В Усть-Куте встретили всероссийский автопробег
Оплатить услуги детсада можно через приложение «АЭБ Онлайн»
Дым лесных пожаров накроет 41 населённый пункт Якутии
ЖДЯ запустит беспересадочный вагон Нижний Бестях-Иркутск
Эксперт нашел способ реализации проектов в якутской Арктике

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 31 марта по 11 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

31 марта:

09:00-12:00 – ул.Набережная 1-37 – ремонт ВЛ;

09:00-12:00 – ул.Винокурова 67-97, Вилюйский тракт 3-4 км, Сосновая 60-72, Бекетова 77-87 – монтаж СИП;

в период с 9:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Московская 1-37, Огородников 1-21

– работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – ул.Каландаришвили 43, Ново-Карьерная 1-37/5, Винокурова 1-48, Чайковского 1-103, 1-3-й Академический переулок, ул.Ильменская 1-34, Лонгинова 1-82/7, Парковая 1-23, Ново-Сайсарская 1-30/6, Билибина 13-21/21, Окружная дорога 10-16, Сергеляхское шоссе 4 км – работы в охранной зоне;

13:30-16:30 – Марха мкр (частично), ул.Огородников, СОТ Огородник, Автострада 50 лет Октября, ул.Можайского 48-70, 1-3-я Набережная – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – 2-я Набережная 10-44, 3-я Набережная 13-56 – пасынковка опоры.

Амгинский район:

31 марта - 4 апреля, 6 - 8 апреля:

07:30-08:30, 19:00 до 20:00 – села Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения.

Верхневилюйский район:

31 марта:

10:00-18:00 – с.Багадя, уч.Кетердех – ремонт ВЛ.

30 марта - 2 апреля:

20:00-24:00 – с.Верхневилюйск (Маслозавод, Билилэх 1, Билилэх 2, Билилэх 3, Эсэлээх маар, Хоптолох, П.Алексеева, детский санаторий, туббольница, АЗС, «Вилюйавтодор»), Кэнтик – по заявке Ростелеком замена провода на провод ВОЛС.

31 марта - 4 апреля:

9:00-20:00 – села Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Липпе-Атах, уч. Май, Сайылык, Далыр, уч.Трудовой, уч.Кюлят, с.Харбала, Ботулу, уч.Кетердех, Багадя, Кырыкый – замена опор;

09:00-11:00 – с.Балаганнах, Нам (мкр Хордогой, ул.Гагарина, Львова, Тобурокова, Барахова, Ленина до почты, Партизана Егорова, А.Ильиной, ДОУ «Кэнчээри», почта) – замена опор;

09:00-14:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Оросу – замена опор;

11:00-17:00 – с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор;

17:00-20:00 – с.Тамалакан, с.Харбалах, с.Балаганнах – замена опор.

7-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Кырыкый, уч.Чапаев – ремонт ВЛ.

Вилюйский район:

28 марта - 2 апреля:

09:30-20:00 – с.Балагачча, с.Сатагай, с.Кирово – ремонт ВЛ.

С 08:00 30 марта по 20.00 2 апреля (без ввода на ночь) – села Тербяс, Кюбеинде, Усун, Кюлекянь, Сатагай, Кирово, Балагаччы, Тымпы, Чай, Тасагар – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

30 марта - 2 апреля:

14:00-20:00, 02:00-09:00 – села Сосновка, Староватово, Тосу, Сатагай, Кирово, Балагаччы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС;

09:00-14:00, 20:00-02:00 – села Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Тасагар, Хампа, Эбэ, Чай, Тымпы – замена провода по заявке Ростелекома на провод ВОЛС.

1 апреля:

11:00-13:00 – с.Хампа, с.Борогон, с.Тымпы – работы на подстанции;

09:00-11:00 – с.Тасагар, с.Хампа – работы на подстанции;

14:00-18:00 – с.Эбэ – работы на подстанции.

2 апреля:

10:00-11:00 – с.Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Тосу – работы на подстанции;

16:00-18:00 – с.Тосу, с.Староватово - работы на подстанции.

4 апреля:

10:00-12:00 – с.Кюбеинде, с.Усун, с.Кюлекянь – работы на подстанции;

14:00-17:00 – с.Тербяс – работы на подстанции.

9 - 10 апреля:

09:00-18:00 – с.Балагаччы, с.Сатагай, с.Кирово – работы на подстанции.

Горный район:

31 марта:

10:00-12:00 – с.Бердигестях (район бани) – ремонт оборудования;

14:00-16:00 – с.Бердигестях (район Дорсул) – ремонт оборудования.

Кобяйский район:

31 марта - 7 апреля:

09:30-20:00 – с.Сайылык, с.Мастах, с.Арылаах, с.Багадя – ремонт ВЛ.

Ленский район:

31 марта:

14:30-16:30 (с вводом на обед) – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый; Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично – ул.Циолковского, Юбилейная; мкр АЛРОСА: ул.Удачнинская, Айхальская, Автомобилистов, Ленская грузовая компания) – работы на ВЛ;

30 - 31 марта, 1-2-3 апреля:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) - перевод абонентов на новую ВЛ;

6 - 7 апреля:

09:00-20:00 – п.Новая Мурья, Старая Мурья, с.Беченча – замена опор.

9 апреля:

09:30-10:00, 17:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно мкр Спутник, Ханайдах, частично ул.Мелиораторов) – замена опор;

09:30-18:00 – г.Ленск (РРС-17 км, 17 км Аэронавигация СВС, склады ВВ) – замена опор.

Мегино-Кангаласский район:

31 марта:

10:00-17:00 – с.Майя (восточная часть), с.Чуйя – работы в охранной зоне.

31 марта - 4 апреля:

09:00-18:00 – с.Нахара, с.Бырама, с.Телиги, с.Даркылах – ремонт ВЛ, допуск строительно-монтажной организации;

Во время оперативных переключений с 9:00 и с 17:45 будут кратковременные ограничения электроснабжения в с.Табага.

2 апреля:

14:00-17:00 – села Матта, Дойду – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

31 марта:

С 10:00 до 11:30 кратковременно на 30 мин. – п.Алмазный – замена опор;

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 4, 6, 7, 8, администрация МО «Айхал», магазин-остановка, кафе «Кристалл») – работа на ТП.

1 апреля:

10:00-12:00 – Айхал (ДОУ 47, СОШ 5, Юбилейная 2, кафе «Золотая подкова») – работа на ТП.

2 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1, аптека, магазины «Премьер», «Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», торговый ряд) – работа на ТП.

3 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ул.Полярная) – работа на ТП.

6 апреля:

10:00-12:00 – п.Айхал (ф. «Аэропорт «Айхал», потребителей нет).

10 апреля:

10:00-17-00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 7, 8, 9, 11, Промышленная 7а, балки пер.1-й Северный; магазин «Кавказ», кафе «Золотая бочка»; база РСУ, ДОУ 42, ПТУ-30, здание управления АГОКа) – укрепление опоры.

Намский район:

31 марта:

09:00-18:00 – 2-Хомустах, участки Тарагай-Бясь, Воин, Юнер-Олох – капитальный ремонт ВЛ.

31 марта:

в период с 22:00 до 23:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – работы в охранной зоне.

2 апреля:

14:00-17:00 – с.2 Хомустах – ремонт оборудования.

08:00-18:00 – села Кебекен, Арбын, Фрунзе – работы в охранной зоне.

3 апреля:

08:00-18:00 – села Кебекен, Арбын, Фрунзе – работы в охранной зоне.

6 апреля - 10 апреля:

09:00-18:00 – с.2-Хомустах – работы в охранной зоне.

7 - 8 апреля:

06:00-22:00 – с.Арбын, с.Кебекен, с.Фрунзе – капитальный ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

31 марта - 2 апреля:

09:30-18:00 – с.Хорула – работы на подстанции;

3 апреля:

09:00-14:00 – с.Хорула – работы на подстанции;

23 марта - 4 апреля:

09:00-20:00 – села Жархан, Мар, Марха, Киров, Акана, Чкалов, Ынахсыт, Едей, Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Бысыттах, Малыкай, Хаты, Хорула, Чаппанда, Салтаны, Кюндядя, Аранастах, Нюрбачан, Сюля – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – с.Антоновка (Антоновская СОШ, спортшкола, ДОУ «Биһик», ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская, мкр Кыталыктах, частично мкр Лэппириэн, Бегдьееле) – ремонт ВЛ;

12:00-20:00 – г.Нюрба (бойлерная Нюрбинского РЭС, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова; пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, поликлиника НЦРБ, Нюрбинский колледж, Почта России, Сбербанк, ВТБ, ЦДНТТ, ветеринария, храм, Скорая помощь, ДОУ «Кэскил», детский тубсанаторий, нижняя котельная, полиция по ул.Хр.Максимова, прокуратура, ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29; пер.Бушкова 4-10 – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (нефтебаза, телевышка, СОШ, больница, котельная больницы, котельная СОШ, ДОУ «Ромашка», клуб) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – г.Нюрба (Нюрбинские коммунальные сети, верхняя котельная, котельная ООО «Арылах», общежитие Нюрбинского колледжа, ул.Титова, Строительная, Барановского, частично – ул.Ленина, Советская, Ворошилова, терапия, психоневрологический диспансер, инфекционная больница, котельная Медгородка, Убоянская СОШ, ДОУ «Родничок», ДОУ «Сардана», ДИПИ, детский реабилитационный центр, котельная БПК, Убоянская АЗС, Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян) – ремонт ВЛ;

09:00-12:00, 15:00-20:00 – с.Антоновка (ул.Набережная, Крахмальная, Первомайская, Тыалыкинская, Партизанская, пер.Партизанский, ул.Зеленая, Вилюйская, Октябрьская, Аммосова, Кирова, Иванова, Чусовского, Школьная, Захарова, 9-й Пятилетки, Огородная, Наумова, Копылова, С.Зверева, частично ул.Ворошилова, Теленкова, Горького; Нефтебаза) – ремонт ВЛ;

09:00-15:00, 18:00-20:00 – г.Нюрба (магазины «Амакинка», «Раймаг», ДОУ «Туллукчаан», ФКУ, АКБ «Алмазэргиэнбанк», нотариальная контора, магазин «Татыйыына» по ул.Советская, администрация МР «Нюрбинский район», котельная, центральная аптека, магазин «Аартык», ГИБДД, «ЦЮТ», магазин «Маяк», ДК «Кыталык», администрация МО «Город Нюрба», школа искусств, ул.Советская 55, 57, 59, 61, 63, 69, 70, 70а, 72, 76, 93, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 115, 117, 119, 120, 121, 123, Обручева 1-20, Менделеева 5, 13, Кошевого 3-17, Ленина 31, 33, 35, Строда, Мичурина, Кирова, Ворошилова 47-55, 40 лет Победы 14, 16, 18, Октябрьская 4, 6, Хр.Максимова 7, 9) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (котельная БПК, Нюрбинский техлицей, СОШ 2, ДОУ «Светлячок», «Кэскил», «Кыталык», котельная комм. конторы, ПАО «Ростелеком», МЧС, вышки Мегафон, МТС, Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер.Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул.Октябрьской, ул.Чусовского, мкр Маслозавод, пер.Чусовского, котельная новая-1, ДОУ Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – ремонт ВЛ.

5 апреля:

10:00-19:00 – с.Мальжегар, с.Малыкай, с.Хаты – замена опор;

7 апреля:

09:00-18:00 – с.Хорула – замена опор.

Олёкминский район:

31 марта:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (часть ул.Кудрина-Абагинского, пер.Загородный, ул.К.Миллера, Сосновая, пер.Автотранспорников, Приленский, часть ул.Набережная, ул.Мелиораторов, Бекетова, пер.Строительный, Новая, Еловая, пер.Геологов, Селиваново, горсвалка, п.Нефтебаза) – ремонт ВЛ.

1 апреля:

14:00-16:00 – с.Хоринцы – техприсоединение абонента;

11:00-17:00 – с.Хоринцы (частично – ул.Центральная, Верхняя, Лесная; больница, Аптека, ДОУ) - техприсоединение абонента;

2 апреля:

10:00-12:00 – с.Хоринцы (частично – ул.Центральная, Верхняя; Подгорная) - техприсоединение абонента;

1 - 2 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

7 - 8 апреля

14:30-17:30 – Тюбя; кратковременное отключение – Юнкюр, Куранда – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

28-29-30 марта:

10:00-20:00 – с.Сунтар, Илимнир, Тойдах, Хадан, Сарданга – замена опор ВЛ.

23 марта - 2 апреля:

09:00-20:00 – села Кюндяе, Хоро, Эльгяй, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Ыгыатта, Тюбяй-Жархан – ремонт ВЛ.

02 - 15 апреля:

10:00-19:00 – села Устье, Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7 - 10 апреля:

10:00-20:00 – села Тойбохой, Мар-Кюель,Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор.

Таттинский район:

2, 3, 6-9 апреля:

09:00-18:00 – селаУолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Томпонский район:

09:00-13:00 – п.Хандыга (ул.Домохотова, Охлопкова, Кудрявого) – допуск строительно-монтажной бригады;

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Лесная 41/2, 41/3) – перетяжка провода;

14:00-16:00 – п. Хандыга (ул.Лесная) – работы в охранной зоне.

Усть-Алданский район:

2 апреля:

09:00-20:00 – с.Балыктах – замена выключателя на ПС.

3 апреля:

14:00-16:00 – с.Дюпся, с.Эселях, с.Остойка, с.Бяди, с.Чериктей – работы на ПС.

4 апреля:

09:00-20:00 – с.Дыгдал – замена выключателя на ПС.

7 апреля:

06:00-22:00 – села Кептени, Бетте, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, часть с.Борогонцы (жилой квартал, ул.Мигалкина 50-60), с.Хомустах, Тулуна – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Хомустах, Тулуна, часть с.Борогонцы – работы в охранной зоне.

В период с 06:00 до 07:00 и с 21:00 до 22:00 кратковременные ограничения в следующих населенных пунктах: Танда, Тит-Ары, Бария, Кыллай, Борогонцы, Мындаба, Чаран, Маягас, кроме населенных пунктов: Сырдах, Арылах, Бейдине, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Сасылыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – оперативные переключения;

8 апреля:

В период с 06:00 до 07:00 и с 21:00 до 22:00 кратковременные ограничения по Усть-Алданскому району, кроме населенных пунктов: Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – оперативные переключения.

Хангаласский район:

31 марта:

10:00-17:00 – с.Жемкон-1 – техническое обслуживание оборудования.

1 апреля:

08:30-18:00 – с.Бестях, с.Леглегер – ремонт ВЛ;

10:00-17:00 – села Октемцы, Чапаево, Техтюр, Улах-Ан – техническое обслуживание оборудования.

2 - 3 апреля:

10:00-18:00 – села Жемкон-1, Жемкон-2, Красный ручей, Качикатцы – ремонт оборудования.

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

Чурапчинский район:

30 марта - 3 апреля, 6 апреля – 8 апреля:

в период с 07:30 до 08:30 и 19:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения;

08:00-12:00 – с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Усун-Кель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кель – ремонт КВЛ;

12:00-15:00 с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хаяхсыт, с.Чакыр, уч.Урэх-Куерэ, уч.Орга, с.Чурапча район Молодежный, район Кластер, район Куогалы – ремонт КВЛ;

15:00-18:00 – с.Харбала-1, с.Харбала-2, уч.Кындал, с.Усун-Кель, с.Килэнки, с.Арылах, уч.Тея, уч.Бэрэ, уч.Улахан-Кель – ремонт КВЛ;

18:00-20:00 – с.Ожулун, с.Дирин, с.Хадар, с.Хаяхсыт, с.Чакыр, уч.Урэх-Куерэ, уч.Орга, с.Чурапча: район Молодежный, район Кластер, район Куогалы – ремонт КВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
30.03.2020 19:16 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ