Аварийным причалом в Якутске займется прокуратура
Татта примет «Игры Манчары» в 2025 году
В Якутии зафиксировано 50 новых случаев заражения COVID
СВФУ – в числе 100 лучших вузов России!
Это решение властей поможет строительству Ленского моста?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 9 апреля по 20 апреля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск

9 апреля

09:00-11:00 – котельная Лермонтова 200, Кеши Алексеева 1/1 – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – с.Пригородный (Тепличная, Центральная, Новая) – работы в охранной зоне;

09:00-19:00 – ФАПК «Якутия», Дзержинского 68, Труда 1 – замена оборудования.

13:30-17:00 – Пионерская 40-52/1, Якутская 14, Якутская 65-69/1 – замена КЛ на СИП.

10 апреля

09:30-10:30 – Очиченко 1-52/7, Кржижановского 30-109/1, Челюскина 1-53/8, Беринга 1-120/1, 50 лет Советской Армии 61 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – Ильменская 35-96г, Билибина 2/5-7/9, 57/10а, Ново-Карьерная 45, Винокурова 49/1 – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – Беринга 1-28/1, Бабушкина 8/1-14, Рихарда Зорге 17/1, 17/2, Челюскина 2/1, Речников 2 – ремонт оборудования;

15:30-16:30 – Очиченко 1-52/7, Кржижановского 30-109/1, Челюскина 1-53/8, Беринга 1-120/1, 50 лет Советской Армии 61 – работы в охранной зоне.

13 апреля

09:30-12:00 – Детский сад 39 «Ромашка», Сергеляхская 4/8-14, Ойунского 31-41 – ремонт оборудования;

13:00-14:00 – Автодорожная 1-14/2, Красильникова 1-13/1, Крупской 110-114/4, Сергеляхское шоссе 1, 1/1 – работы в охранной зоне;

14:00-15:00 – Сергеляхское шоссе 1-8 км, Автодорожная 1/1-11/4, Якова Потапова 1-19, Шевченко 1-3, Лермонтова 164-168/2, Гимеинская 1-33, Мерзлотная 1-38/9 – работы в охранной зоне.

14 апреля

09:00-10:00 – Чернышевского 106/5-118/3, Автодорожная 1-19, Покровский тракт 4 км дом 2 – работы в охранной зоне;

10:00-11:00 – Чернышевского 37-118а, Крупской 26-120 – работы в охранной зоне;

13:00-14:00 – Чернышевского 86-116/9 – работы в охранной зоне.

15 апреля

13:00-14:00 – 50 лет Советской Армии 45-110, Огородников 1-30, Очиченко 1-43/6, СОТ Прибрежный, СОТ Огрордник, Усть-Мархинка 1-35 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – Детский сад 43, поликлиника, больница ЯФАНа, Универсам-2, Кулаковского 2/1-6, Чернышевского 22/3 – ремонт оборудования;

15:00-16:00 – Кржижановского 1-114, 1-я, 4-я Даркылахская, Очиченко 1-40, Челюскина 53-53/10, 50 лет Советской Армии 51-53/1 – работы в охранной зоне.

Амгинский район

9-10 апреля

07:30-08:30, 19:00-20:00 – Сулгаччы, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мээндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес – оперативные переключения;

08:30-13:00 – Абага, Бетюнцы – работы в охранной зоне;

08:30-20:00 – Михайловка, Мээндиги – работы в охранной зоне;

13:00-18:00 – Покровка, Болугур, Оннес – работы в охранной зоне.

Верхневилюйский район

7-10 апреля:

10:00-18:00 – Кырыкый, Чапаев – ремонт ВЛ;

9 апреля

09:00-18:00 – Сургулук, Ботулу, Кетердех, Харбала – работы на подстанции.

14-17 апреля

10:00-18:00 – Хомустах, Дюллюкю – замена опор.

Вилюйский район

9 апреля:

09:00-18:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – ремонт ВЛ;

9-10 апреля

09:00-18:00 – Балагаччы, Сатагай, Кирово – работы на подстанции.

10 апреля

09:00-19:00 – Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тыымпы, Чай, Эбя – замена опор;

11-17 апреля

09:00-20:00 – с.Тымпы, Чай – замена опор.

13-19 апреля

09:00-20:00 – с.Эбя – замена опор.

Горный район

9-17 апреля

09:00-18:00 – Кюерелях, Бясь-Кюель – ремонт ВЛ.

9 апреля

10:00-12:00 – Бердигестях (микрорайон «Молодежный квартал», Сардана, часть Юбилейная, часть ул.Парфенова, Дом престарелых, Пожарная часть) – работы в охранной зоне.

9-10 апреля, 17 апреля

10:00-16:00 – Магарассы– техническое обслуживание оборудования.

Кобяйский район

10 апреля:

09:00-19:00 – Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – замена опор;

16 апреля 09:00-18:00, 17 апреля 09:00-14:00 – Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – работы на подстанции;

20 апреля

09:00-19:00 – Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – замена опоры.

Ленский район

9 апреля:

09:30-18:00 – г.Ленск (РРС-17 км, 17 км Аэронавигация СВС, склады ВВ) – замена опор.

10 апреля

09:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (Короленко, гараж «Респект», База ООО ЛГК, ЦДС по ул.Объездная) – монтаж СИП;

17:00-18:00 – Батамай, Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Беченча – замена опор;

13 апреля:

14:30-15:30, 17:00-18:00 кратковременное отключение на 20 мин. – г.Ленск (причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы №48, вахтовый жилой комплекс, Стройтрансгаз, база механизации УМТС) – замена опоры;

14:30-18:00 – г.Ленск (речпорт причал 2-го транзита, цементный склад, ДОЛ «Алмаз», «Багира», пожарная часть 5, нефтебаза, дачи) – замена опоры.

15 апреля

14:00-18:00 – Беченча – работы на подстанции.

16 апреля

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый; «Звёздный»: 50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов; частично – Циолковского, Юбилейная; мкр «АЛРОСА»: Удачнинская, Новосибирская, Айхальская, Автомобилистов; Ленская грузовая компания) – для восстановления нормальной схемы.

16-20 апреля

09:00-18:00 (с вводом на обед) – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую линию.

16-17 апреля

08:30-18:00 – Южная Нюя; кратковременно на время переключений с.Батамай – замена опоры;

10:00-18:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – замена приставок опор.

17 апреля

14:30-18:00 – г.Ленск (Грибоедова, Ленских событий, частично Водников) – монтаж СИП.

16-20 апреля

09:00-10:00, 17-00:18-00 – п.Пеледуй (для разрезания и соединения шлейфов ул.Юбилейная);

09:00:18:00 – п.Пеледуй (Юбилейная, часть улиц Центральная, Майская) – перевод абонентов на новую линию.

20 апреля:

11:30-14:30 – с.Северная Нюя – работы на подстанции.

Мегино-Кангаласский район

9 апреля:

09:00-17:00 – п.Нижний-Бестях (Озерная, Астахина, магазин «Сардана») – ремонт ВЛ.

9-10, 13-14, 23-24, 27-30 апреля:

09:00-18:00 – с.Дойду – ремонт ВЛ.

9-11, 13-18 апреля

09:00-18:00 – Нахара, Бырама, Телиги, Даркылах – ремонт ВЛ, допуск строительно-монтажной организации;

Во время оперативных переключений с 9:00 и с 17:45 будут кратковременные ограничения электроснабжения в с.Табага.

10 апреля

09:00-17:00 – Россолода – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Тюнгюлю (частично), Тумул – ремонт ВЛ.

Мирнинский район

10 апреля:

10:00-17-00 – п.Айхал (Корнилова 1, 2, 7, 8, 9, 11, Промышленная 7а, балки пер. 1-й Северный; м-н «Кавказ», кафе «Золотая бочка»; база РСУ, ДОУ 42, ПТУ-30, здание управления АГОКа) – укрепление опоры;

13 апреля

08:30-18:00 – п.Чернышевский (администрация рыбзавода, Озерная станция, м-н «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть 3, дачи, гаражи, квартал авиапорта, Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8, ДОУ 6, РРС-4) – работы на подстанции.

14 апреля

10:30-12:30 – г.Мирный (Заречная, Кузьмина, Восточная, Юбилейная, Романтиков, дачи СОТ Энтузиаст) – перетяжка проводов ВЛ.

15 апреля

10:30-12:30 – г.Мирный (Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – замена проводов ВЛ.

16 апреля

10:00-18:00 – г.Мирный (п.Березовый, дачи на 13 км) – работы на подстанции.

20 апреля

08:30-18:00 – п.Чернышевский (Солнечная, ФОК «Каскад», полиция) – работы на подстанции.

Намский район

8-10 апреля:

Кратковременные ограничения на время оперативных переключений (15-20 мин.) в 09:00 и в 18:00 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

8 апреля

10:00-16:00 – Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – ремонт ВЛ.

9 апреля

09:30-16:30 – с.Намцы (Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, адм. с.Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Казначейство, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, Казначейство, НСШ-1, Гимназия, Намская начальная школа) – ремонт ВЛ.

10 апреля

10:30-16:30 – Салбанцы – работы в охранной зоне.

13-14 апреля

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

14-15 апреля

08:00-19:00 – Арбын, Фрунзе, Кебекен – ремонт ВЛ.

Нюрбинский район

08-10 апреля:

10:00-18:00 – Нюрбачан, Сюля, г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер. Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный) – замена опор.

13 апреля

10:00-18:00 – с.Чаппанда (Ворошилова, Лесная) – работы на ТП;

14 апреля

10:00-12:30 – Чаппанда (школа, котельная школы, клуб, Скобелева, Октябрьская, Федорова, Степанова, Аммосова) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – ферма с. Чаппанда – техобслуживание ТП.

15 апреля 14:30-18:00, 16 апреля 10:00-18:00 – с.Чаппанда (больница, котельная больницы, магазин Чаппанда, Омолдонская, пер.Омолдонский, ул.Чусовского, пер.Чусовского) – установка КТП и монтаж.

15-16 апреля

10:00-18:00 – Жархан (ул.Новая) – ремонт ВЛ.

17 апреля

10:00-15:00 – г.Нюрба (мкр Западный, производственная база ИП Ноговицын) – замена опор;

10:00-12:30 – Чаппанда (ул.Молодежная) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – Чаппанда (пер.Октябрьская, часть ул.Октябрьской, ул.Бестяхская) – техобслуживание ТП.

20 апреля

14:30-18:00 – г.Нюрба (военкомат, ТЦ «Эргиэн», ветстанция, котельная ветстанции, П.Мартынова, Горького 4, 6, часть ул.Ст.Васильева) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (кинотеатр «Юнион», Центр занятости, банк «АТБ», ДОУ «Кэскил», м-ны «Надежда», «Ньургуьун» по ул.Октябрьская; часть ул.Горького, Пионерская, ул.Лермонтова, Комсомольская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП.

Олекминский район

8-10 апреля

11:00-16:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

Сунтарский район

7-15 апреля:

10:00-19:00 – Устье, Кемпендяй – ремонт ВЛ.

7-10 апреля

10:00-20:00 – Тойбохой, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Аллага, Жархан, Крестях, Кокуну, Тенкя, Нахара, Хордогой – замена опор.

10 апреля

14:00-16:00 – c.Сунтар (РОСХТ, Центр, Стадион, Парк, Комбинат) – демонтаж опор.

14-21 апреля

09:00-20:00 – с.Крестях, Хордогой, Кокуну, Нахара, Тенкя – ремонт ВЛ;

14-30 апреля

09:00-20:00 – с.Тенкя, с.Кокуну – ремонт ВЛ.

Таттинский район

9-10 апреля:

09:00-18:00 – Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

13-30 апреля (кроме выходных: 18-19 апреля, 25-26)

09:00-18:00 – Мегино-Алдан – допуск строительно-монтажной бригады.

9 апреля

08-30-19-00 – Баяга – работы в охранной зоне.

9-10 апреля

09:00-18:00 – Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

Усть-Алданский район

9-10 апреля:

09:00-18:00 – Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с. Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

9-10 апреля

09:00-18:00 – Бетта. Кратковременно в Кептени, Далы, Элясин – капитальный ремонт ВЛ.

10 апреля

13:00-18:00 – Бярийе – техобслуживание оборудования.

13-14 апреля

09:00-19:00 – Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно в с. Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

14 апреля

09:00-17:00 – Кылайы – техобслуживание оборудования;

13:00-17:00 – Бярийе – техобслуживание оборудования.

Чурапчинский район

9 апреля:

08:00-20:00 – Мырыла, Мындагай, Хахыйах – работы в охранной зоне.

Хангаласский район

9-10, 16-17 апреля

13:00-20:00 – Жемкон-1 – допуск строительно-монтажной бригады.

10 апреля

09:00-17:00 – Кердем, Тит-Эбя, Качикатцы, Хоточчу – ремонт ВЛ.

13 апреля

10:00-13:00 – Техтюр – работы в охранной зоне;

13:30-16:00 – Октемцы (Тогойская, Сайды, Оркон, Молодежная, зоопарк и ресторан «Орто Дойду», заправка «Сибойл», телевышка) – работы в охранной зоне;

09:00-10:30 – Улахан-Ан (Ефремова, котельная спортзала) – работы в охранной зоне;

10:00-12:30 – Техтюр (Озерная, Каландаришвили, 60 лет Октября) – работы в охранной зоне;

10:30-12:00 – Улахан-Ан (Григорьева, Самсонова) – работы в охранной зоне;

13:15-15:00 – Техтюр (Байкалова, Каландаришвили) – работы в охранной зоне;

13:30-15:00 – Улахан-Ан (Администрация, МЧС, Трофимова, Григорьева) – работы в охранной зоне;

15:00-17:00 – Улахан-Ан (Советская, Нагорная) – работы в охранной зоне;

15:15-17:00 – Техтюр (жилой сектор) – работы в охранной зоне.

13-14 апреля

10:00-16:00 – Хоточчу – работы в охранной зоне.

14 апреля

10:00-12:00 – Техтюр (Озерная, Каландаришвили, 60 лет Октября) – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – работы в охранной зоне;

10:30-12:00 – Тит-Ары (Заречная) – работы в охранной зоне;

13:00-14:30 – Тит-Ары (Нагорная, школа, котельная школы) – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – Техтюр (МФЦ, Яковлева, Эркээни) – работы в охранной зоне;

15:15-17:00 – Техтюр (склады ГО, Байкалова) – работы в охранной зоне.

15 апреля

13:00-15:00 – Техтюр (Тыгын Дархан, Эркээни) – работы в охранной зоне;

15:00-17:00 – Техтюр (Карапатцы) – работы в охранной зоне.

16 апреля

09:00-12:00 – Улахан-Ан – работы в охранной зоне;

10:00-12:00 – Октемцы (частично) – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – Октемцы (Юбилейная, Тускул, полигон ШАЛ) – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
08.04.2020 16:54 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ