Традиционные конные скачки в Якутске прошли без зрителей
COVID унёс две жизни в Якутии
Цены на осенней ярмарке в Якутске
Приморье налаживает мосты с Белоруссией
Жительница Якутии отпугнула медведя подожженной газетой

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 16 по 27 апреля в будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

17 апреля:

09:00-10:00 – ул.50 лет Советской Армии 9-21, Кржижановского 1-13/3, 1-я, 2-я Даркылахская 1-40/1 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Борисовка 1-йквартал 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – ул.Сосновая 1-20, Бекетова 13-27, Макаренко 10, Притузова 17-28, Советская 5-6/2 – пасынковка опоры;

09:30-12:00 – ул.Свердлова 9,13 – работы по заявке Энрегосбыта;

09:30-12:00 – Борисовка-1, дом 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ.

20 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ.

21 апреля:

09:00-10:00 – ул.Авиационная 7/1-15/1, Очиченко 10/2-17/4, Бестужева-Марлинского 59-97, 1-я Даркылахская 20а-54, Василия Манчаары 18а, Труда 6, Дзержинского 70 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – Челюскина 37/1-42 – работы в охранной зоне;

11:00-12:00 – 50 лет Советской Армии 1-58, 1-2-я База, 1-2-я Пристанская, Леваневского, Полины Осипенко, 1-2-я Гольминка, Кальвица 1-6, Лесозаводская – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

22 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ.

23 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ.

24 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 4-6 км, Базовый пер., ул.Билибина 1-5, Хатынг-Юряхское шоссе 5-9/8, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, Борисовка 3-й квартал, ул.Три Сосны 65-120/8 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

27 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 38,39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ.

28 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка-1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – ул.Октябрьская 25 – допуск строительно-монтажной бригады;

15:00-16:00 – ул.Чернышевского 1-80/5, Гастелло 1-20/1, Чкалова 56, ТРК «Азия», Тимирязева 39-77, Матросова 1-19, Лизы Чайкиной 1-16, Крупской 1-81/2 – работы в охранной зоне.

29 апреля:

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

30 апреля:

09:00-12:00 – ул.Кальвица 10-16, базы, гаражные боксы – проверка средств релейной защиты;

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – ремонт ВЛ.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

17-19 апреля:

09:00-19:00 – Эмиссы – допуск строительно-монтажной бригады.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:00-18:00 – Хомустах, Дюллюкю – замена опор;

10:00-15:00 – Далыр, Кырыкый, уч. Кюлят – работа на подстанции;

13:00-15:00 – с.Сайылык – работа на подстанции.

18-30 апреля:

09:00-19:00 – с.Бетюнг – работы на ВЛ.

20-24 апреля:

10:00-18:00 – с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

09:00-20:00 – с.Тымпы, Чай – замена опор;

10:00-18:00 – с.Балагаччы – монтаж СИП.

17-19 апреля 09:00-20:00, 20-22 апреля 09:00-19:00 – с. Эбя – замена опор.

17-24 апреля:

09:00-18:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

17-24 апреля:

09:00-18:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептин – ремонт ВЛ.

17 апреля:

10:00-16:00 – с.Магарассы – техническое обслуживание оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

09:00-14:00 – села Сайылык, Мастах, Арылах, Багадя – работы на подстанции;

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

08:30-18:00 – с.Южная Нюя; на время переключений с.Батамай – замена опоры;

10:00-18:00 – с.Чамча, с.Орто-Нахара – замена приставок опор;

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Грибоедова, Ленских событий, частично Водников) – монтаж СИП.

17-20 апреля:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую линию;

09:00-10:00, 17-00:18-00 – п.Пеледуй (для разрезания и соединения шлейфов ул.Юбилейная).

20 апреля:

11:30-14:30 – с.Северная Нюя – работы на подстанции;

10:00-12:00 – с.Натора – перевод села на ДЭС.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ГИБДД, мкр Вертолетная площадка, Аэропорт) – замена опор;

23 апреля 08:30-18:00, 24-25 апреля 09:30-18:00 (с вводами на обед) – г.Ленск (кратковременно на 15 мин. частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер»;

длительное ограничение: Аэропорт, мкр Вертолётная площадка, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – замена опор.

24 апреля:

09:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (ул.Горького 34, 36, учебный комбинат «Профессионал») – замена вводов.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:30-14:30 – г.Мирный (ул.Заречная, Кузьмина, Восточная, Юбилейная, Романтиков, Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ, дачи СОТ «Энтузиаст») – замена и перетяжка проводов.

20 апреля:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (ул.Солнечная, ФОК «Каскад», полиция) – работы на подстанции.

23 апреля:

10:30-14:00 – п.Заря (жилсектор, насосные) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16-17 апреля:

10:00-17:00 – п.Нижний-Бестях (ул.Рощинская, Астахина, Нагорная, Озерная, Ленина номер 45-83) – работы в охранной зоне.

20-24, 27-30 апреля, 5-7 мая:

09:00-18:00 – с.Дойду – ремонт ВЛ.

20 апреля:

09:00-17:00 – с.Матта – работа на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

14:00-17:00 – Никольский - ул.Протопопова (пилорама, убойный цех, овощехранилище, АКЦ) – подключение оборудования на КТП;

13:00-16:00 – с.Хатырык - ул.Попова (Школа, Котельная, 16 кв. ж/д, гараж ЖКХ, Мастерская, 12 кв. ж/д, Балаган, Д/с, Котельная д/с, Кухня д/с) – техобслуживание оборудования;

В период с 16:00 до 17:00 кратковременные отключения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения;

10:00-13:00 – с.Хатырык (ул.Мира, Лена, И.Винокурова пер.) – техобслуживание оборудования.

20-23 апреля:

в 09:00 – и в 15:00 – с.2-й Хомустах – кратковременно (20-30 мин).

20 и 22 апреля:

В период с 22:00 до 23:00 кратковременные отключения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Аппаны, Красная деревня, Графский берег, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения.

21-22 апреля:

08:00-18:00 – с.Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – ремонт ВЛ.

24, 27-30 апреля и 5-7 мая:

09:00-18:00 – с.2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

5-7 мая:

9:00-18:00 – с.2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:00-15:00 – г.Нюрба (мкр Западный, база ИП Ноговицын) – замена опор;

10:00-12:30 – с.Чаппанда (ул. Молодежная) – техобслуживание ТП;

10:00-18:00 – с.Нюрбачан (ул. Николаева) – монтаж СИП;

10:00-12:00 – с.Хатыы – замена изолятора на опоре.

20 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (военкомат, ТЦ «Эргиэн», ветстанция, котельная ветстанции, ул.П.Мартынова, Горького 4, 6, часть ул.Ст.Васильева) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (к/т «Юнион», Центр занятости, банк «АТБ», ДОУ «Кэскил», м-ны «Надежда», «Ньургуьун» по ул.Октябрьская; часть ул.Горького, Пионерская, Лермонтова, Комсомольская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП;

12:00-16:00 – кратковременно во время переключений: н.п.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей, полное ограничение: Телевышка – работы на ВЛ.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (частично ул.Бушкова, Партизанская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Партизанская, Октябрьская, Мегежекского, Хр.Максимова, Ойунского; пер.Партизанский) – техобслуживание ТП.

22 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (медгородок – терапия, неврологическое, инфекционное, кожное отделения, лаборатория, морг; ул.Каландаришвили) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (ул.Гагарина, пер.Гагарина, часть ул.Чусовского, Ленинградская; Механизаторов, пер.Механизаторов) – техобслуживание ТП.

23 апреля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (склад номер 4, ул.Амма Аччыгыйа, Кулаковского, С.Зверева) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – г.Нюрба (ДОУ «Северяночка», котельная «Убоян», АЗС «Саханефтегазбыт» (Убоян), часть ул.Убоян) – техобслуживание ТП.

24 апреля:

14:30-18:00 – д.Антоновка (мкр Нефтебаза) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (м-н «Полет», гаражи, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова) – техобслуживание ТП.

ОЛЕКМИНСКИЙ РАЙОН:

22-23 апреля:

13:00-18:00 – н.п.Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

17-21 апреля:

09:00-20:00 – н.п.Крестях, Хордогой, Кокуну, Нахара, Тенкя – ремонт ВЛ.

17-30 апреля:

09:00-20:00 – с.Тенкя, с.Кокуну – ремонт ВЛ.

17 апреля, 20 апреля:

10:00-18:00 – с.Толон, уч.Бердигестях – ремонт ВЛ.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:00-17:00 – с.Ытык-Кюель (северо-восточная часть) – ремонт ВЛ.

17-30 апреля:

09:00-18:00 – с.Мегино-Алдан – допуск строительно-монтажной бригады.

20 апреля:

09:00-19:00 – с.Туора-Кюель, с.Дэбдиргэ – допуск строительно-монтажной бригады.

21 и 22 апреля:

09:00-09:30, 18:30-19:00 – с.Туора-Кюель – допуск строительно-монтажной бригады;

09:00-19:00 – с.Дебдирге – допуск строительно-монтажной бригады.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

09:30-17:00 – с.Ары-Толон, Ударник – замена опор.

20-24 апреля:

09:00-16:00 – с.Кескил, Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник – замена опор.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:00-18:00 – с.Усун-Кюель. Кратковременно: Кептени – ремонт ВЛ.

14:00-17:00 – с.Борогонцы – работы в охранной зоне.

20-24 апреля:

09:00-18:00 – с.Ары-Тит, с.Соттинцы, с.Хоногор. Кратковременно: Тумул – ремонт ВЛ.

20 апреля:

09:00-17:00 – с.Сасылыкан. Кратковременно н.п.: Сырдах, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Арылах, Бейдинга – работы в охранной зоне.

21-22 апреля:

08:00-18:00 – н.п.Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – капитальный ремонт ВЛ.

22 апреля:

14:00-17:00 – н.п.Танда, Тит-Ары, Бярийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования.

23 апреля:

13:00-14:00 – с.Танда–техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – с.Тит-Ары – техническое обслуживание оборудования;

15:00-18:00 – с.Бярийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

10:00-18:00 – п.Эльдикан – работы в охранной зоне;

14:00-18:00 – п.Усть-Мая – работы в охранной зоне.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

17 апреля:

13:30-17:00 – с.Покровск (Селекционныймкр-н) – техническое облуживание ВЛ;

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – допуск строительно-монтажной бригады.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
16.04.2020 17:01 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ