Песков ходит к президенту с блокатором вирусов
«Газовому королю» предъявлено обвинение в убийстве
Почему власти в кризис не могут потратить накопленные 18 триллионов
Как богатые с Рублевки сходят с ума во время пандемии
В РФ сдать тест на коронавирус сложнее, чем задать вопрос Путину?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 27 марта по 8 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

27 марта:

09:00-12:00 – СОШ номер 22, Маганский пер. 1-31, Коммунаров 1-40, Халтурина 37-63, Строителей 15-39, Клары Цеткин 4-4/4, Рыдзинского 1-6, Суворова 1-31, 8 Марта 10-52, Кадетский пер., Студенческий, Новая, Совхозная, Жиганская, Медиков, Охотников, Студенческий пер., Учур, ул.Мархинская, Момская – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

09:00-12:00 – ул.Ильменская 53-94 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:00-12:00 – Вилюйский пер. 8-16 – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: 1-2-й Академический пер., ул.Якутская 35-37/1, Петра Алексеева 70, 74-89, Котенко 3/1-15, Воинская 2-6/1, Заводская 5-19, Мелиораторов 1-20, Славянская 1-12, Марха мкр-н: Олега Кошевого 42-44/1– работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – Птицефабрика мкр (частично), СОТ Птицевод, СОТ Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – СОТ Птицевод, Росинка– работы по технологическому присоединению потребителей.

Амгинский район:

27 марта:

11:00-17:00 – с.Чакыр, с.Амга (Нэлэгэр, Молодежный, западная часть) – работы в охранной зоне.

30 марта – 4 апреля, 6-8 апреля:

07:30-08:30, 19:00 до 20:00 – с.Сулгаччы, с.Сэргэ-Бэс, с.Михайловка, с.Мээндиги, с.Абага, с.Бетюнь, с.Чапчылган, с.Амга, с.Чакыр, с.Покровка, с.Болугур, с.Оннес – оперативные переключения.

Верхневилюйский район:

29-31 марта:

10:00-18:00 – с.Багадя, уч.Кетердех – ремонт ВЛ.

27 марта - 4 апреля:

9:00-20:00 - с.Хоро, с.Дюллюкю, с.Хомустах, с.Липпе-Атах, уч.Май, с.Сайылык, с.Далыр, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, с.Ботулу, уч.Кетердех, с.Багадя, с.Кырыкый – замена опор;

09:00-11:00 - с.Балаганнах, с.Нам (мкр Хордогой, ул.Гагарина, Львова, Тобурокова, Барахова, Ленина до почты, Партизана Егорова, А.Ильиной, ДОУ «Кэнчээри», почта) – замена опор;

09:00-14:00 - с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Оросу – замена опор;

11:00-17:00 - с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор;

17:00-20:00 - с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Балаганнах – замена опор.

7-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Кырыкый, уч.Чапаев – ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

27 марта - 2 апреля:

09:30-20:00 - с.Балагачча, с.Кыргыдай,с.Кирово – ремонт ВЛ.

1 апреля:

11:00-13:00 - с. Хампа, с.Борогон, с.Тымпы – работы на подстанции;

09:00-11:00 - с. Тасагар, с.Хампа – работы на подстанции;

14:00-18:00 - с. Эбэ – работы на подстанции.

2 апреля:

10:00-11:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Тосу – работы на подстанции;

16:00-18:00 – с.Тосу, с.Староватово - работы на подстанции.

Кобяйский район:

strong>31 марта:

16:00-18:00 - с.Мастах, с.Багадя, с.Арылах, с.Мукучу – работы на подстанции.

1-7 апреля:

09:30-20:00 - с.Мукучу, с.Арылах, с.Мастах, с.Багадя – ремонт ВЛ.

Ленский район:

30-31 марта, 1-2-3 апреля:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) - перевод абонентов на новую ВЛ.

6 апреля:

09:00-20:00 - п.Новая Мурья, п.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

7 апреля:

09:00-20:00 - п.Новая Мурья, п.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

Мегино-Кангаласский район:

27 марта:

10:00-12:00 – с.Тюнгюлю – ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – пгт Нижний-Бестях (частично) – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

27 марта:

с 10:00 до 12:00, с 16:00 до 18:00 на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор ВЛ.

30 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12-00 – п.Айхал – п.Айхал (частный сектор по ул.Попугаевой) – работы на ТП.

31 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 4, 6, 7, 8, администрация МО «Айхал», магазин-остановка, кафе «Кристалл») – работа на ТП.

1 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ДОУ номер 47, СОШ номер 5, Юбилейная 2, кафе «Золотая подкова») - работа на ТП.

2 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко1, аптека, маг.«Премьер», маг.«Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», торговый ряд) – работа на ТП.

3 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Полярная) – работа на ТП.

6 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ф. «Аэропорт «Айхал», потребителей нет).

Намский район:

27 марта:

09:00-18:00 – с.2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ;

10:30-15:00 – с.-Хомустах – работы по технологическому присоединению потребителей.

30-31 марта:

09:00-18:00 – с.2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.2 Хомустах – ремонт оборудования.

7 апреля:

09:00-17:00 – с.Кебекен, с.Арбын, с.Фрунзе – работы в охранной зоне.

Нюрбинский район:

29 марта:

09:00-20:00 - с.Антоновка (мкр Телевышка, мкр Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

23 марта - 4 апреля:

09:00-20:00 – с.Жархан, с.Мар, с.Марха, с.Киров, с.Акана, с.Чкалов, с.Ынахсыт, с.Едей, с.Дикимдя, с.Энгольжа, с.Чукар, с.Бысыттах, с.Малыкай, с.Хаты, с.Хорула, с.Чаппанда, с.Салтаны, с.Кюндядя, с.Аранастах, с.Нюрбачан, с.Сюля;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле);

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб);

09:00-12:00, 15:00-20:00 - г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул. Титова, Строительная, Барановского, частично - ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советская, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян);

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанская, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького; Нефтебаза);

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (м-н «Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», м-н «Раймаг», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советской, администрации МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, м-н «Аартык», ГИБДД, «ЦЮТ», м-н «Маяк», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9);

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинскийтехлицей, СОШ номер 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер. Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, Чусовского, мкр Маслозавод, пер. Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль);

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль);

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина).

Олёкминский район:

27 марта:

11:00-16:00 – с.Хоринцы, с.Балаганнах, п.Заречный, с.Троицк, с.Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

31 марта:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (часть ул.Кудрина-Абагинского, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспорников, Приленский, часть ул.Набережная, Мелиораторов, Бекетова, пер. Строительный, Новая, Еловая, пер.Геологов, Селиваново, горсвалка, п.Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

1-2 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

7-8 апреля:

14:30-17:30 – с.Тюбя; кратковременное отключение - с.Юнкюр, с.Куранда – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

27 марта:

10:00-18:00 – с.Бордон, с.Хадан, с.Тойдах (во время оперативных переключений – с.Сунтар) – замена опор ВЛ;

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ;

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сунтар – работы на подстанции.

28-29-30 марта:

10:00-20:00 – с.Сунтар, с.Илимнир, с.Тойдах, с.Хадан, с.Сарданга - замена опор ВЛ.

23 марта - 2 апреля:

09:00-20:00 – с.Кюндяе, с.Хоро, с.Эльгяй, с.Толон, с.Кутана, с.Кюкяй, с.Шея, с.Тюбяй, с.Ыгыатта, с.Тюбяй-Жархан – ремонт ВЛ.

2-15 апреля:

10:00-19:00 - с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7-10 апреля:

10:00-20:00 - с.Тойбохой, с.Мар-Кюель, с.Усун-Кюель, с.Аллага, с.Жархан, с.Крестях, с.Кокуну, с.Тенкя, с.Нахара, с.Хордогой – замена опор.

Таттинский район:

27 марта:

09:00-19:00 – с.Чычымах – капитальный ремонт ВЛ.

2, 3, 6-9 апреля:

09:00-18:00 – с.Уолба, с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район:

27 марта:

13:00-17:00 – с.Остойка, с.Эселях – подключение КТП.

27, 30-31 марта:

09:00-18:00 – с.Соттинцы, с.Хоногор, с.Тумул. Кратковременно в с.Сасылыкан, с.Сырдах, с.Арылах, с.Бейдинга, с.Окоемовка, с.Ус-Кюель, с.Балаганнах – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.Саслыкан, с.Тумул, с.Ары-Тит, с.Соттинцы, с.Хоногор. Кратковременно в с.Сырдах, с.Арылах, с.Бейдине, с.Окоемовка, сУс-Кель, с.Балаганнах – работы в охранной зоне.

7 апреля:

09:00-17:00 – с.Кептени, с.Бетте, с.Усун-Кюель, с.Далы, с.Элясин, с.Дюпся, с.Чериктей, с.Бяди, с.Эселях, с.Остойка, с.Балыктах, с.Дыгдал – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Хомустах, с.Тулуна, часть с.Борогонцы – работы в охранной зоне.

8 апреля:

06:00-07:00, 21:00-22:00 – с.Усть-Алданский район (кроме с.Сырдах, с.Бейдинга, с.Тумул, с.Сооттинцы) – оперативные переключения.

Хангаласский район:

27-31 марта:

10:00-17:00 – с.Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

1 апреля:

08:30-18:00 – с.Бестях, с.Леглегер – ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – с.Октемцы, с.Чапаево, с.Техтюр, с.Улах-Ан – техническое обслуживание оборудования.

2-3 апреля:

10:00-18:00 – с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Красный ручей, с.Качикатцы – ремонт оборудования;

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

Чурапчинский район:

27 марта:

08:00-19:00 – с.Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
26.03.2020 17:56 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ