Якутянин стал победителем этапа международного конкурса
Российские СМИ выступили с требованием к властям Белоруссии
У экс-главы района Подмосковья изъято имущества на миллиард
Билл Гейтс дал неутешительный прогноз по COVID-19
В Волгограде взорвалась автозаправка: пострадали 12 человек

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 8 по 19 мая в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

8 мая:

09:00-18:00 – ул.Орджоникидзе 23.21, Ленина 22/1, Короленко 3 – ремонт оборудования.

09:30-12:00 – ул.Чайковского 38-44, Лонгинова 55/5а, Лермонтова 156-200, Якова Потапова 4-5, Кеши Алексеева 1-14 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – ул.Мастахская12, 13/1, Славянская 10/1, 11, 14, 15, Крестьянская 1/1а, Тальниковая 1а, 13/1, Крестьянская 28, Аграрников 14– работы по технологическому присоединению потребителей.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

09:00-17:00 – с.Мяндиги – ремонт ВЛ;

09:00-18:00 – с.Эмиссы – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

11:00-13:00 – с.Верхневилюйск (ул.П.Алексеева, Новая, Короленко, Ворошилова, Авиаторов, Хатыннах, Тайга, Байкалова, Пушкина, мкр Хоптолох, Ветстанция, школа номер 2) – замена опоры.

14 мая:

13:00-17:00 – с.Верхневилюйск (ул.Энергетик, часть ул.Н.Егорова, столовая, ТЦ «Вилюй», ДОУ «Ньургуьун», старое здание хлебопекарни, «Уут-ас», администрация «МО Верхневилюйск», музей, «Россельхозбанк», Энергосбыт, ГАИ, социальная, центральная библиотека, м-н «Берег», Коммунсбыт, мкр Билиилэх 1,2, АЗС, туббольница, детский санаторий, АГРС, мкр Эьэлээхмар) – работы на подстанции.

15 мая:

00:00-05:00 – с.Кэнтик; с.Андреевское (частично) – работы на подстанции;

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (Интернациональная, Солнечная, Дружба, мкр Хоту алас, Кюлэ, территория «Газпром», Ойурдах, Сырдах, Строительная, школа номер 3, Улгумда, Чиряева, Лазарева, Полевая, Аласная, Куду, Уедугэйская, Кэнтикский тракт, Кулаковского, Бороннурова, Таежная, Монастырева, К.Маркса, 9 Мая, мкр Кэлтэгэй, Портовская, Петрова, Молодежная, Сбербанк, Аэропорт, ВВРЛИ, ул.Поповича, Салашина, Зеленая, ГУП ЖКХ, 50 лет ЯАССР, Андреева, районное управление здравоохранения, школа номер 1, нарсуд, Пенсионный фонд, стоматология, детская, частично – ул.Поповича, Ленина, Октябрьская) – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

09:00-18:00 – с.Чинеке – установка опор, монтаж СИ3;

10:00-12:00 – с.Сыдыбыл – работы на ВЛ.

12-15 мая:

10:00-18:00 – с.Сатагай – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

12 мая:

14:00-18:00 – с.Южная Нюя, с.Батамай – работы на подстанции;

10:30-15:00 – с.Новая Мурья, п. – работы на подстанции;

14:30-18:00 – г.Ленск (МУП «Трансервис», МУП ПАХ, ООО «Янта-Братск», «ГазпромТрангазТомск», м-н «Уют», Ростехнадзор, контейнерный центр ул.Победы 63Г, «Пивград», ул.Победы 73, «Винослав», ул.Победы 63В) – демонтаж вводного кабеля;

10:00-10:30 – с.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – вырубка поросли.

14 мая:

14:30-17:00 – г.Ленск (мкр Спутник ул.Короленко, Плановая, Береговая) – работы на подстанции.

15 мая:

14:30-17:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС) – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8 мая:

14:00-16:00 – Дойду – проверка средств релейной защиты.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

12 мая:

10:00-12:30 – г.Мирный (ул.9-я Портовая) – высоковольтные испытания и проверка РЗА;

10:00-10:30 – с.Тас-Юрях, п.Заря – вырубка поросли;

09:00-12:30 – п.Айхал (СОШ номер 5, ДОУ номер 42, 47, 50, ул.Юбилейная 1, 2, 3, Гагарина 26, 28, 33, 35, Советская 1, Корнилова 7, 9, пер.Северный 5, 7а, 10) – работы на подстанции, работы на ВЛ.

13 мая:

13:00-17:00 – г.Мирный (ул.Ойунского 31, 29, 27, 25, Комсомольская 24, 26, Аммосова 24, 26, м-н «Олеся») – работы на ВЛ.

14 мая:

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, пос.Геолог, дачи на 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – ремонт ВЛ.

14-15 мая:

10:00-11:30, 17:30-19:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, пер.Заводской, м-ны «Каспий», «Колесо», «Грузовик») – работы на ВЛ;

10:00-19:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ) – работы на ВЛ.

15, 18 мая:

09:00-12:30 – п.Айхал (мкр Октябрьская партия) – работы на ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

09:00-11:00 – с.Намцы (Учебный корпус НПК, общежитие НПК, Спортзал, Мастерская, Школа-Сад, Котельная ЖКХ, Насосная, Водобак, ул.Студенческая, часть улицы Сырдах) – техническое обслуживание;

10:00-14:00 – с.Графский Берег (Клуб, Спортзал, Детсад, Кухня д/с, Котельная ЖКХ, ул.Апросимова, Гагарина, Заложная, Центральная, часть ул.Советская) – техническое обслуживание;

13:00-16:00 – с.Графский Берег (Школа, Модульная котельная, Мастерская, ул.Охлопкова, Хуторская, Новая, Новая-1, Светлая, часть улиц Советская, Центральная) – техническое обслуживание.

12-13 мая:

13:00-17:00 – с.Тюбятцы (Центральная, Молодежная) – работы по технологическому присоединению.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

10:00-17:30 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

12-13 мая:

10:00-12:30, 14:00-16:30 – Сюля (частично) – техобслуживание ТП.

15 мая:

10:00-13:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-13:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

15:00-18:00 – с.Антоновка (Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

18 мая:

14:00-14:45, 16:45-17:00 – с.Сунтар (мкр Сельхозимия, Партизан, Авиапорт) – подключение отпайки;

14:00-18:00 – с.Тенкя – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

19 мая:

10:00-17:00 – с.Тенкя – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

12:00-15:00 – с.Туора-Кюель, с.Дебдирге, с.Баяга – работы в охранной зоне.

11 мая:

12:00-15:00 – с.Хара-Алдан, с.Усть-Татта – работы в охранной зоне.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

10:00-17:30 – с.Марха (частично) – ремонт опор.

12-13 мая:

10:00-12:30, 14:00-16:30 – с.Сюля (частично) – техобслуживание ТП.

15 мая:

10:00-13:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-13:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

15:00-18:00 – с.Антоновка (Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

18 мая:

14:00-14:45, 16:45-17:00 – с.Сунтар (мкр Сельхозимия, Партизан, Авиапорт) – подключение отпайки;

14:00-18:00 – с.Тенкя – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

19 мая:

10:00-17:00 – с.Тенкя – работы на подстанции.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

09:30-19:00 – Ударник – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

8 мая:

14:00-16:00 – с.Соттинцы, с.Ары-Тит, с.Хоногор – проверка средств релейной защиты.

12-15 мая:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (частично) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

8, 10-11 мая:

В период с 08:00 до 19:00 кратковременные ограничения в п.Солнечный – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

13 апреля:

10:00-17:00 – с.Ой – техническое обслуживание.

14 апреля:

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
07.05.2020 17:08 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ