«Слуги народа» дали добро на вырубку леса у Байкала
Кому следует побеспокоиться о замене заграничного паспорта
Восьмилетний якутянин спас сверстника
От Фургала перед арестом требовали уйти в отставку?
США ввели санкции против связанных с "поваром Путина" людей

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 7 по 18 апреля будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

7 апреля:

09:00-12:00 – ул.Габышева 16-28, Габышева пер. 15, ул.Незабудка 11, Автодорожная 3, Луговая 10/4-50 – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – ул.Космонавтов 9-13/1 – пасынковка опор, монтаж СИП;

09:30-17:00 – ул.Островского 4, 6, Орджоникидзе 50, 52, Октябрьская 15 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Орджоникидзе 54, 56, Островского 6 – ремонт оборудования.

Амгинский район:

7-8 апреля:

07:30-08:30, 19:00-20:00 – села Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения;

08:30-13:00 – с.Абага, с.Бетюнцы – работы в охранной зоне;

08:30-20:00 – села Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги – работы в охранной зоне;

13:00-18:00 – с.Покровка, с.Болугур, с.Оннес – работы в охранной зоне.

Верхневилюйский район:

7-8 апреля:

09:00-20:00 – с.Сургулук, с.Кетердех – замена опор.

7-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Кырыкый, с.Чапаев – ремонт ВЛ.

9 апреля:

09:00-18:00 – с.Сургулук, с.Ботулу, с.Кетердех, с.Харбала – работы на подстанции.

14-17 апреля:

10:00-18:00 – с.Хомустах, с.Дюллюкю – замена опор.

Вилюйский район:

9 апреля:

09:00-18:00 – с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде – ремонт ВЛ.

9-10 апреля:

09:00-18:00 – с.Балагаччы, с.Сатагай, с.Кирово – работы на подстанции.

Горный район:

7-17 апреля:

09:00-18:00 – с.Кюерелях, с.Бясь-Кюель - ремонт ВЛ.

9 апреля:

10:00-16:00 – с.Магарассы - техническое обслуживание оборудования.

Кобяйский район:

7-8 апреля:

09:30-20:00 – с.Сайылык, с.Мастах, с.Арылах, с.Багадя – ремонт ВЛ.

16 апреля 09:00-18:00, 17 апреля 09:00-14:00 - с.Сайылык, с.Мастах, с.Арылах, с.Багадя – работы на подстанции.

Ленский район:

8 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (здание ГИБДД) – работы на подстанции;

09:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер») – на 15 мин. для отключения и включения Р-1-1;

Длительное отключение – г.Ленск (Аэропорт, Вертолётная площадка, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – работы на подстанции.

9 апреля:

09:30-18:00 – г.Ленск (РРС-17 км, 17 км Аэронавигация СВС, склады ВВ) – замена опор.

10 апреля:

09:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (ул.Короленко, гараж «Респект», База ООО ЛГК, ЦДС по ул.Объездная) – монтаж СИП;

17:00-18:00 – с.Батамай, с.Старая Мурья, с.Новая Мурья, с.Южная Нюя,с.Беченча – замена опор.

13 апреля:

14:30-15:30, 17:00-18:00 кратковременное отключение на 20 мин. – г.Ленск (причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, вахтовый жилой комплекс, Стройтрансгаз, база механизации УМТС) – замена опоры;

14:30-18:00 – г.Ленск (речпорт причал 2-го транзита, цементный склад, ДОЛ «Алмаз», «Багира», пожарная часть номер 5, нефтебаза, дачи) – замена опоры.

15 апреля:

14:00-18:00 – с.Беченча – работы на подстанции.

16 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый; «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов; частично – ул.Циолковского, Юбилейная; мкр «АЛРОСА»: ул.Удачнинская, Новосибирская, Айхальская, Автомобилистов; Ленская грузовая компания) – для восстановления нормальной схемы.

16-20 апреля:

09:00-18:00 (с вводом на обед) – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую линию.

16-17 апреля:

08:30-18:00 – с.Южная Нюя; кратковременно на время переключений с.Батамай – замена опоры;

10:00-18:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – замена приставок опор.

17 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Грибоедова, Ленских событий, частично Водников) – монтаж СИП.

Мегино-Кангласский район:

7-10, 13-14, 23-24, 27-30 апреля:

09:00-18:00 – с.Дойду – ремонт ВЛ.

7-15 апреля:

09:00-18:00 – с.Нахара, с.Бырама, уч.Телиги, с.Даркылах – ремонт ВЛ, допуск строительно-монтажной организации;

Во время оперативных переключений с 9:00 и с 17:45 будут кратковременные ограничения электроснабжения в с.Табага.

10 апреля:

09:00-17:00 – с.Россолода – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

8 апреля:

10:30-14:00 – п.Заря – работы на подстанции.

10 апреля:

10:00-17-00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 7, 8, 9, 11, Промышленная 7а, балки пер.1-й Северный; магазин «Кавказ», кафе «Золотая бочка»; база РСУ, ДОУ номер 42, ПТУ-30, здание управления АГОКа) – укрепление опоры.

13 апреля:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (администрация рыбзавода, Озерная станция, магазин «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть номер 3, дачи, гаражи, квартал авиапорта, ул.Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8, ДОУ номер 6, РРС-4) – работы на подстанции.

Намский район:

6-10 апреля:

Кратковременные ограничения на время оперативных переключений (15-20 мин.) в 09:00 и в 18:00 с.2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

7 апреля:

09:30-17:00 – с.Намцы (Администрация района, улицы: Ойунского, Строительная, Ленская, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, частично улицы И.Винокурова, Колхозная, Заложная, Полиция, Пожарная часть, Редакция, Военкомат, УПК, Аптека номер 8, Энергосбыт, МФЦ, НСОШ -номер 2) – ремонт ВЛ.

8 апреля:

10:00-16:00 – с.Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – ремонт ВЛ.

9 апреля:

09:30-16:30 – с.Намцы (ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, ул.Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, адм. с.Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, Казначейство, НСШ-1, Гимназия, Намская начальная школа) – ремонт ВЛ.

10 апреля:

10:30-16:30 – с.Салбанцы – работы в охранной зоне.

13-14 апреля:

09:00-18:00 – с.2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

14-16 апреля:

08:00-19:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

7 апреля:

09:00-18:00 – с.Хорула – замена опор;

15:00-16:30 – с.Чукар (частично) – перетяжка проводов между опорами;

10:00-17:00 – с. Киров (ул.Молодежная, часть Р.Иванова) – строительство ВЛИ 0,4 кВ.

8-10 апреля:

10:00-18:00 – с.Нюрбачан, с.Сюля, г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный) – замена опор.

15-16 апреля:

10:00-18:00 – с.Жархан (ул.Новая) – ремонт ВЛ.

17 апреля:

10:00-15:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замен опор.

Олёкминский район:

8-10 апреля:

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

7-15 апреля:

10:00-19:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7-10 апреля:

10:00-20:00 – села Тойбохой, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор.

10 апреля:

14:00-16:00 – c.Сунтар (РОСХТ, Центр, Стадион, Парк, Комбинат) – демонтаж опор.

14-21 апреля:

09:00-20:00 – села Крестях, Хордогой, Кокуну, Нахара, Тенкя – ремонт ВЛ.

14-30 апреля:

09:00-20:00 – с.Тенкя, с.Кокуну – ремонт ВЛ.

Таттинский район:

7 апреля:

08:00-20:00 – с.Дая-Амга – работы в охранной зоне;

08:30-19:00 – с.Баяга – работы в охранной зоне.

6-19 апреля:

09:00-18:00 – села Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

14-15 апреля:

09:00-17:00 – с.Мегино-Алдан – ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район:

7 апреля:

14:00-16:00 – с.Балыктах, с.Дыгдал, станция «Билайн» – техобслуживание оборудования.

7-10 апреля:

09:00-18:00 – села Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременные ограничения в с.Тумул – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Бетта. Кратковременно: села Кептени, Далы, Элясин – ремонт ВЛ.

8 апреля:

14:00-16:00 – села Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей – техобслуживание оборудования.

10 апреля:

13:00-18:00 – с.Бярийе – техобслуживание оборудования.

13-14 апреля:

09:00-19:00 – села Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с.Тумул – ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:00-17:00 – с.Кылайы - техобслуживание оборудования;

13:00-17:00 – с.Бярийе техобслуживание оборудования.

Хангалаский район:

10 апреля:

09:00-17:00 – села Кердем, Тит-Эбя, Качикатцы, Хоточчу– ремонт ВЛ.

10-12 апреля:

13:0-20:00 – с.Жемкон-1 – допуск строительно-монтажной бригады.

Чурапчинский район:

7 апреля:

в период с 07:30 до 08:30 и 19:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения электроснабжения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения;

08:00-12:00 – с.Чурапча (районы Школы интерната, Мурун-Тымпыйа), Усун-Кюель, Килэнки, Арылах, Тея, Бэрэ, Улахан-Кюель – ремонт КВЛ;

12:00-15:00 – села Ожулун, Дирин, Хадар, Хаяхсыт, Чакыр, Урэх-Куерэ, Орга, Чурапча (районы Молодежный, Кластер, Куогалы) – ремонт КВЛ;

15:00-18:00 – с.Чурапча (районы Школы интерната, Мурун-Тымпыйа), Усун-Кюель, Килэнки, Арылах, Тея, Бэрэ, Улахан-Кюель – ремонт КВЛ;

18:00-20:00 – села Ожулун, Дирин, Хадар, Хаяхсыт, Чакыр, Урэх-Куерэ, Орга, Чурапча (районы Молодежный, Кластер, Куогалы) – ремонт КВЛ.

08:00-20:00 – с.Мырыла, с.Мындагай, с.Хахыйах – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
06.04.2020 17:22 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ