В Усть-Куте встретили всероссийский автопробег
Оплатить услуги детсада можно через приложение «АЭБ Онлайн»
Дым лесных пожаров накроет 41 населённый пункт Якутии
ЖДЯ запустит беспересадочный вагон Нижний Бестях-Иркутск
Эксперт нашел способ реализации проектов в якутской Арктике

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 18 апреля по 29 апреля будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК

20 апреля:

09:00-12:00 – Намцырский тракт 2-18 км – подключение КТП;

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

09:00-12:00 – ул.Автодорожная 8а/11-10/1, с.Пригородный (частично) – подключение потребителей;

09:00-12:00 – ул.Покрышкина 48-52, ул.Тэкки Одулока 1-32 – монтаж СИП;

09:30-16:00 – Вилюйский тракт 15-21 км – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Марха мкр: ул.Советская 5-80, Майская 5-14, Ярославского 1-21, Строда 4-8 – подключение потребителей;

13:30-17:00 – ул.Каландаришвили 10-14, 15-20, Жиркова пер. 6/1-10/1 – пасынковка опоры.

21 апреля:

09:00-10:00 – ул.Авиационная 7/1-15/1, Очиченко 10/2-17/4, Бестужева-Марлинского 59-97, 1-я Даркылахская 20а-54, Василия Манчаары 18а, Труда 6, Дзержинского 70 – работы в охранной зоне;

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – работы в охранной зоне;

09:30-12:00 – ул.Челюскина 37/1-42 – работы в охранной зоне;

09:30-13:00 – ул.Пристанская 1-120, 1-2-я Пристанская 1-74, 50 лет Советской Армии 31-110, 50 лет Советской Армии 86/3-106, Бабушкина 6/4, Рихарда Зорге 1-15/2, Речников 1-36, Беринга 44-121а, Челюскина 1-67, Огородников 1-30, Очиченко 1-43/6, СОТ Прибрежный, СОТ Огородник, Усть-Мархинка 1-35 – работы в охранной зоне;

09:30-13:00 – Маган. тракт 2-9 км – допуск бригады СМО;

11:00-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 1-58, 1-2-я База, 1-2-я Пристанская, Леваневского, Полины Осипенко, 1-2-я Гольминка, Кальвица 1-6, Лесозаводская – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

22 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ.

23 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ.

24 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – ремонт ВЛ;

09:30-12:00 – Вилюйский тракт 4-6 км, Базовый пер., ул.Билибина 1-5, Хатынг-Юряхское шоссе 5-9/8, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, Борисовка 3-й квартал, ул.Три Сосны 65-120/8 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

27 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 38, 39, 45-49 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44, 43/5 – ремонт ВЛ.

28 апреля:

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 1-6 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка-1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне;

14:00-17:00 – ул.Октябрьская 25 – допуск строительно-монтажной бригады;

15:00-16:00 – ул.Чернышевского 1-80/5, Гастелло 1-20/1, Чкалова 56, ТРК «Азия», ул.Тимирязева 39-77, Матросова 1-19, Лизы Чайкиной 1-16, Крупской 1-81/2 – работы в охранной зоне.

29 апреля:

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-16, 42 – работы в охранной зоне.

30 апреля:

09:00-12:00 – ул.Кальвица 10-16, базы, гаражные боксы – проверка средств релейной защиты;

09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 4-10 – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 33-37, 50-53 – ремонт ВЛ.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

17 - 19 апреля:

09:00-19:00 – Эмиссы – допуск строительно-монтажной бригады.

18 - 26 апреля:

09:00-19:00 – Эмиссы – работы в охранной зоне.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

18 - 30 апреля:

09:00- 19:00 – с.Бетюнг – работы на ВЛ.

20-24 апреля:

10:00-18:00 – с.Оргет, с.Быракан, уч.Давыдов – замена опор.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

18-19 апреля 09:00-20:00, 20-22 апреля 09:00-19:00 – с.Эбя – замена опор.

18 - 20 апреля:

10:00-18:00 – с.Сыдыбыл (коровник на 100 голов) – работы на ВЛ.

18 - 24 апреля:

09:00-18:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ.

22 апреля:

09:00-18:00 – с.Чинэкэ, Екунду, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ – замена опоры.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

18 - 24 апреля:

09:00-18:00 – с.Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

09:00-18:00 – Сайылык, Мастах, Багадя, Арылаах – замена опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

18 - 20 апреля:

09:00-18:00 – п.Пеледуй (часть ул.Центральная, Юбилейная, Майская) – перевод абонентов на новую линию;

09:00-10:00, 17-00:18-00 – п.Пеледуй (для разрезания и соединения шлейфов ул.Юбилейная);

20 апреля:

11:30-14:30 – Северная Нюя – работы на подстанции;

10:00-12:00 – с.Натора – перевод села на ДЭС.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ГИБДД, мкр Вертолетная площадка, Аэропорт) – замена опор;

23 апреля 08:30-18:00, 24-25 апреля 09:30-18:00 (с вводами на обед) – г.Ленск (кратковременно на 15 мин. частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», котельные «Старый порт», «Тубдиспансер»;

длительное ограничение: Аэропорт, мкр Вертолётная площадка, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – замена опор;

24 апреля:

09:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (ул.Горького 34, 36, учебный комбинат «Профессионал») – замена вводов.

29 апреля:

14:30-17:30 – г.Ленск (кратковременно: ул.Водников, Ленских событий, Спортивная, Полярная, Таёжная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Ленина, Набережная; налоговая служба, РОВД, школа номер 4;

Длительное ограничение: частично ул.Ленина, Набережная, ДОУ «Сказка», РНУ, кафе «Кэрэ», «АЛРОСА-Лена») – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

20 апреля:

09:00-17:00 – с.Матта – работа на подстанции.

20-24, 27-30 апреля, 5-7 мая:

09:00-18:00 – с.Дойду – ремонт ВЛ.

22 апреля:

09:00-17:00 – с.Тумул, Тюнгюлю (ул.45 лет Победы, 30 лет Победы, Вокзальная, Солообут, заречная) – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

20 апреля:

08:30-18:00 – п.Чернышевский (ул.Солнечная, ФОК «Каскад», полиция) – работы на подстанции;

23 апреля:

10:30-14:00 – п.Заря (жилсектор, насосные) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

НАМСКИЙ РАЙОН:

20 и 22 апреля:

В период с 22:00 до 23:00 кратковременные отключения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Намцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Аппаны, Красная деревня, Графский берег, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения.

20 - 23 апреля:

в 09:00 и в 15:00 – 2-й Хомустах – кратковременно (20-30 мин).

21 апреля:

11:00-16:30 – н.п.Красная Деревня (Решетникова, Элляя Сивцева, Котельная, Детсад, СДК, Молокоприемный пункт, точка Ростелекома) – работы по технологическому присоединению.

21 - 22 апреля:

08:00-18:00 – с.Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – ремонт ВЛ.

24, 27 - 30 апреля и 5 - 7 мая:

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

5 - 7 мая:

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

20 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (военкомат, ТЦ «Эргиэн», ветстанция, котельная ветстанции, ул.П.Мартынова, Горького 4, 6, часть ул.Ст.Васильева) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (к/т «Юнион», Центр занятости, банк «АТБ», ДОУ «Кэскил», м-ны «Надежда», «Ньургуьун» по ул.Октябрьская; часть ул.Горького, Пионерская, Лермонтова, Комсомольская; пер.Бушкова) – техобслуживание ТП;

12:00-16:00 – кратковременно во время переключений: Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей, полное ограничение: Телевышка – работы на ВЛ.

21 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (частично Бушкова, Партизанского; пер. Бушкова) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Партизанская, Октябрьская, Мегежекского, Хр.Максимова, Ойунского; пер.Партизанский) – техобслуживание ТП.

22 апреля:

14:30-18:00 – г.Нюрба (медгородок – терапия, неврологическое, инфекционное, кожное отделения, лаборатория, морг; ул.Каландаришвили) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (ул.Гагарина, пер.Гагарина, часть ул.Чусовского, Ленинградская; Механизаторов, пер.Механизаторов) – техобслуживание ТП.

23 апреля:

10:00-12:30 – г.Нюрба (склад номер 4, ул.Амма Аччыгыйа, Кулаковского, С.Зверева) – техобслуживание ТП;

14:30-18:00 – г.Нюрба (ДОУ «Северяночка», котельная «Убоян», АЗС «Саханефтегазбыт» (Убоян), часть ул.Убоян) – техобслуживание ТП;

24 апреля:

14:30-18:00 – с.Антоновка (мкр Нефтебаза) – техобслуживание ТП;

10:00-12:30 – г.Нюрба (м-н «Полет», гаражи, частично – ул.Ст.Васильева, Кузакова) – техобслуживание ТП.

25 апреля:

09:00-18:00 – стройплощадка моста через р.Тюкян – переключение на постоянную схему электроснабжения.

ОЛЕКМИНСКИЙ РАЙОН:

22 - 23 апреля:

13:00-18:00 – н.п.Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

18 - 21 апреля:

09:00-20:00 – н.п.Крестях, Хордогой, Кокуну, Нахара, Тенкя – ремонт ВЛ;

18 - 30 апреля:

09:00-20:00 – с.Тенкя, Кокуну – ремонт ВЛ.

18 апреля, 20 апреля:

10:00-18:00 – с.Толон, уч.Бердигестях – ремонт ВЛ.

19 - 21 апреля:

09:00-20:00 – с.Нахара, Хордогой – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

18 - 30 апреля:

09:00-18:00 – с.Мегино-Алдан – допуск строительно-монтажной бригады.

20 апреля:

09:00-19:00 – с.Туора-Кюель, Дэбдиргэ – допуск строительно-монтажной бригады.

21 и 22 апреля:

09:00-09:30, 18:30-19:00 – с.Туора-Кюель – допуск строительно-монтажной бригады;

09:00-19:00 – с.Дебдирге – допуск строительно-монтажной бригады.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

20 - 24 апреля:

09:00-16:00 – с.Кескил, Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

20 апреля:

09:00-17:00 – с.Сасылыкан. Кратковременно: с.Сырдах, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Арылах, Бейдинга – работы в охранной зоне.

20 - 24 апреля:

09:00-18:00 – с.Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор. Кратковременно: с.Тумул – ремонт ВЛ.

21 - 22 апреля:

08:00-18:00 – н.п.Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – капитальный ремонт ВЛ.

22 апреля:

14:00-17:00 – Танда, Тит-Ары, Бярийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования.

23 апреля:

13:00-14:00 – с.Танда – техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – с.Тит-Ары – техническое обслуживание оборудования;

15:00-18:00 – с.Бярийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 апреля:

09:30-18:00 – с.Октемцы (частично), с.Чапаево – техническое обслуживание оборудования;

13:00-17:00 – с.Октемцы (частично), с.Улах-Ан – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:00 – с.Хоточчу – техническое обслуживание оборудования.

23 апреля:

13:00-17:00 – г.Покровск (Кыл-Бастах мкр) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-20:00 – Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

24 апреля:

13:00-17:30 – Ой – техническое обслуживание оборудования;

13:00-20:00 – Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

30 апреля:

13:00-20:00 – Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
17.04.2020 16:16 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ