СТНГ объявляет фотоконкурс «Люблю тебя, моя Якутия»
Алмазэргиэнбанк заинтересован в выпускниках СВФУ
В Якутии от лесных пожаров пострадала ЛЭП
У жителя Олёкминска изъяли более полукилограмма марихуаны
В Якутии создали мини-гидроэлектростанцию для Арктики

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 16 по 27 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

16 июня:

09:00-12:00 – СОТ Селекционер, пер.Центральный 1-16, пер.Футбольный 12,35, ул.Советская 1/1-28, Майская 2, Олега Кошевого 52, Октябрьская 8-17 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-13:00 – Маганский тракт 2 км 3/4-12/9, Спутник-2 2/6-36/12, ул.Якова Петерса 4, Черская 9-10, Березовая 13/5 – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – Маганский тракт 6 км, СОТ Эрэл – капитальный ремонт оборудования;

13:00-17:00 – Дежнева 64/1-89/2, 8/3 – проверка средств релейной защиты.

17 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТ Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Гресовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне.

19 июня:

09:00-12:00 – ул.Ойунского 31, 36, 36/1, 36/2, 37, 38, 39, 39/1, 39а, 39/2, 41, Сергеляхское шоссе 8/2, 12, 12/1 – проверка средств релейной защиты;

09:30-17:00 – ул.Ойунского 6/1-12 – капитальный ремонт оборудования.

22 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Короленко 3, Орджоникидзе 21, 23, Ленина проспект 22, 22/1, ТЦ Атлант – капитальный ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – 50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

16-19 июня:

08:00-18:00 – с.Чакыр – ремонт ВЛ.

18 июня:

08:00-20:00 – села Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, СэргэБясь, Сулгача – техническое обслуживание ВЛ.

22 июня:

08:00-18:00 – с.Покровка, с.Болугур, с.Оннес – техническое обслуживание ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 21:00 16 июня до 06:00 17 июня – Харбала, Ботулу, Багадя, Кетердех – вырубка поросли.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 21:00 16 июня до 06:00 17 июня – с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде – вырубка поросли.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

19 июня:

10:00-17:00 – с.Дикимдя, с.Ерт, с.Асыма, с.Кюерелях, с.Бясь-Кюель, с.Орто-Сурт, с.Кептени, с.Магарассы – текущий ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

10:00-18:00 – г.Ленск (на 15 мин. во время оперативных переключений: ДОУ «Чебурашка», РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская; Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка;

длительно: школа номер 1, ДОУ «Сказка» деревянный корпус, храм, ул.Каландаришвили, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Аммосова, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, ул.Чернышевского, пер.Южный) – замена опор.

17 июня:

14:30-17:30 – г.Ленск (МУП Трансервис, МУП ПАХ, ООО Янта-Братск, Газпром Трансгаз Томск) – работы на подстанции.

17 июня, 19 июня:

14:00-18:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, частично Нюйская; 1-я, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, ул.Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – установка опор, монтаж СИП.

18 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – замена опор.

22 июня:

10:00-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – работы на подстанции.

22-23 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Толстого 9-14, Гагарина 10-47, Пушкина 11-14, Нагорная 10-34, Тургенева-14) – замена вводов, демонтаж старой линии.

23-26 июня:

10:00–18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – п.Витим (частично ул.Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер.Лесной) – работы на подстанции.

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; ул.Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16 июня:

10:00-20:00 – с.Техтюр (ул.Техтюрская 1-44, Винокурова 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, Лесная 1, 2, 4, 6, 7) – работы в охранной зоне.

23 июня:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 - п.Айхал (ул.Полярная 1, 3, 9, гаражи, ул.Таежная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в – работы на ТП;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Монтажников 8, 10, 12, 16, 20, ул.Амакинская 5, 7, 7а, 9, 13, Айхальская 3, 5, 7, общежитие геологов, склад «Мороженое») – техобслуживание оборудования.

17 июня:

10:00-13:00 – с.Арылах (Береговой насос, ул.Набережная, ул.Чонская) – устранение провиса проводов.

09:15-17:30 – п.Надёжный (ул.Ленина 16, 23) – техобслуживание оборудования.

18 июня:

09:00-12:00, 14-00-17:00 – п.Айхал (м-ны «Ермак», «Игрушки», ул.Юбилейная 14, пекарня ТЦ) – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (ЯАССР 15, 17, ПТУ-28, УКК) – техобслуживание оборудования.

19 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Советская 4, 6, 8, 10) – перетяжка проводов.

22 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 27, м-н «Геолог») – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АЗС, м-н «Альфа», «Удачная покупка», управление ГРП, АТМ, узел связи, УКС, пульт охраны, общежитие предприятия «Шахтострой») – техобслуживание оборудования;

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 23, 25, 27) – перетяжка проводов.

23 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, м-н «Рассвет») – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УППМХ, УПТК, ООО «Татьяна») – техобслуживание оборудования.

24 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1, 8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

13:00-16:00 – п.Искра – подключение КТП;

23:00-24:00 – с.Намцы, Искра, Салбанцы, Тастах, Аппаны, Графский-берег, Красная деревня, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы. – оперативные переключения.

18 июня:

06:00-07:00 – с.Кебекен, с.Арбын, с.Фрунзе – оперативные переключения.

22 июня:

06:00-20:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – работы в охранной зоне.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – оперативные переключения.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

09:00-12:00 – с.Нюрбачан (школа, ул.Школьная, частично ул.П.Николаева, Пушкина) – работы на ТП;

14:00-17:00 – с.Нюрбачан (частично ул.П.Николаева) – работы на ТП;

10:00-12:00 – с.Антоновка (частично: ул.Теленкова, Винокурова) – подключение абонента;

14:00-17:00 – с.Антоновка (ДОУ «Биьик») – строительство ВЛИ 0,4 кВ.

17 июня:

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Варвары Потаповой) – техобслуживание ТП.

18 июня:

09:00-12:00 – г.Нюрба (АЗС «Туймаада», частично ул.Западная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – г.Нюрба (мкр Западный) – техобслуживание ТП.

19 июня:

09:00-12:00 – г.Нюрба (ГАУ Центрлес, ИП Степанов) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – г.Нюрба (НФ ГУП ЖКХ, Лесавиа, частично ул.Манчары) – техобслуживание ТП;

10:00-14:00 – с.Маар (частично) – ремонт опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Логовая, Гагарина, Ломоносова, Каландаришвили, пер. Пристанской, Набережный, Жилина, Солнечный; частично – Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина- Абагинского, Калинина, Юбилейная, Пушкина) – выправка опоры, установка новых опор.

17 июня:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (цифровое телевидение, вышка связи МТС, гипсовый рудник, комплекс Ысыаха Олонхо, ул.Звездная, Северная, Ленская;

кратковременное отключение на 10 мин. для перевода нагрузки: ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер. Пристанской, пер. Набережный, пер. Жилина, пер. Солнечный, Телестанция; частично – ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Юбилейная, Каландаришвили, Пушкина) – выправка опоры.

18 июня:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (частично – ул.Гагарина, Кудрина-Абагинского, Калинина, Пушкина; Каландарашвили, пер. Солнечный, техникум, речной порт (база), жилой дом Спасская 98, м-н «Мираж», кафе «Магнит») – выправка опоры.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

10:00-17:00 – с.Мар-Кюель – техобслуживание оборудования.

16-17 июня:

20:00-03:00 – с.Сунтар – работы на подстанции;

10:00-13:00 – с.Эльгяй – работы на подстанции.

16-22 июня:

09:00:20:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – вырубка поросли на ВЛ.

16-25 июня:

17:00-24:00 – с.Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

17 июня:

10:00-13:00 – с.Эльгяй – работы на подстанции;

10:00-17:00 – с.Усун-Кюель – техобслуживание оборудования;

14:00-18:00 – с.Кюндея – работы на подстанции.

18 июня:

10:00-17:00 – с.Аллага – техобслуживание оборудования.

18-19 июня:

20:00-03:00 – с.Сунтар – замена ТП на КТП, техобслуживание.

19 июня:

00:00-06:00 – кратковременные отключения во время оперативных переключений: Эльгяй, Толон, Хоро, Кюндея – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

18, 22, 26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

00:00-06:00 – п.Хандыга (частично) – замена провода марки АС на СИП.

24 июня:

09:00-13:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

25 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

16 июня:

11:00-17:00 – с.Далы, с.Элясин. Кратковременно: с.Кептени, с.Бетта – расчистка просеки.

18 июня:

10:00-13:00 – с.Мындаба, с.Борогонцы (ул.Строителей, Дальная, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная, Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», «Сайдам», «Сардана», «Эрэл», «Илин», «Маяк», «Мебельный», «Сайдыы», «Ника» - замена опоры;

14:00-17:00 – с.Маягас, с.Чаран, восточной части с.Борогонцы, гимназия «Уолан», Оллонова, Аржакова 22-36, Дальная 27-38, Ленина 141-171, Аммосова 17-54, 40 лет победы 21-57, Федорова-Мунду 18-29, Хоринская 9-15 - замена опоры.

18, 26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском районе (кроме: с.Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

22 июня:

06:00-20:00 – с.Кептени, Бетта, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, Борогонцы (жилой квартал, ул.Мигалкина 5-60), Хомустах, Тулуна – техобслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

18, 22 и 26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16-19 июня:

09:30-18:00 – с.Октемцы – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах – реконструкция ВЛ.

22 июня:

09:30-17:00 – с.Ой – работы в охранной зоне;

13:15-17:00 – г.Покровск (центр, Кирзавод) – работы в охранной зоне.

22-23 июня:

16:00-17:00 – с.Ой (жилой сектор мкр-на «Селекционная», очистные сооружения, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка» - оперативные переключения.

23 июня:

10:00-16:30 – с.Бестях, с.Леглегер (частично), с.Чаран – ремонт оборудования;

11:00-17:00 – с.Хоточчу, с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Красный Ручей, с.Качикатцы – работы в охранной зоне;

10:00-16:30 – с.Бестях, с.Леглегер, с.Чаран – техническое обслуживание оборудования.

25 июня:

09:00-17:00 – с.Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – с.Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – с.Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
15.06.2020 17:45 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ