная площадка, тубдиспансер, Аэропорт, лыжная база) – замена опор ВЛ;

09:00-20:00 – п.Ярославский – работы на ВЛ;

10:00-14:00 – п.Витим (ул.Партсъезда 21, Водников, Юбилейная, Вычужина, Совхозная, Фестивальная, Братьев Кашкадамовых, Силинская, Леонова, Первомайская, пер. Пристанской, Озерная) – работы на ВЛ.

Мегино-Кангаласский район:

10:00-12:00 – с.Тарат, с.Балыктах, с.Тюнгюлю (частично) – ремонт ВЛ;

09:30-17:00 – пгт Нижний Бестях – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Нахара, с.Телиги, с.Бырама, с.Даркылах, с.Табага – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

10:00-12:00 – с.Чуйя (ул.Комсомольская, часть ул.Новая и Школьная) – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – с. Чуйя ул.(Ивановой, часть ул.Новая, и Школьная) – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

С 10:00 до 12:00, с 16:00 до 18:00 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-14:00 – с.Крестях – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Тенкя, с.Куокуну, с.Хордогой, с.Нахара – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Бордон, с.Хадан, с.Тойдах (во время оперативных переключений – с.Сунтар) – замена опор ВЛ.

Намский район:

09:00-18:00 – с.2-ой Хомустах, участки Тарагай-Бэс, Воин, Юнер – капитальный ремонт ВЛ.

Таттинский район:

09:00-10:00 – с.Туора-Кюель, с.Дебдирге – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Ытык-Кюель (частично) – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

09:00-18:00 – с.Чычымах – работы в охранной зоне.

Усть-Алданский район:

09:00-12:00 – с.Борогонцы (Школа номер 2, Школа номер 1, КЦ «Олонхо», СОК, Районный суд, Прокуратура, МВД, Поликлиника, Детская поликлиника, котельная «Центральная», Офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, Пенсионный, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Соц.защиты, Центральная Библиотека, Котельная Кэскил, Ветеринария, Вся западная часть с.Борогонцы: ул.Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67) – техническое обслуживание оборудования;

09:00-18:00 – с.Соттинцы, с.Хоногор, с.Тумул; кратковременно: с.Саслыкан, с.Сырдах, с.Арылах, с.Бейдинга, с.Окоемовка, с.Ус-Кюель, с.Балаганнах - допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

13:00-16:00 – с.Борогонцы (жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна, Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

В связи с выводом в капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск» временные ограничения электроснабжения с 23 марта по 10 апреля в Вилюйском, Кобяйском, Верхневилюйском, Нюрбинском, Сунтарскомрайонах будут производиться по следующему графику:

Вилюйский район:

09:00-20:00 – с.Тымпы, с.Чай, с.Сосновка, с.Староватова, с.Тосу, с.Балагаччы, с.Кирова, с.Сатагай, с.Чинеке, с.Екюндю, с.Бетюнг, с.Хампа, с.Тасагар, с.Эбэ, с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде.

Кобяйский район:

09:00-20:00 – с.Сайылык, с.Арылах, с.Багадя, с.Мастах.

Верхневилюйский район:

09:00-20:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, уч.Хомустах, с.Липпе-Атах, с.Сайылык, уч.Май, с.Далыр, с.Кырыкый, уч.Чапаево, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, с.Ботулу, с.Багадя, с.Кетердех, с.Оргёт, уч.Давыдов, с.Быракан.

Сунтарский район:

09:00-20:00 – села Кюндяе, Хоро, Эльгяй, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Ыгыатта, Тюбяй-Жархан.

Нюрбинский район:

09:00-20:00 – с.Жархан, с.Мар, с.Марха, с.Киров, с.Акана, с.Чкалов, с.Ынахсыт, с.Едей, с.Дикимдя, с.Энгольжа, с.Чукар, с.Бысыттах, с.Малыкай, с.Хаты, с.Хорула, с.Чаппанда, с.Салтаны, с.Кюндядя, с.Аранастах, с.Нюрбачан, с.Сюля;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле);

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб);

09:00-12:00, 15:00-20:00 - г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул.Титова, Строительная, Барановского, частично - ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, ул.Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького; Нефтебаза);

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (м-н «Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», м-н «Раймаг», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советской, администрация МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, м-н «Аартык», ГИБДД, «ЦЮТ», м-н «Маяк», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9);

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинскийтехлицей, СОШ номер 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, Чусовского, мкр Маслозавод, пер.Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль);

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль);

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина).

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
23.03.2020 17:09 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ