Аварийным причалом в Якутске займется прокуратура
Татта примет «Игры Манчары» в 2025 году
В Якутии зафиксировано 50 новых случаев заражения COVID
СВФУ – в числе 100 лучших вузов России!
Это решение властей поможет строительству Ленского моста?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 28 марта по 9 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

30 марта:

09:00-16:00 – ул.Пионерская 34-38, Космонавтов 9-13/1 – пасынковка опор;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Набережная 15-37/1, Молодежная 17/2-34, Подгорная 22-33/2, Алданская 12-24, Лобановка 9-47– работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – Ивана Крафта 100/1-142/5, Росинка 42а– допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне;

09:30-15:00 – Маганский тракт 6-9 км – монтаж СИП;

14:00-17:00 – Ленина пр. 45-58, ул.Чкалова 6-12, Крупской 15-39/1, Строда 38-76,Чепалова 7/1-62, Тимирязева 1-14, Ярославского 36-40/3, Громова 1/1-3, кинотеатр «Лена» – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне.

Амгинский район:

30 марта-4 апреля, 6-8 апреля:

07:30-08:30, 19:00 до 20:00 – села Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения.

Верхневилюйский район:

29-31 марта:

10:00-18:00 – с.Багадя, уч.Кетердех – ремонт ВЛ.

30 марта-2апреля:

20:00-24:00 – с.Верхневилюйск (Маслозавод, Билилэх 1, Билилэх 2, Билилэх 3, Эсэлээх маар, Хоптолох, П.Алексеева, детский санаторий, туббольница, АЗС, «Вилюйавтодор»), с.Кэнтик – по заявке Ростелеком замена провода на провод ВОЛС.

27 марта-4 апреля:

9:00-20:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, с.Хомустах, с.Липпе-Атах, уч.Май, с.Сайылык, с.Далыр, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, с.Ботулу, уч.Кетердех, с.Багадя, с.Кырыкый – замена опор;

09:00-11:00 – с.Балаганнах, с.Нам (мкр Хордогой, ул.Гагарина, Львова, Тобурокова, Барахова, Ленина до почты, Партизана Егорова, А.Ильиной, ДОУ «Кэнчээри», почта) – замена опор;

09:00-14:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Оросу – замена опор;

11:00-17:00 – с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор;

17:00-20:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Балаганнах – замена опор.

7-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Кырыкый, уч.Чапаев – ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

28 марта- 2 апреля:

09:30-20:00 – с. Балагачча, Кыргыдай, Кирово – ремонт ВЛ.

С 08:00 30 марта по 20.00 2 апреля (без ввода на ночь) – с.Тербяс, с.Кюбеинде, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Сатагай, с.Кирово, с.Балагаччы, с.Тымпы, с.Чай, с.Тасагар – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

30 марта-2 апреля:

14:00-20:00, 02:00-09:00 – с.Сосновка, сСтароватово, Тосу, Сатагай, Кирово, Балагаччы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС;

09:00-14:00, 20:00-02:00 – с.Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Тасагар, Хампа, Эбэ, Чай, Тымпы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

1 апреля:

11:00-13:00 - с.Хампа, Борогон, Тымпы – работы на подстанции;

09:00-11:00 - с.Тасагар, с.Хампа – работы на подстанции;

14:00-18:00 - с.Эбэ – работы на подстанции.

2 апреля:

10:00-11:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Тосу – работы на подстанции;

16:00-18:00 – с.Тосу, Староватово - работы на подстанции.

4 апреля:

10:00-12:00 - с.Кюбеинде, Усун, Кюлекянь – работы на подстанции;

14:00-17:00 - с. Тербяс – работы на подстанции.

Кобяйский район:

30 марта-2 апреля:

09:00-14:00, 20:00-02:00 – с.Сайылык, Арылах, Мастах, Багадя – работы на ВЛ.

31 марта:

16:00-18:00 - с.Мастах, Багадя, Арылах, Сайылык – работы на подстанции.

1-7 апреля:

09:30-20:00 - с.Сайылык, Арылах, Мастах, Багадя – ремонт ВЛ.

Ленский район:

30-31 марта, 1-2-3 апреля:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую ВЛ.

6-7 апреля:

09:00-20:00 – п.Новая Мурья, п.Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

9 апреля:

09:30-10:00, 17:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно мкр Спутник, Ханайдах, частично ул. Мелиораторов) – замена опор.

09:30-18:00 – г.Ленск (РРС-17 км, 17 км Аэронавигация СВС, склады ВВ) – замена опор.

Мегино-Кангаласский район:

30 марта:

13:00-17:00 – с.Майя (северная часть), с.Беке – работы в охранной зоне.

31 марта:

10:00-17:00 – с.Майя (восточная часть), с.Чуйя– работы в охранной зоне.

Мирнинский район:

30 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12-00 – п.Айхал – п.Айхал (частный сектор по ул.Попугаевой) – работы на ТП.

31 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 4, 6, 7, 8, администрация МО «Айхал», магазин-остановка, кафе «Кристалл») – работа на ТП.

1 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ДОУ 47, СОШ 5, Юбилейная 2, кафе «Золотая подкова») - работа на ТП.

2 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1, аптека, м-н «Премьер», м-ны «Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», торговый ряд) – работа на ТП.

3 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Полярная) – работа на ТП.

6 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ф.«Аэропорт «Айхал», потребителей нет).

Намский район:

29 марта:

в период с 23:00 до 00:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – работы в охранной зоне.

30-31 марта:

09:00-18:00 – 2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ.

31 марта:

в период с 22:00 до 23:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – работы в охранной зоне.

2 апреля:

14:00-17:00 – 2 Хомустах – ремонт оборудования.

08:00-18:00 – с.Кебекен, Арбын, Фрунзе – работы в охранной зоне.

3 апреля:

08:00-18:00 – с.Кебекен, Арбын, Фрунзе – работы в охранной зоне.

7 апреля:

09:00-17:00 – с.Кебекен, Арбын, Фрунзе – работы в охранной зоне.

Нюрбинский район:

29 марта:

09:00-20:00 - с.Антоновка (мкр Телевышка, мкр Нефтебаза) – ремонт ВЛ;

23 марта-4 апреля:

09:00-20:00 – с.Жархан, с.Мар, с.Марха, с.Киров, с.Акана, с.Чкалов, с.Ынахсыт, с.Едей, с.Дикимдя, с.Энгольжа, с.Чукар, с.Бысыттах, с.Малыкай, с.Хаты, с.Хорула, с.Чаппанда, с.Салтаны, с.Кюндядя, с.Аранастах, с.Нюрбачан, с.Сюля – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле) – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10 – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 - г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул.Титова, Строительная, Барановского, частично - ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького; Нефтебаза) – ремонт ВЛ;

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (м-н «Амакинка», ДОУ «Туллукчаан», м-н «Раймаг», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, м-н «Татыйыына» по ул.Советская, администрации МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, м-н «Аартык», ГИБДД, «ЦЮТ», м-н «Маяк», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинскийтехлицей, СОШ 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, Чусовского, мкр Маслозавод, пер.Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – ремонт ВЛ.

5 апреля:

10:00-19:00 - с.Мальжегар, с.Малыкай, с.Хаты – замена опор;

7 апреля:

09:00-18:00 - с.Хорула – замена опор;

Олёкминский район:

27 марта:

11:00-16:00 - с.Хоринцы, с.Балаганнах, п.Заречный, с.Троицк, с.Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

31 марта:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (часть ул.Кудрина-Абагинского, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспорников, Приленский, часть ул.Набережная, ул.Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, пер.Геологов, Селиваново, горсвалка, п.Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

1-2 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

7-8 апреля:

14:30-17:30 – с.Тюбя; кратковременное отключение - с.Юнкюр, с.Куранда – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

27 марта:

10:00-18:00 – с.Бордон, с.Хадан, с.Тойдах (во время оперативных переключений – с.Сунтар) – замена опор ВЛ;

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ;

10:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Сунтар – работы на подстанции;

28-29-30 марта:

10:00-20:00 – с.Сунтар, с.Илимнир, с.Тойдах, с.Хадан, с.Сарданга - замена опор ВЛ.

23 марта-2 апреля:

09:00-20:00 – с.Кюндяе, Хоро, Эльгяй, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Ыгыатта, Тюбяй-Жархан – ремонт ВЛ.

02-15 апреля:

10:00-19:00 - с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7-10 апреля:

10:00-20:00 - с.Тойбохой, Мар-Кюель,Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор.

Таттинский район:

2, 3, 6-9 апреля:

09:00-18:00 – с.Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район:

30-31 марта:

09:00-18:00 – с.Соттинцы, Хоногор, Тумул. Кратковременно в с.Сасылыкан, Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах – допуск строительно-подрядной организации к работам в охранной зоне.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с.Сырдах, Арылах, Бейдине, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах – работы в охранной зоне.

7 апреля:

09:00-17:00 – с.Кептени, Бетте, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Хомустах, Тулуна, часть с.Борогонцы– работы в охранной зоне.

8 апреля:

06:00-07:00, 21:00-22:00 – с.Усть-Алданский район (кроме с.Сырдах, Бейдинга, Тумул, Сооттинцы) – оперативные переключения.

Хангаласский район:

30-31 марта:

10:00-17:00 – с.Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

1 апреля:

08:30-18:00 – с.Бестях, с.Леглегер – ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – с.Октемцы, Чапаево, Техтюр, Улах-Ан – техническое обслуживание оборудования.

2-3 апреля:

10:00-18:00 – с.Жемкон-1, Жемкон-2, Красный ручей, Качикатцы – ремонт оборудования.

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

Чурапчинский район:

30 марта - 3 апреля, 6 апреля – 8 апреля:

в период с 07:30 до 08:30 и 19:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
27.03.2020 16:17 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ