В 140 солнц! На Якутск навалится жара
Если в кране нет воды
СНГС: 12 июля ночью АЗС будут работать за наличный расчёт
Кредитные каникулы. Кто может получить и как оформить
«Норд Голд» продолжает травить реки в Якутии?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 15 по 26 мая в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

15 мая:

09:00-12:00 – СОТ Березовая роща (Маганский тракт 2 км) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-15:00 – ул.Сосновая 6-20, Бекетова 13-27, Притузова 17-28, Советская 5-6/2 – пасынковка опоры;

09:30-12:00 – ул.Чайковского 36-44, Гимеинская 30-36, Лермонтова 150-200, Якова Потапова 3-11, Кеши Алексеева 13/1, 13/4 – ревизия выключателя нагрузки;

09:30-14:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 5 км, ул.Степанова 1-14, Чусовского 1-57 – допуск строительно-монтажной бригады.

29 мая:

09:30-16:00 – ул.Хабарова 1, 3, 5г, Ярославского 2, 4, Чернышевского 2/2, Ленина 5/2 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

09:00-15:00 – села Хаптагай, Алтанцы, Эмиссы, Олом-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

10:00-17:00 – с.Амга (западная часть), с.Чакыр – ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

00:00-05:00 – с.Кэнтик; с.Андреевское (частично) – работы на подстанции;

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (ул.Интернациональная, Солнечная, Дружба, мкр Хоту алас, Кюлэ, территория «Газпром», Ойурдах, Сырдах, Строительная, школа номер 3, Улгумда, Чиряева, Лазарева, Полевая, Аласная, Куду, Уедугэйская, Кэнтикский тракт, ул.Кулаковского, Бороннурова, Таежная, Монастырева, К.Маркса, 9 Мая, мкр Кэлтэгэй, ул.Портовская, Петрова, Молодежная, Сбербанк, Аэропорт, ВВРЛИ, ул.Поповича, Салашина, Зеленая, ГУП ЖКХ, ул.50 лет ЯАССР, Андреева, районное управление здравоохранения, школа номер 1, нарсуд, Пенсионный фонд, стоматология, детская больница, частично – ул.Поповича, Ленина, Октябрьская) – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-18:00 – с.Сатагай – работы на ВЛ.

22-23 мая:

09:00-18:00 – с.Бетюнг – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

14:30-17:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС) – работы на подстанции.

18 мая:

08:30:12:00, 14:00-18:00 – п.Пеледуй (ул.Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер. Совхозный) – вырубка поросли, замена опор.

19 мая:

09:00-18:00 (с вводом на обед) – п.Пеледуй (ул.Светлая, Березовая) – замена опоры.

20 мая:

14:30-18:00 (с вводом на обед) – г.Ленск (м-н Звёздный ул.Космонавтов, частично ул.50 лет Якутии, 50 лет ВЛКСМ, Циолковского) – работы на ВЛ;

14:30-16:00 – п.Ярославский, объекты ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой» - работы на подстанции.

21-22 мая:

08:30-18:00 – кратковременно п.Новая Мурья; с.Беченча – замена опор.

22 мая:

17:30-18:00 – с.Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – вырубка поросли.

26 мая:

09:30-12:30 – г.Ленск (база ИП Веденеев) – работы на КТП;

09:30-18:00 – г.Ленск (СТО ИП Кожакин, м-ны «Мираж», «Сева») – работы на КТП;

14:30-17:00 – г.Ленск (м-н «Стройматериалы» ул.Якутская 7, ООО «Наран», СТ «Алмазавтоматика», ПАКУ ПСМО ул.Дзержинского 49А/2) – работы на подстанции;

14:30-18:00 – г.Ленск (кратковременное отключение на 15 мин. в период с 14:30 до 15:00 и с 17-30 до 18-00: причал РНГ, кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, ВЖК Стройтрансгаз, База механизации УМТС;

в длительном ограничении: речпорт причал 2-го транзита, цементный склад, ДОЛ «Алмаз», ООО «Багира», пожарная часть номер 5, нефтебаза, дачи) – работа на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21 мая:

10:00-17:00 – с.Суола-Мельджехси, кратковременно на период оперативных переключений с.Хоробут – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – с.Майя, Петровка, Ломтука, Чуйя, Беке, Сото, Хатылыма – работы в охранной зоне.

26 мая:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях, с.Хаптагай, с.Павловск – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

15, 18 мая:

09:00-12:30 – п.Айхал (мкр Октябрьская партия) – работы на ВЛ.

18 мая:

09:30-12:30, 14:30-17:30 – п.Айхал (мкр Дорожный, Октябрьская партия) – работы на ВЛ.

19-21 мая:

10:00-11:30, 17:30 до 19:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, пер. Заводской, м-ны «Каспий», «Колесо», «Грузовик») – работы на ВЛ;

10:00-19:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ) – работы на ВЛ.

22 мая:

10:00-15:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.Пионерский 1, 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – работы на КТП;

10:00-12:30 – п.Айхал (ул.Монтажников 2) – работы на ВЛ;

17:30-18:00 – с.Тас-Юрях, Заря – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

11:00-17:00 – с.Тюбя (южная часть ул.Центральная, Молодежная) – установка опор и подкосов;

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах (часть ул.Аммосова, Котельная ЖКХ) – работы по технологическому присоединению.

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах (часть ул.Аммосова, Набережная.) – ремонт ВЛ.

18 мая:

10:30-15:00 – летники с.Едейцы, летники с.1-й Хомустах, вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – работы в охранной зоне;

10:30-19:00 – летники с.1-й Хомустах – замена опор.

19-22 мая:

09:30-19:00 – летники с.1-й Хомустах – замена опор.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-13:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-13:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

15:00-18:00 – с.Антоновка (мкр Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

21 мая:

14:00-18:00 – с.Чукар (частично) – работы на линии.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19 мая:

13:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, п.Аэропорт) – ремонт ВЛ.

20 мая:

13:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.Урицкого, Озерная, Партизанская, Новочихина, Нагорная, Пионерская, Лесная, Тахватулина, Мира, Сисина, Энтузиастов, Васильковая, Копылова, Брусничная, Совхозная, база «Гермес», Черняховского, пер.Совхозный, частично ул.Строда) – ремонт ВЛ.

21 мая:

14:30-16:30 – г.Олёкминск (ул.Урицкого, Озерная, Партизанская, Новочихина, Нагорная, Пионерская, Лесная, Тахватулина, база «Гермес», ул.Черняховского, Сисина, Мира, Энтузиастов, пер.Совхозный, Васильковая, Копылова, Брусничная, Совхозная, Кудрина-Абагинского, Спасская, Кирова, Пушкина, Базарная, Комсомольская, городской рынок, школа номер 2, ДОУ «Лесовичок», «Журавушка», АЗС; частично – ул.Строда, Урицкого, Гагарина, Юбилейная, 30 лет ЯАССР, Кульбертинова) – ремонт ВЛ.

22 мая:

14:00-17:00 – с.Кыллах – работы на подстанции.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

18 мая:

14:00-14:45, 16:45-17:00 – с.Сунтар (мкр Сельхозимия, Партизан, Авиапорт) – подключение отпайки;

14:00-18:00 – с.Тенкя – работы на подстанции;

10:00-18:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

19 мая:

10:00-18:00 – вышка оператора сотовой связи «МТС» для абонентов в с.Эльгяй – замена опор.

19-21 мая:

10:00-17:00 – с.Тенкя – работы на подстанции.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-12:00 – п.Хандыга (частично) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

15 мая:

14:00-16:00 – с.Сырдах, с.Арылах, с.Бейдинга, с.Окоемовка – проверка средств релейной защиты.

18-21 мая:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

23, 25 мая, 1-5 июня:

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

Кратковременно: с.Хомустах – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

15 мая:

10:00-13:00 – с.Жемкон (ул.Юбилейная, Березовая, Скрябиных, баня, Фоминых, магазин «Вера») – пасынковка опор.

13:00-17:00 – с.Жемкон-1 (Тит-Эбя) – пасынковка опор.

20 мая:

12:00-16:00 – с.Ой – работы в охранной зоне.

09:00-20:00 – г.Покровск (Звероферма мкр-н) – работы в охранной зоне.

22 мая:

10:00-15:00 – с.Ой – испытание оборудования.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
14.05.2020 17:23 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ