Якутянин завоевал серебро полумарафона «Северная столица»
В Аллаихе задымили трубы котельных
Борьба с лесным пожаром у села Сватай продолжается
До «Кубка Водоканала» осталась неделя
Лукашенко получил от Путина письмо «на пяти страницах»

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 17 по 28 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

17 июня:

09:00-12:00 – ул.Очиченко 3/15, Алданская 12-24, Лобановка 9-36, Янская 15/1-25 – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Лермонтова 27-29/1, ДСК Жигули – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-17:00 – ул.Свердлова 9,13 – пасынковка опор;

09:00-18:00 – Птицефабрика (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТ Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне.

13:30-17:00 – ул.Автодорожная 55/6-59/7а, Старый Покровский тракт 7 км – работы по технологическому присоединению потребителей.

19 июня:

09:00-12:00 – ул.Ойунского 31, 36, 36/1, 36/2, 37, 38, 39, 39/1, 39а, 39/2, 41, Сергеляхское шоссе 8/2, 12, 12/1 – проверка средств релейной защиты;

09:30-17:00 – ул.Ойунского 6/1-12 – капитальный ремонт оборудования.

22 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Короленко 3, Орджоникидзе 21, 23, Ленина проспект 22, 22/1, ТЦ Атлант – капитальный ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – ул.50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

17-19 июня:

08:00-18:00 – с.Чакыр – ремонт ВЛ.

18 июня:

08:00-20:00 – села Бетюнцы, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бясь, Сулгача – техническое обслуживание ВЛ.

22 июня:

08:00-18:00 – с.Покровка, с.Болугур, с.Оннес – техническое обслуживание ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

18 июня:

00:00-06:00 – с.Верхневилюйск (ул.9 мая, Кэлтэгэй, Портовская, Петрова, Парашютистов, Авиаторов, Чернышевского, Героя Васильева, Байкалова, Орджоникидзе, Саввинова, мкр Молодежный, частично Ленина, Октябрьская; Сбербанк, аэропорт, ВВРЛИ, Водозабор) – работы на ВЛ.

18-19 июня:

21:00-06:00 – с.Харбала, с.Ботулу, с.Багадя, с.Кетердех – вырубка поросли.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

18-19 июня:

21:00-06:00 – с.Тербяс, с.Усун, с.Кюлекянь, с.Кюбеинде – вырубка поросли.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

19 июня:

10:00-17:00 – с.Дикимдя, с.Ерт, с.Асыма, с.Кюерелях, с.Бясь-Кюель, с.Орто-Сурт, с.Кептени, с.Магарассы – текущий ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

14:30-17:30 – г.Ленск (МУП Трансервис, МУП ПАХ, ООО Янта-Братск, Газпром Трансгаз Томск) – работы на подстанции;

15:00-16:00 – п.Ярославский – работы на ВЛ.

17 июня, 19 июня:

14:00-18:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, частично Нюйская; 1-я, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, ул.Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – установка опор, монтаж СИП.

18 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (частично ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2) – замена опор.

22 июня:

10:00-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – работы на подстанции.

22-23 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Толстого 9-14, Гагарина 10-47, Пушкина 11-14, Нагорная 10-34, Тургенева-14) – замена вводов, демонтаж старой линии.

23-26 июня:

10:00 – 18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер.Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – п.Витим (частично ул.Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер.Лесной) – работы на подстанции.

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр-ны Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, с.Хаптагай, с.Рассолода – ремонт оборудования.

24 июня:

09:00-17:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 1, 9, 11, Сыроватского, 6, 6/1, частный гараж, ДЮЭЦ «Кыталык», Майинская библиотека, «Нерюнгрисервис», казначейство, прокуратура, налоговая служба) – работы в охранной зоне.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

10:00-13:00 – с.Арылах (Береговой насос, ул.Набережная, Чонская) – устранение провиса проводов.

09:15-17:30 – п.Надёжный (ул.Ленина 16, 23) – техобслуживание оборудования.

18 июня:

09:00-12:00, 14-00-17:00 – п.Айхал (м-ны «Ермак», «Игрушки», ул.Юбилейная 14, пекарня ТЦ) – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (ЯАССР 15, 17, ПТУ-28, УКК) – техобслуживание оборудования.

19 июня:

10:00-12:00 – г.Мирный (мкр Заречный: жилой сектор, инфекционное отделение МЦРБ, пожарная часть, детский сад «Семицветик», лыжная база, теплопункт) – вырубка поросли;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Советская 4, 6, 8, 10) – перетяжка проводов.

22 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 27, м-н «Геолог») – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АЗС, м-н «Альфа», «Удачная покупка», управление ГРП, АТМ, узел связи, УКС, пульт охраны, общежитие предприятия «Шахтострой») – техобслуживание оборудования;

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 23, 25, 27) – перетяжка проводов.

23 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, м-н «Рассвет») – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УППМХ, УПТК, ООО «Татьяна») – техобслуживание оборудования.

24 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул. Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1 ,8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

18 июня:

06:00-07:00 – с.Кебекен, с.Арбын, с.Фрунзе – оперативные переключения.

19 июня:

10:00-17:00 – с.Красная деревня, с.Бетюнцы, с.Модутцы – работы в охранной зоне.

22 июня:

06:00-20:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – работы в охранной зоне.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – оперативные переключения.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Варвары Потаповой) – техобслуживание ТП.

18 июня:

09:00-12:00 – г.Нюрба (АЗС «Туймаада», частично ул.Западная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – г.Нюрба (мкр Западный) – техобслуживание ТП.

19 июня:

09:00-12:00 – г.Нюрба (ГАУ Центрлес, ИП Степанов) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – г.Нюрба (НФ ГУП ЖКХ, Лесавиа, частично ул.Манчары) – техобслуживание ТП;

10:00-12:00 – с.Ынахсыт, с.Акана, с.Чкалов, с.Едей – подключение шлейфа;

10:00-14:00 – с.Маар (частично) – ремонт опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (цифровое телевидение, вышка связи МТС, гипсовый рудник, комплекс ЫсыахаОлонхо, ул.Звездная, Северная, Ленская;

кратковременное отключение на 10 мин. для перевода нагрузки: ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, ул.Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Пристанской, пер.Набережный, пер.Жилина, пер.Солнечный, Телестанция; частично – ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Юбилейная, Каландаришвили, Пушкина) – выправка опоры.

18 июня:

14:30-17:30 – г.Олёкминск (частично – ул.Гагарина, Кудрина-Абагинского, Калинина, Пушкина; Каландарашвили, пер.Солнечный, техникум, речной порт (база), жилой дом по ул.Спасская 98, м-н «Мираж», кафе «Магнит») – выправка опоры.

22 июня:

13:00-17:00 – с.Хоринцы – профилактические испытания оборудования.

23 июня:

15:00-17:00 – п.Солянка – профилактические испытания оборудования.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

10:00-13:00 – с.Эльгяй – работы на подстанции;

10:00-13:00 – с.Эльгяй – работы на подстанции;

10:00-17:00 – с.Усун-Кюель – техобслуживание оборудования;

14:00-18:00 – с.Кюндея – работы на подстанции.

17-18 июня:

20:00-03:00 – с.Сунтар – работы на подстанции.

17-22 июня:

09:00:20:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – вырубка поросли на ВЛ.

17-25 июня:

17:00-24:00 – с.Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

18 июня:

00:00-03:00 – с.Сунтар (мкр-н РТС, Тумусукан, Центр, Парковая, Ветлечебница) – замена ТП на КТП;

10:00-17:00 – с.Аллага – техобслуживание оборудования.

18-19 июня:

20:00-03:00 – с.Сунтар – замена ТП на КТП, техобслуживание.

19 июня:

00:00-06:00 – кратковременные отключения во время оперативных переключений: с.Эльгяй, с.Толон, с.Хоро, с.Кюндея – работы на подстанции.

10:00-17:00 – с.Тойбохой (частный сектор, администрация, почта, больница, детский сад, АТС, музей) – техобслуживание ТП и КТП.

23-26 июня:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

18, 22, 26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

24 июня:

09:00-13:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

25 июня:

09:00-11:00,13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

18 июня:

10:00-13:00 – с.Мындаба, с.Борогонцы (ул.Строителей, Дальная, Аржакова, Ленина 100-84, 135-139, Аммосова 2-16, 1-15, 40 лет Победы 1-19, 2-16, Хоринская, Федорова-Мунду, Лонгинова 55-97, 120-146, 92-116, Лермонтова, Колхозная, Маяк, Восточная. Огородная, Озерная, АЗС «Туймада-нефть», ЖКХ, Лесхоз, пекарня «Шелковников», магазин «Туйгун», «Сайдам», «Сардана», «Эрэл», «Илин», «Маяк», «Мебельный», «Сайдыы», «Ника» - замена опоры;

14:00-17:00 – с.Маягас, с.Чаран, восточная часть с.Борогонцы, гимназия «Уолан», ул.Оллонова, Аржакова 22-36, Дальная 27-38, Ленина 141-171, Аммосова 17-54, 40 лет победы 21-57, Федорова-Мунду 18-29, Хоринская 9-15 - замена опоры.

18, 26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском улусе (кроме н.п.: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

22 июня:

06:00-20:00 – села Кептени, Бетта, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, Борогонцы (жилой квартал, ул.Мигалкина 5-60), Хомустах, Тулуна – техобслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

17 июня:

14:00-16:00 – п.Солнечный – ремонт ВЛ.

18, 22 и 26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

17-19 июня:

09:30-18:00 – с.Октемцы – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах – реконструкция ВЛ.

22 июня:

09:30-17:00 – с.Ой – работы в охранной зоне;

13:15-17:00 – г.Покровск (центр, Кирзавод) – работы в охранной зоне.

22-23 июня:

16:00-17:00 – с.Ой (жилой сектор мкр «Селекционная», очистные сооружения, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка» - оперативные переключения.

23 июня:

10:00-16:30 – н.п.Бестях, Леглегер (частично), Чаран – ремонт оборудования;

11:00-17:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – работы в охранной зоне;

10:00-16:30 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание оборудования.

25 июня:

09:00-17:00 – с.Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – с.Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – с.Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
16.06.2020 19:35 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ