Премьер-министр назначил заместителя министра финансов
АЭБ отправляет платежи в отпуск
В Якутске возникла «микроскопическая угроза» с воздуха
Алданская библиотека получит импульс для дальнейшего развит
На севере Якутии долги за электроэнергию превысили 150 млн

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 30 мая по 10 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

1 июня:

В период с 09:00 до 17:00 предстоят кратковременные ограничения по адресам: ул.Молодежная 17/2-34, Подгорная 22-33/2, пер.Сосновый 3, пер.Заозерный 3-7, пер.Тихий 1/2-14/1, ул.Депутатская 1-9, Алданская 3, пер.Стахановский 17/1а, ул.Полярная 7/3-22, Намская 11/1-13/1 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

13:00-17:00 – ул.Новая 1/1-22/2 – работы по технологическому присоединению потребителей.

2-5 июня:

09:00-10:00, 17:00-18:00 – Вилюйский тракт 13-16 км – работы в охранной зоне.

3 июня:

09:30-16:00 – ул.Ярославского 2-4, Хабарова 3, Чернышевского 2/2 – капитальный ремонт оборудования.

10 июня:

09:00-13:00 – Покровский тракт 10 км, СОТ Отдых-2, Оазис, Университет, Строитель, Старый Покровский тракт 80/6-263 – проверка средств релейной защиты;

13:00-17:00 – Покровский тракт 12 км, ДСК Вымпел, СОТ Птицевод – проверка средств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 мая:

14:00-15:00 – с.Магас, Ботулу, Сургулук, Кетердех – вырубка поросли.

1 июня:

14:00-18:00 – с.Онхой, уч.Май.

5 июня:

10:00-18:00 – с.Хоро, Дюллюкю, Хомустах. Онхой, Мейик, уч.Май, Далыр, Кырыкый, Чапаево, Трудовой, уч.Кюлятцы, Магас, Ботулу, Сургулук, Кетердех – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 мая:

14:00-15:00 – с.Тылгыны, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – вырубка поросли.

1-2 июня:

09:00-17:30 – г.Вилюйск (ул.Свидерского 1-47, Озерная 1-25, Хохочоя 33-41, 48-52) – подключение потребителей.

3 июня:

09:00-12:30 – Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тымпы, Чай, Эбя – работы на подстанции;

09:00-12:30 – Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на подстанции.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

2-5 мая:

В период с 8 утра до 9 утра и с 17 часов до 18 часов предстоят кратковременные ограничения электроснабжения по Горному району – оперативные переключения.

5 мая:

08:00-18:00 – Магарассы – техническое обслуживание оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-12:30 – Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

2 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (СОШ номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» - каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-33, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, часть ул.Нюйская, пер. Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – замена опор.

3 июня:

14:30-17:30 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – работы на подстанции.

4 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Спутник, Ханайдах, Звездный; ул.Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ; частично ул.Комарова, Мелиораторов; склады ВВ, «Ленскгаз», 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км) – перенос КТП.

8 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (учебный комбинат «Профессионал», м-н «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер.Банковский 1-5) – работы на ВЛ.

9 июня:

14:30-18:00 - г.Ленск (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; мкр «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично: ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опоры.

10 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский – текущий ремонт трансформатора.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 мая:

09:00-17:00 – летники. Кратковременно на период оперативных переключений с.Тумул, часть с.Тюнгюлю. – ремонт ВЛ.

1 июня:

09:00-17:00 –с. Балыктах, Тарат, часть с.Тюнгюлю – ремонт ВЛ.

1-5 июня:

09:00-13:00 – с.Дойдунцы – замена изолятора.

2 и 3 июня:

09:00-17:00 – летник Чаачыгый, придорожное кафе – ремонт ВЛ.

4 июня:

09:00-17:00 – Нуорагана – ремонт ВЛ.

6 июня:

09:00-13:00 – с.Дойду - ремонт ВЛ.

В период оперативных переключений будет кратковременное ограничение электроснабжение по с.Матта.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

1 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 7) – перетяжка проводов, работы на ТП.

2 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Гагарина 1, 3, 3а, 5, пер.1-й Западный 47, 48а, 51, Западный 4а, 17, 49/4, 60, 72, мкр Октябрьская партия) – работы на КТП.

3 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный) – техобслуживание оборудования.

4 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.60 лет ЯАССР 1, 3, 5, 7, общежитие номер 6, ДОУ номер 41, ул.Иванова 9) – работы на КТП;

14:30-17:30 - г.Мирный (ул.Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, Курченко, частично: ул.Индустриальная, Аммосова; кафе «Алгыс», ветлаборатория; Теплопункт-Курченко.

5 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Гагарина 26, 28, 33, 35, Советская 1) – перетяжка проводов.

14:30-18:00 – г.Мирный (Индустриальная, пер.Заводской, маг-н и склад «Каспий») – текущий ремонт трансформатора.

НАМСКИЙ РАЙОН:

1-5 июня:

09:00-13:00 – с.2-й Хомустах – замена изолятора;

09:00-18:00 - летники 1-Хомустах, летники Едейцы, вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – замена опор.

1 июня:

09:00-17:00 – Арбынцы, Харыялах (модульная котельная, Больница, ПИлорама) – расчистка просеки.

2 июня:

09:00-10:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – расчистка просеки.

5 июня:

15:00-16:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы) – расчистка просеки.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

1 июня:

14:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Копылова частично ул.Кирова) – техобслуживание ТП;

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Захарова, 9-й пятилетки, частично: ул.Кирова, Школьная, Октябрьская) – техобслуживание ТП.

2 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Аммосова, частично ул.Кирова) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Октябрьская) – техобслуживание ТП.

3 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (частично: ул.Теленкова, Набережная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Тыалыкинская) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00, 14:00-18:00 – с.Марха, с.Киров – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

4 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Озерная, часть ул.Федорова) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Строительная) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00 - с.Ынахсыт, с.Акана, с.Чкалов, с.Едей – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

5 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Огородная, частично: ул.Горького, Ворошилова) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Огородная) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00 – с.Маар (частично), с.Марха, с.Киров – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-12:00 – с.Хорула (частично) – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

4-5 июня:

11:00-17:00 – с.Сарданга – работы на ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

9 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

10 июня:

09:00-11:00 – с.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

1-5 июня:

09:00-18:00 – с.Хомустах – капитальный ремонт ВЛ;

Кратковременно: с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – оперативные переключения.

09:00-18:00 – с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), с.Тулуна – допуск строительно-монтажной организации.

09:00-13:00 – с.Ары-Тит, с.Соттинцы, с.Хоногор, с.Тумул – замена изолятора;

09:00 и в 13:00 кратковременные ограниченияпо 10-30 мин.: с.Сасылкан, с.Сырдах, с.Арылах, с.Бейдинга, с.Окоемовка, с.Ус-Кель, с.Балаганнах - оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8-10 июня:

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

9 июня:

10:00-17:00 – с.Булгунняхтах – работы в охранной зоне.

11 июня:

10:00-16:00 – с.Бестях (Леглегер) – работы в охранной зоне.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

2 июня:

14:00-17:00 – с.Чурапча (мкр Кластер, кв.Учителей, мкр Алаас Дружбы, мкр Молодежный) – техническое обслуживание ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
29.05.2020 17:22 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ