«Слуги народа» дали добро на вырубку леса у Байкала
Кому следует побеспокоиться о замене заграничного паспорта
Восьмилетний якутянин спас сверстника
От Фургала перед арестом требовали уйти в отставку?
США ввели санкции против связанных с "поваром Путина" людей

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 3 июня по 14 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

3 июня:

09:00-12:00 – Сергеляхское поле, Покровское шоссе 10 км СОПК Оазис, Птицевод Хоро – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 9:00 до 17:00 кратковременные ограничения по адресам: Хатынг-Юряхское шоссе 8 км, Сергеляхское шоссе 4 км – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 4 км – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Ярославского 2-4, Хабарова 3, Чернышевского 2/2 – капитальный ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Марха мкр: ул.Новая 1/1-22/2, Северная – работы по технологическому присоединению потребителей.

3-5 июня:

09:00-10:00, 17:00-18:00 – Вилюйский тракт 13-16 км – работы в охранной зоне.

4 июня:

09:30-16:00 – 203 мкр 35, 36 – работы в охранной зоне.

10 июня:

09:00-13:00 – Покровский тракт 10 км, СОТ Отдых-2, Оазис, Университет, Строитель, Старый Покровский тракт 80/6-263 – проверка средств релейной защиты;

13:00-17:00 – Покровский тракт 12 км, ДСК Вымпел, СОТ Птицевод – проверка средств релейной защиты.

11 июня:

09:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 7-10 км, Птицефабрика (частично), СОТ: Березка, Птицевод, Птицевод-Хоро – проверка средств релейной защиты.

16 июня:

09:30-17:00 – Маганский тракт 6 км, СОТ Эрэл – капитальный ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

5 июня:

10:00-18:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах. Липпе-Атах, Сайылык, Май, Далыр, Кырыкый, Чапаево,Трудовой, Кюлят, Харбала, Ботулу, Багадя, Кетердех – работы на подстанции.

10 июня:

09:00-13:00 – Хоро – работы на подстанции;

14:00-17:00 – Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции.

11 июня:

09:00:18:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-12:30 – Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Тымпы, Чай, Эбя – работы на подстанции;

09:00-12:30 – Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на подстанции.

3-5 мая:

08:00-10:00, 12:00-14:00, 16:00-17:00 – Илбенге – работы в охранной зоне.

11 июня:

09:00-18:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – работы на подстанции.

12 июня:

09:00-14:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – работы на подстанции.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

3-5 мая:

08:00-10:00, 10:00-12:00, 14:00-16:00 – Дикимдя, ЕртАсыма, Кюерелях, Бес Кюель, ОртоСурт, Кептин – работы в охранной зоне.

5 мая:

08:00-18:00 – Магарассы – техническое обслуживание оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-12:30 – Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

14:30-17:30 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – работы на подстанции.

4 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Спутник, Ханайдах, Звездный; ул.Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ; частично ул.Комарова, Мелиораторов; склады ВВ, «Ленскгаз», 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км) – перенос КТП.

8 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (учебный комбинат «Профессионал», м-н «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер. Банковский 1-5) – работы на ВЛ.

9 июня:

14:30-18:00 - г.Ленск (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; мкр «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично: Циолковского, Юбилейная) – замена опоры.

10 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский – текущий ремонт трансформатора.

11 июня:

4:30:17:30 – г.Ленск (мкр АЛРОСА, контейнерная площадка, УК «Диалог») – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-17:00 – летник Чаачыгый, придорожное кафе – ремонт ВЛ;

В период с 09:30 до 17:00 кратковременные ограничения в с.Хоробут, с.Суола-Мельжехси – оперативные переключения;

09.00-20.00 – с.Техтюр – замена оборудования.

3-5 июня:

09:00-13:00 – Дойдунцы – замена изолятора.

4 июня:

09:00-17:00 – с.Нуорагана – ремонт ВЛ;

09.00-20.00 - с.Техтюр, с.Томтор – замена оборудования.

5 июня:

10.00-20.00 – с.Матта – замена оборудования.

6 июня:

09:00-13:00 – с.Дойду - ремонт ВЛ.

В период оперативных переключений будет кратковременное ограничение электроснабжение по с.Матта.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный) – техобслуживание оборудования.

4 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.60 лет ЯАССР 1, 3, 5, 7, общежитие номер 6, ДОУ номер 41, ул.Иванова 9) – работы на КТП;

14:30-17:30 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, Курченко, частично: ул.Индустриальная, Аммосова; кафе «Алгыс», ветлаборатория; Теплопункт-Курченко.

5 июня:

10:00-17:00 – г.Мирный (теплопункт 8 школа, СОШ номер 8, ул.Иреляхская 63, 65, 66, 67, 69, 70, 74, 74а, 78, 78а, ул.Вилюйская 9, 7, 7/2, 56, 71, 71а) – замена трансформатора;

14:30-18:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная, пер.Заводской, маг-н и склад «Каспий») – текущий ремонт трансформатора.

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Гагарина 26, 28, 33, 35, Советская 1) – перетяжка проводов.

8 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (Корнилова, 9) – перетяжка проводов;

09:00-11:00 – г.Мирный (здание МТС по ул.Комсомольской, ТИК «Юбилейный», Комсомольская 2А, ТЦ «Моника», строительная сборка ИП Фомин) – испытание кабельных линий.

9 июня:

09:00-13:00 – п.Айхал (мкр Дорожный: ул.50 лет ЯАССР 3, 5, 7, Иванова 3, 6, 8, 10, 12, 14, 50 лет СССР 2, Дорожников 6, 8, 10, 12, 14, 3, 5, 7, 9, 11, 13, Красных Зорь 5, 1, 2) – техобслуживание оборудования.

10 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Юбилейная 11, 12, Бойко 1) – техобслуживание оборудования;

09:00-17:00 – п.Надёжный (ул.Мира 8, 10, 12, 14, 16, 18) – техобслуживание оборудования.

11 июня:

09:00-15:00 – п.Айхал (ул.Энтузиастов 1, 3, 4, 5) – техобслуживание оборудования;

09:00-17:00 – п.Надёжный (ул.Амакинская 3) – техобслуживание оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-16:00 – с.Намцы (ул.Строительная 59-69) – техобслуживание оборудования;

23:00-24:00 – с.Намцы, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Искра, Тастах, Салбанцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения.

3-5 июня:

09:00-13:00 – с.2-й Хомустах – замена изолятора;

09:00-18:00 – летники 1-Хомустах, летники Едейцы, вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн – замена опор.

4 июня:

10:00-17:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – техническое обслуживания оборудования.

4-5 июня:

10:00-16:00 – 2-ой Хомустах, Тарагай-Бэс, Воин, Юнер – расчистка просеки.

5 июня:

15:00-16:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – расчистка просеки.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (частично: ул.Теленкова, Набережная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Тыалыкинская) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00, 14:00-18:00 – с.Марха, с.Киров – проверка устройств РЗА.

4 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Озерная, часть ул.Федорова) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Строительная) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00 – с.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – проверка устройств РЗА.

5 июня:

09:00-12:00 – с.Антоновка (ул.Огородная, частично: ул.Горького, Ворошилова) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Огородная) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00 – с.Маар (частично), с.Марха, с.Киров – проверка устройств РЗА;

10:00-12:00 – с.Хорула (частично) – работы на ВЛ.

9 июня:

10:00-12:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75; Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79; Ленина 16-22, 37-52; Советская 24-40, 95-97, 96-104; 40 лет Победы 5-17; Ворошилова 15-35; Хр.Максимова 20-44, 13-39; Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71; Чапаева 6-12; Октябрьская 15-25, 30-32; Белинского 1-40; Островского 23-67, 20-32; Лермонтова 11-33, 10-42; Горького 5-11, 4-22, П.Мартынова 7-29, пер.Бушкова 4-10; мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – демонтаж старой опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

12:00-17:00 – с.Кыллах – ремонт ВЛ.

10 июня:

13:00-17:00 – 1-й Нерюктяйинск, 2-й Нерюктяйинск, Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи, Тас-Анна, Бирюк – ремонт ВЛ.

11 июня:

13:00-17:00 – г.Олёкминск (п.Аэропорт, ул.Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная, Пашенная, Рябиновая, Верхняя, пер.Тальниковый, место Ысыаха Олонхо, Гипсовый рудник цепь от Л-3 Аэропорт) – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

4-5 июня:

11:00-17:00 – с.Сарданга – работы на ВЛ.

8-22 июня:

09:00:20:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – вырубка поросли на ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

9 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

10 июня:

09:00-11:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

3 июня:

10:00-14:00 – с.Чериктей – техническое обслуживание оборудования.

3-5 июня:

09:00-18:00 – с.Хомустах – капитальный ремонт ВЛ;

Кратковременно: с.Борогонцы (Жилой квартал, ул.Мигалкина 55-66), – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

4 июня:

14:00-16:00 – п.Усть-Мая (частично) – замена опоры.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8-10 июня:

13:00-20:00 – с.Жемкон-1 – реконструкция ВЛ.

9 июня:

10:00-17:00 – с.Булгунняхтах – работы в охранной зоне.

11 июня:

10:00-16:00 – п.Бестях (Леглегер) – работы в охранной зоне.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
02.06.2020 18:30 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ