Аварийным причалом в Якутске займется прокуратура
Татта примет «Игры Манчары» в 2025 году
В Якутии зафиксировано 50 новых случаев заражения COVID
СВФУ – в числе 100 лучших вузов России!
Это решение властей поможет строительству Ленского моста?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 24 июня по 5 июля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:

25 июня:

09:00-12:00 – пер. Кушнарева 32-61, ул.Луговая 48-71, пер. Хоринский 51-71 – пасынковка опоры;

09:00-12:00 – Марха мкр: ул.Жиганская, Оленекская, Абыйская, Момская – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-17:00 – СОТ Птицевод, Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель, Вилюйский тракт 6 км, Покровский тракт 10 км, Сергеляхское шоссе 13 км – допуск строительно-монтажной бригады;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Ушакова 1-26, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, ул.Сибирская 28/1-53, Кедровая 57-78, Жорницкого 5-13, 30-46 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

09:30-12:00 – ул.Октябрьская 19/1, 21, 23 – ремонт трансформатора;

09:30-14:00 – ул.Павлика Морозова 2, Каландаришвили 25-25/8, Лермонтова 105 – работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 4 км 15-37/7 – пасынковка опоры;

14:00-17:00 – ул.Белинского 32,34,34/1, Ойунского 3,5,7,7/1 – ремонт трансформатора.

26 июня:

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты.

29 июня:

09:30-12:00 – ул.Тимирязева 33-37/3, Стеклова 12-15/1, Неустроева 1-37/3, Гастелло 5-30, Чкалова 44-48 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Гоголя 6,6/1, Петровского 29 – ремонт трансформатора.

1 июля:

14:00-16:00 – ул.Кржижановского 12-63, 1-я Даркылахская 1-48 – ремонт трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

25-26 июня:

08:00-17:00 – Чакыр – замена провода АС на СИП.

6 июля:

08:00-17:00 – Михайловка, Абага, Мяндиги, Бетюнь – техобслуживание оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

24 июня:

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (частично – ул.Ленина, М.Потаповой, Озерная, П.Алексеева, Авиаторов, Маслоцех, территория МСО, филиал Саханефтегаз, мкр-ныХоптолох, Сельхозхимия) – работы на ВЛ.

00:00-05:00 – с.Верхневилюйск (ул.9 мая, Кэлтэгэй, Портовская, Петрова, мкр Молодежный, ул.Парашютистов, Авиаторов, Чернышевского, Героя Васильева, Байкалова, Орджоникидзе, Саввинова, частично Ленина, Октябрьская; Сбербанк, Аэропорт, ВВРЛИ, водозабор) – вырубка поросли.

25-26 июня:

11:00-17:30 – Балаганнах (ул. Ленина, Боро) – ремонт опоры.

29 июня:

14:00-16:00 – Быракан, Оргет – работы на подстанции.

30 июня:

10:00-18:00 – Хоро – ремонт опоры.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

24-30 июня:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ул.Бородина) – установка свай на одностоечных опорах.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

24-26 июня:

09:00-17:00 – Магарас (ул.Кооперативная, Комсомольская, Юбилейная, Октябрьская, Победы, Березовая, Мира, Набережная) – замена провода АС на СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

24-26 июня:

10:00–18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, вырубка поросли;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер. Лесной) – замена опор, вырубка поросли.

24 июня:

09:00-12:00 – п.Витим (ул.Казанцева) – работы на подстанции;

12:30-17:30 – п.Витим (частично ул.Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, Спортивная, пер. Лесной) – работы на подстанции.

25 июня:

09:30-18:00 – г.Ленск (кратковременно 09:30-10:30, 17:00-18:00: мкр Спутник, Ханайдах, Звездный, частично ул.Комарова, Мелиораторов; Звездная, Космонавтов, 50 лет ВЛКСМ, склады ВВ, Ленскгаз, 17 км Аэронавигация СВС, РРС-17 км – демонтаж шлейфов КТП, подключение КТП; длительно – частично ул.Мелиораторов, база Кэскил) – работа с КТП;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская частично, 1-я, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1,2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная, Водников, Ленских событий, Спортивная, Полярная, Сунтарская, Строительная, Чехова, Ярославского, Ломоносова, Чапаева, Ленина, Набережная, Налоговая инспекция, РОВД, школа номер 4, ДОУ «Сказка», РНУ, кафе «Кэрэ», «АЛРОСА-Лена») - подключение головного кабеля.

26 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэроновигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, вырубка поросли.

30 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый, Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

2 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» - каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-33, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер-ки Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр-ны Теплый стан, Доярушка, частично ул.Нюйская) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 июня:

10:00-17:00 – с.Майя (ул.Комсомольская 1, 9, 11, Сыроватского, 6, 6/1, частный гараж, ДЮЭЦ «Кыталык», Майинская библиотека, «Нерюнгрисервис», казначейство, прокуратура, налоговая служба) – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – Елечей. Кратковременно: Бютейдях – расчистка просеки.

26 июня:

10:00-17:00 – Суола-Морук, Харба-Атах – расчистка просеки.

2 июля:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

24 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Таёжная 1б, 1в, 5а, 8г, 8б1 ,8б2, 8б3, 9г, 13б, 13г, 13в, 17б, 25а, 29, 29а, 49а, 49б, 49в) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (Альянс горных предприятий, Веста, Саха Булт, гаражи УКС) – техобслуживание оборудования.

25 июня:

10:00-13:00 – г.Мирный (дачи в районе ТЗБ, склады ТЗБ) – вырубка поросли;

09:15-17:30 – п.Надёжный (УМех, ТЭС Энергоблок, СМУ) – техобслуживание оборудования.

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – перетяжка проводов.

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

29 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АМГРЭ, маг-н «Геолог») – перетяжка проводов;

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Советская 13, 13/1, 13/2, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 15/1, 15/2, маг-ны «Культспорттовары», «Кристина», «Русич», «Смак-2», «Фламинго», «Ариэль») – работы на ТП.

14:00-18:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на ВЛ.

30 июня:

14:00-17:00 – п.Айхал (детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АТМ, КНС) – техобслуживание оборудования;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 8) – перетяжка проводов.

2 июля:

10:00-12:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер. Пионерский 1, пер.Пионерский 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

24 июня, 25 июня:

23:00-24:00 – Намцы, Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Тастах, Салбан – оперативные переключения.

24-26 июня:

09:00-18:00 – Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – работы в охранной зоне.

25 июня:

10:00-12:00 – Бетюнцы (Кирилина, Партизанская, Парковая) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – Атамай (Парникова, Крестьянская, Иванова) – техническое обслуживание оборудования;

14:30-16:00 – Хатырык (Мира, Лена, переулок Иванова) – техническое обслуживание оборудования.

26 июня:

В 06:00 и 20:00 – Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе – оперативные переключения.

09:00-12:00 – Намцы (ул.Цугель-Аммосовой, Октябрьская, Ленина, Салбанская, Лена газ, Бизнес инкубатор «Лимон», Церковь) – техническое обслуживание КТП;

10:00-17:00 – Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – Намцы (ул.Салбанская, Монастырева, Ржевская, Тубдиспанцер, прачечная) – техническое обслуживание оборудования.

10:00-15:00 – Намцы (ул.Рыкунова, Дадар, Южная, Якутская, Чэчир, Куннэх, Кэскил, Сыр-дах, Кустук, пост ГИБДД, Насосная, Клуб, котельная ЖКХ) – работы в охранной зоне.

29 июня:

10:00-16:00 – Намцы (Парковая, Березовая, Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-18:00 – с.Чукар (частично) – замена опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

24-25 июня:

17:00-24:00 – Тюбяй-Жархан – замена опор, расчистка просеки.

24-26 июня:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

25-29 июня:

09:00-20:00 – Кемпендяй, Устье – расчистка просеки ВЛ.

29 июня:

20:00-00:00 – Кюкяй – работы на ВЛ.

2 июля:

10:00-12:00 – с.Сунтар (мкр РТС, Тумусукан, Центр, Партизан, Ветлечебница) – работы на КТП.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-11:00, 13:00-15:00, 15:00-17:00 – Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

09:30-14:00 – Крест-Хальджай – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – Кескил – работы в охранной зоне;

Кратковременно: Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник – оперативные переключения.

29 июня:

09:00-11:00,13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

10:00-14:00 – Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском районе (кроме: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25 июня, 6-7 июля:

08:00-20:00 – Звездочка, старательские артели – ремонт ВЛ.

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

25 июня:

09:00-17:00 – Качикатцы – техническое обслуживание оборудования.

25-26 июня:

09:00-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

26 июня:

09:00-17:00 – Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

25 июля:

10:00-17:00 – Мындагай – ремонт ВЛ.

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Чурапчинский район – оперативные переключения.

6 июля:

08:00-17:00 – Мындагай – техобслуживание оборудования.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
23.06.2020 17:55 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ