Аварийным причалом в Якутске займется прокуратура
Татта примет «Игры Манчары» в 2025 году
В Якутии зафиксировано 50 новых случаев заражения COVID
СВФУ – в числе 100 лучших вузов России!
Это решение властей поможет строительству Ленского моста?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 14 по 25 мая в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

14 мая:

09:00-15:00 – ул.Ильменская 46-94, Макаренко 1, Винокурова 44-75/1, Кочнева 33-40. Советская 6/1 – монтаж провода;

В период с 9:00 до 17:00 непродолжительные ограничений электроснабжения: ул.Автодорожная 38-40, Транспортная 5-27/1, Автомобилистов 9-19/4 – работы по технологическому присоединению;

09:30-12:00 – Белое Озеро мкр, ул.Колымская 15, 17, Абыйская, Анабарская, Покрышкина 89-109, Айхал пер. 2-6, Белая Гора пер. 2-12, Абыйский пер. 17, 21-25, 29-37, 49, Сунтарский пер. 18, 27-33, Индигирский пер. 4-38, 49-63, Школьный пер. 17, 19, СОТ Колос – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – ул.Чернышевского 80-118, Крупской 26-120 – монтаж СИП;

09:30-15:00 – ул.Ильменская 41-94, 63/1, 63/2, Винокурова 55/1, Билибина 2-52, Ново-Карьерная 43/3, Три Сосны 13-122/5, ДСК Победа, Вилюйский тракт 5-6 км, Сергеляхское шоссе 12-13 км – монтаж СИП;

14:00-17:00 – ул.Покрышкина 86-111, Абыйский пер. 6-14, 15, Сунтарский пер. 3-5, 17-19, СОПК Колос, Селекционная 1 – ремонт оборудования.

29 мая:

09:30-16:00 – ул.Хабарова 1, 3, 5г, Ярославского 2, 4, Чернышевского 2/2, Ленина 5/2 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

05:00-8:00 – с.Амга (западная и центральная часть), Чакыр, Покровка, Бологур, Оннес – ремонт оборудования.

15 мая:

10:00-17:00 – с.Амга (западная часть), Чакыр – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

13:00-17:00 – с.Верхневилюйск (ул.Энергетик, часть ул.Н.Егорова, столовая, ТЦ «Вилюй», ДОУ «Ньургуьун», старое здание хлебопекарни, «Уут-ас», администрация «МО Верхневилюйск», музей, «Россельхозбанк», Энергосбыт, ГИБДД, социальная, центральная библиотека, м-н «Берег», Коммунсбыт, мкр Билилэх 1, 2, АЗС, туббольница, детский санаторий, АГРС, мкр Эьэлэх мар) – работы на подстанции.

15 мая:

00:00-05:00 – с.Кэнтик; с.Андреевское (частично) – работы на подстанции;

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (ул.Интернациональная, Солнечная, Дружба, мкр Хоту алас, Кюлэ, территория «Газпром», Ойурдах, Сырдах, Строительная, школа номер 3, Улгумда, Чиряева, Лазарева, Полевая, Аласная, Куду, Уедугэйская, Кэнтикский тракт, Кулаковского, Бороннурова, Таежная, Монастырева, К.Маркса, 9 Мая, мкр Кэлтэгэй, Портовская, Петрова, Молодежная, Сбербанк, Аэропорт, ВВРЛИ, ул.Поповича, Салашина, Зеленая, ГУП ЖКХ, ул.50 лет ЯАССР, Андреева, районное управление здравоохранения, школа номер 1, нарсуд, Пенсионный фонд, стоматология, детская больница, частично – ул.Поповича, Ленина, Октябрьская) – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

11:00-17:00 – с.Илбенге – работы в охранной зоне.

14-15 мая:

10:00-18:00 – с.Сатагай – работы на ВЛ;

22-23 мая:

09:00-18:00 – с.Бетюнг – работы на ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

09:00-17:00 – с.Мастах, Багадя, Арылах – укрепление опор.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

14:30-17:00 – г.Ленск (мкр Спутник ул.Короленко, Плановая, Береговая) – работы на подстанции.

15 мая:

14:30-17:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС) – работы на подстанции.

18 мая:

08:30:12:00, 14:00-18:00 – п.Пеледуй (ул.Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер.Совхозный) – вырубка поросли, замена опор.

19 мая:

09:00-18:00 (с вводом на обед) – п.Пеледуй (ул.Светлая, Березовая) – замена опоры.

20 мая:

14:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (м-н Звёздный ул.Космонавтов, частично ул.50 лет Якутии, 50 лет ВЛКСМ, Циолковского) – работы на ВЛ;

14:30-16:00 – п.Ярославский, объекты ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой» - работы на подстанции.

21-22 мая:

08:30-18:00 – кратковременно п.Новая Мурья; с.Беченча – замена опор.

22 мая:

17:30-18:00 – с.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – вырубка поросли.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 мая:

10:00-17:00 – п.Нижний-Бестях, с.Павловск, Хаптагай, Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

21 мая:

10:00-17:00 – с.Суола-Мельдьехси, кратковременно на период оперативных переключений с.Хоробут – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, пос.Геолог, дачи на 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – ремонт ВЛ.

15, 18 мая:

09:00-12:30 – п.Айхал (мкр Октябрьская партия) – работы на ВЛ.

18 мая:

09:30-12:30, 14:30-17:30 – п.Айхал (мкр Дорожный, Октябрьская партия) – работы на ВЛ.

19-21 мая:

10:00-11:30, 17:30 до 19:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, пер.Заводской, м-ны «Каспий», «Колесо», «Грузовик») – работы на ВЛ;

10:00-19:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ) – работы на ВЛ.

22 мая:

10:00-15:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.Пионерский 1, 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – работы на КТП;

10:00-12:30 – п.Айхал (ул.Монтажников 2) – работы на ВЛ;

17:30-18:00 – с.Тас-Юрях, Заря – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

09:00-12:00 – с.Никольцы (ул.Протопопова, Петроградская: школа, музей, маслоцех, детский сад, котельная) – техническое обслуживание КТП;

09:00-19:00 – с.Едейцы (летники), 1-Хомустах (летники), вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – капитальный ремонт;

11:00-15:00 – с.1-й Хомустах (Туой-Бэс, Аэроклуб) – техническое обслуживание КТП;

13:00-16:30 – с.1-й Хомустах (Туой-Бэс, коровники, свиноферма) – техническое обслуживание КТП;

10:00-16:00 – с.1-й Хомустах (частично: ул.Аммосова, Лесная, Новая) – ремонт ВЛ.

14-15 мая:

11:00-17:00 – с.Тюбя (южная часть ул.Центральная, Молодежная) – установка опор и подкосов;

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах (часть ул.Аммосова, Котельная ЖКХ) – работы по технологическому присоединению.

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах (часть ул.Аммосова, Набережная.) – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-13:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-13:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

15:00-18:00 – с.Антоновка (мкр Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19 мая:

13:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, п.Аэропорт) – ремонт ВЛ.

20 мая:

13:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.Урицкого, Озерная, Партизанская, Новочихина, Нагорная, Пионерская, Лесная, Тахватулина, Мира, Сисина, Энтузиастов, Васильковая, Копылова, Брусничная, Совхозная, база «Гермес», Черняховского, пер.Совхозный, частично ул.Строда) – ремонт ВЛ.

21 мая:

14:30-16:30 – г.Олёкминск (ул.Урицкого, Озерная, Партизанская, Новочихина, Нагорная, Пионерская, Лесная, Тахватулина, база «Гермес», ул.Черняховского, Сисина, Мира, Энтузиастов, пер.Совхозный, Васильковая, Копылова, Брусничная, Совхозная, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, школа номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС; частично – ул.Строда, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова) – ремонт ВЛ.

22 мая:

14:00-17:00 – с.Кыллах – работы на подстанции.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

18 мая:

14:00-14:45, 16:45-17:00 – с.Сунтар (мкр Сельхозимия, Партизан, Авиапорт) – подключение отпайки;

14:00-18:00 – с.Тенкя – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

19 мая:

10:00-18:00 – вышка оператора сотовой связи «МТС» для абонентов в с.Эльгяй – замена опор.

19-21 мая:

10:00-17:00 – с.Тенкя – работы на подстанции.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-12:00 – п.Хандыга (частично) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

14 мая:

14:00-16:00 – с.Дюпся, Чериктей, Эселях, Бяди, Остойка – проверка средств релейной защиты.

15 мая:

14:00-16:00 – с.Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка – проверка средств релейной защиты.

18-21 мая:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

23, 25 мая, 1-7 июня:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

Кратковременно: с.Хомустах – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

13:00-17:00 – с.Эльдикан – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

20 мая:

12:00-16:00 – с.Ой – работы в охранной зоне.

20 мая:

09:00-20:00 – г.Покровск (Звероферма мкр) – работы в охранной зоне.

22 мая:

10:00-15:00 – с.Ой – испытание оборудования.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
13.05.2020 19:33 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ