«Аэрофлот» приостановил продажу субсидированных авиабилетов
Три фигуранта резонансного дела получили реальные сроки
Жители села Сватай спасались от пожаров на лодках. Видео
Работы по проектированию Ленского моста идут полным ходом
Площадь лесных пожаров в Якутии возросла на 600 гектаров

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 19 по 30 июня в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

19 июня:

09:00-12:00 – ул.Ойунского 36, 36/1, 36/2, 37, 31, 38, 39, 39/1, 39а, 39/2, 41, Сергеляхское шоссе 8/2, 12,1 2/1 – проверка средств релейной защиты;

09:00-12:00 – ул.Автодорожная 5, 5/1, 9/1 28/15, 36, 36/1, 36/3, 36/4, 36/6, 38/30б, Автомобилистов – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – пер. Футбольный 12, 35, ул.Советская 6, 8, 10-24, 26, 28, Советская 1/1, 9, 13, 15, 23, Майская 2, Октябрьская 8-17, Олега Кошевого 52 – подключение потребителя;

09:00-17:00 – ул.Подгорная 1, 3/1; 16, 18; 19, 20, 21, 27, пер.Сосновый 17, 6, 10, пер.Заозёрный 7 – работы в охранной зоне;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения по адресам: ул.Кутузова 13, 15, 17, 19, 22, 25, 28, 30, 30/1, 33, Рыдзинского 31, 31/1, 35, 39, 41, 37, Петра Алексеева 66, Озерная 24, 25, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 52/19, ул.Сибирская 30/1, 28/1, 40/1, 34/1, Кедровая 25, 57, 78, 82 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-15:30 – ул.Степанова 3, 3/1, 7, 7/1, 7/29, 10, 12, 9/1, 9/2, 12, 6, 14, Космачева 14, Чусовского 1, 2, 2/3, 8, 9, 10, 18, 20, 22, 25, 49, 57, 6, 28, 41, 32, 46, 23, Хатынг-Юряхское шоссе 5км 16/2, ул.Газомагистральная 9, 11, 15 – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – ул.Ойунского 6/1-12 – капитальный ремонт оборудования;

13:00-17:00 – ул.Дежнёва 77а; 79/4, 85/2, 79/1, 81/4, 81/5, 81/6, 85/3 – монтаж СИП;

13:30-17:00 – Покровский тракт 9 км 17, Покровский тракт 10 км, ДСК Вымпел 77, Птицевод 71/1 – подключение потребителя;

22 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-16:00 – ул.Короленко 3, Орджоникидзе 21, 23, Ленина проспект 22, 22/1, ТЦ Атлант – капитальный ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-18:00 – Птицефабрика мкр (частично), Сергеляхское шоссе 7-11 км, СОТы Быйанг, Заря, ДСК Победа, Горизонт, Спорт-2, ул.Билибина 14/1-77, Окружная дорога 1-33/2, Грэсовская, район Речевой школы, Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10-14 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – работы в охранной зоне;

09:30-17:00 – ул.50 лет Советской Армии 49-108 – работы в охранной зоне.

25 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

09:30-12:00 – ул.Октябрьская 19/1, 21, 23 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Белинского 32, 34, 34/1, Ойунского 3, 5, 7, 7/1 – ремонт трансформатора.

26 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

29 июня:

09:30-12:00 – ул.Тимирязева 33-37/3, Стеклова 12-15/1, Неустроева 1-37/3, Гастелло 5-30, Чкалова 44-48 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Гоголя 6,6/1, Петровского 29 – ремонт трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

08:00-18:00 – Чакыр – ремонт ВЛ.

22 июня:

08:00-18:00 – Покровка, Болугур, Оннес – техническое обслуживание ВЛ.

22-26 июня:

08:00-17:00 – Чакыр – замена провода АС на СИП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

21:00-06:00 – Харбала, Ботулу, Багадя, Кетердех – вырубка поросли.

22 июня:

11:00-17:30 – с.Верхневилюйск (частично – ул.Озерная, Хоптолох) – ремонт опоры.

23 июня:

11:00-13:00 – Балаганнах – перетяжка проводов;

11:00-17:30 – Кентик (ул. Николаева) – ремонт опоры;

11:00-18:00 – Быракан, Тойоку – вырубка поросли.

24 июня:

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (частично – ул.Ленина, М.Потаповой, Озерная; ул.П.Алексеева, Авиаторов, Маслоцех, территория МСО, филиал Саханефтегаз, мкр Хоптолох, Сельхозхимия) – работы на ВЛ.

25-26 июня:

11:00-17:30 – Балаганнах (ул. Ленина, Боро) – ремонт опоры.

29 июня:

14:00-16:00 – Быракан, Оргет – работы на подстанции.

30 июня:

10:00-18:00 – Хоро – ремонт опоры.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

21:00-06:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – вырубка поросли.

С 19:00 22 июня до 04:00 23 июня:

19:00-04:00 - г.Вилюйск (ул.Синеглазова, Молодежная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер. Кулаковского 9-19, Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая инспекция, ветеринария, м-н «Дорожный», АЗС, аэропорт, ГРС) – работы на ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

19 июня:

10:00-17:00 – Дикимдя, Ерт, Асыма, Кюерелях, Бясь-Кюель, Орто-Сурт, Кептени, Магарассы – текущий ремонт оборудования.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

14:00-18:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, частично Нюйская; 1-я, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1,2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – установка опор, монтаж СИП.

22 июня:

10:00-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – работы на подстанции.

22-23 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (Толстого 9-14, Гагарина 10-47, Пушкина 11-14, Нагорная 10-34, Тургенева-14) – замена вводов, демонтаж старой линии.

23-26 июня:

10:00–18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер.Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – п.Витим (частично Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер.Лесной) – работы на подстанции;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная Водников, Ленских событий, Спортивная, Полярная, Таёжная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Ленина, Набережная, Налоговая, РОВД, Школа номер 4, Ленина, Набережная, ДОУ «Сказка», РНУ, кафе «Кэрэ», «АЛРОСА-Лена») – подключение головного кабеля.

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

30 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый, Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

24 июня:

09:00-17:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 1, 9, 11, Сыроватского, 6, 6/1, частный гараж, ДЮЭЦ «Кыталык», Майинская библиотека, «Нерюнгрисервис», казначейство, прокуратура, налоговая служба) – работы в охранной зоне.

25 июня:

10:00-17:00 – Елечей. Кратковременно: Бютейдях – расчистка просеки.

26 июня:

10:00-17:00 – Суола-Морук, Харба-Атах – расчистка просеки.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

10:00-12:00 – г.Мирный (мкр Заречный: жилой сектор, инфекционное отделение МЦРБ, пожарная часть, детский сад «Семицветик», лыжная база, теплопункт) – вырубка поросли;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Советская 4, 6, 8, 10) – перетяжка проводов.

20 июня:

00:00-04:00 – г.Удачный (жилой фонд, подстанции «Авангардная», «Сытыкан», «Аэропорт»), аэропорт «Полярный» - капитальный ремонт ВЛ;

21 июня:

00:00-04:00 – г.Удачный (жилой фонд, подстанции «Авангардная», «Сытыкан», «Аэропорт»), аэропорт «Полярный» - капитальный ремонт ВЛ;

22 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Л.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 27, м-н «Геолог») – техобслуживание оборудования;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АЗС, м-н «Альфа», «Удачная покупка», управление ГРП, АТМ, узел связи, УКС, пульт охраны, общежитие предприятия «Шахтострой») – техобслуживание оборудования;

14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Л.Попугаевой 23, 25, 27) – перетяжка проводов.

23 июня:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 1, 3, 5, 7, Геологов 5, м-н «Рассвет») – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УППМХ, УПТК, ООО «Татьяна») – техобслуживание оборудования.

24 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – Айхал (ул. Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1 ,8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – Айхал (ул.Л.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

НАМСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-12:00 – с.Намцы – работы в охранной зоне;

09:00-18:00 – летники Едейцы, Летники Хомустах – допуск строительно-монтажной организации;

09:00-19:00 – с.Намцы, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Салбанцы, Тастах, Хамагатта, Никольцы, Партизан, 1-й Хомустах, Едейцы – допуск строительно-монтажной организации.

10:00-14:00 – Партизан – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – Красная деревня, Шмидт, Бетюнцы, Модутцы – работы в охранной зоне;

12:00-17:00 – 1-й Хомустах. – работы в охранной зоне.

22 июня:

06:00-20:00 – летний лагерь СХФШ, Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – работы в охранной зоне.

22-26 июня:

09:00-18:00 – Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – работы в охранной зоне.

23 июня:

08:00-15:00 – Фрунзе – техническое обслуживание оборудования.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – оперативные переключения.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-12:00 – г.Нюрба (ГАУ Центрлес, ИП Степанов) – техобслуживание ТП;

14:00-17:00 – г.Нюрба (НФ ГУП ЖКХ, Лесавиа, частично ул.Манчары) – техобслуживание ТП;

10:00-12:00 – с.Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – подключение шлейфа;

10:00-14:00 – с.Маар (частично) – ремонт опоры.

23 июня:

11:00-12:00 – с.Марха (частично), Киров - проверка устройств РЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

13:00-17:00 – Хоринцы – профилактические испытания оборудования.

23 июня:

15:00-17:00 – с.Солянка – профилактические испытания оборудования.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

20:00-03:00 – с.Сунтар – замена ТП на КТП, техобслуживание;

00:00-06:00 – кратковременные отключения во время оперативных переключений: Эльгяй, Толон, Хоро, Кюндея – работы на подстанции.

10:00-17:00 – с.Тойбохой (частный сектор, администрация, почта, больница, детский сад, АТС, музей) – техобслуживание ТП и КТП.

19-22 июня:

09:00:20:00 – с.Кемпендяй, Устье – вырубка поросли на ВЛ.

19-25 июня:

17:00-24:00 – Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

23-26 июня:

10:00-17:00 – Сунтар (мкр-н Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

18, 22, 26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

00:00-06:00 – часть поселка Хандыги – замена провода АС на СИП;

09:00-17:00 – часть поселка Крест-Хальджай – бБурение ям и установка пасынков.

24 июня:

09:00-13:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

10:00-14:00 – Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне.

25 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

22 июня:

06:00-20:00 – Кептени, Бетта, Усун-Кюель, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал, Борогонцы (жилой квартал, Мигалкина 5-60), Хомустах, Тулуна – техобслуживание оборудования.

26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском улусе (кроме: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

18, 22 и 26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:30-18:00 – Октемцы – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Булгунняхтах – реконструкция ВЛ.

22 июня:

09:30-17:00 – с.Ой – работы в охранной зоне;

13:15-17:00 – Покровск (центр, Кирзавод) – работы в охранной зоне.

22-23 июня:

16:00-17:00 – с.Ой (жилой сектор мкр-на «Селекционная», очистные сооружения, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка» - оперативные переключения.

23 июня:

10:00-16:30 – Бестях, Леглегер (частично), Чаран – ремонт оборудования;

11:00-17:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – работы в охранной зоне;

10:00-16:30 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание оборудования.

25 июня:

09:00-17:00 – Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – Булгунняхтах(частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
18.06.2020 18:21 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ