Аварийным причалом в Якутске займется прокуратура
Татта примет «Игры Манчары» в 2025 году
В Якутии зафиксировано 50 новых случаев заражения COVID
СВФУ – в числе 100 лучших вузов России!
Это решение властей поможет строительству Ленского моста?

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 26 июня по 7 июля в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г.ЯКУТСК:

26 июня:

09:00-12:00 – ул.Бабушкина 11/2г, Беринга 121г, Три Сосны 65/8-122/5, Сергеляхское шоссе 13 км 1/1-34, СОТ Сырдык, ул.Алтайская 5/2-23, Газовиков 13-67 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Чайковского 32-44, Широких-Полянских 1-13, Гимеинская 30/3-36/9 – пасынковка опоры с укосом;

09:00-17:00 – Тихий пер. 1-14/1, Депутатская 1-9 – работы по заявке Энергосбыта;

09:00-18:00 – Алгыс пер., СОТ Птицевод, Старый Покровский тракт, Покровский тракт 10 км, Ытык-Кюель – проверка средств релейной защиты;

10:00-15:00 – ул.Ильменская 37/3-94, Билибина 2/5-50, Ново-Карьерная 43/3, Три Сосны 27/1-122/5, ДСК Победа, Вилюйский тракт 5-6 км – подключение КТП;

13:00-17:00 – Марха мкр: ул.Просторная 21-33 – работы по заявке Энергосбыта;

13:30-17:00 – Покровский тракт 10 км СОТ Птицевод, ДСК Вымпел – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – ул.Комарова 1-15, Олега Кошевого 1-16 –пасынковка опоры;

14:00-16:00 – ул.Халтурина 20-24, 65-79, Строителей 14-18, Верхоянская 11-17, Семилетка 1-14, Мирнинская 1-10, Ново-Портовское кольцо 1-6 – работы в охранной зоне.

29 июня:

09:30-12:00 – ул.Тимирязева 33-37/3, Стеклова 12-15/1, Неустроева 1-37/3, Гастелло 5-30, Чкалова 44-48 – ремонт трансформатора;

14:00-17:00 – ул.Гоголя 6,6/1, Петровского 29 – ремонт трансформатора.

1 июля:

14:00-16:00 – ул.Кржижановского 12-63, 1-я Даркылахская 1-48 – ремонт трансформатора.

3 июля:

09:30-17:00 – гаражи Президента ул.Ойунского 6/1, 12 – капитальный ремонт оборудования.

9 июля:

09:00-13:00 – ул.Пояркова 22, Кирова 28 – проверка средств релейной защиты;

09:30-17:00 – ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100, д/с Парус, магазин «Молодежный» – капитальный ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

08:00-17:00 – с.Чакыр – замена провода АС на СИП;

В период с 08:00 до 20:30 предстоят кратковременные ограничения в следующих населенных пунктах: Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бэс, Сулгачи – оперативные переключения.

6 июля:

08:00-17:00 – с.Михайловка, с.Мяндиги – техобслуживание оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

11:00-17:30 – с.Балаганнах (ул.Ленина, Боро) – ремонт опоры.

29 июня:

14:00-16:00 – с.Быракан, с.Оргет – работы на подстанции.

30 июня:

10:00-18:00 – с.Хоро – ремонт опоры.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26-30 июня:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ул.Бородина) – установка свай на одностоечных опорах.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

26 июня:

09:00-17:00 – с.Магарас (ул.Кооперативная, Комсомольская, Юбилейная, Октябрьская, Победы, Березовая, Мира, Набережная) – замена провода АС на СИП;

09:00-18:00 – с.Магарас (ул.Мира, Октябрьская, Набережная) – замена провода марки АС на СИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

10:00 – 18:00 – п.Витим (пер.Лесной-2, ул.Первомайская 6А, 21, 22, пилорама пер.Лесной 1А) – замена опор, расчистка просеки;

10:00-10:15, 17:45-18:00 – п.Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Гаражная, Сосновая, пер.Лесной) – замена опор, расчистка просеки;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Северный, база ЛЭР ЗЭС, аэропорт, Аэронавигация Северо-Восточной Сибири, вертолётная площадка) – замена опор, расчистка просеки.

30 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора;

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Разведчик, Юкос, Светлый, Звёздный: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

2 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» - каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, ул.Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-33, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, переулки Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка, частично ул.Нюйская) – замена опор.

6-9 июля:

09:30-18:00 – с.Орто-Нахара – замена провода на СИП.

7 июля:

14:00-20:00 – с.Батамай – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 июня:

10:00-17:00 – с.Суола-Морук, с.Харба-Атах – расчистка просеки.

2 июля:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 15, 20, 22) – перетяжка проводов.

29 июня:

09:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АМГРЭ, маг-н «Геолог») – перетяжка проводов;

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Советская 13, 13/1, 13/2, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 15/1, 15/2, маг-ны «Культспорттовары», «Кристина», «Русич», «Смак-2», «Фламинго», «Ариэль») – работы на ТП.

14:00-18:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на ВЛ.

30 июня:

14:00-18:00 – г.Мирный (п.Геолог) – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – п.Айхал (детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – п.Надёжный (АТМ, КНС) – техобслуживание оборудования;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 8) – перетяжка проводов.

2 июля:

10:00-12:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.Пионерский 1, Пионерский 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

09:00-18:00 – н.п.Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – работы в охранной зоне.

В 06:00 и 20:00 – с.Кобяконцы, с.Арбынцы, с.Фрунзе – оперативные переключения.

09:00-12:00 – с.Намцы (ул.Цугель-Аммосовой, Октябрьская, Ленина, Салбанская, Лена газ, Бизнес инкубатор «Лимон», Церковь) – техническое обслуживание КТП;

10:00-17:00 – с.Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – работы в охранной зоне;

13:00-15:00 – с.Намцы (ул.Салбанская, Монастырева, Ржевская, Тубдиспанцер, прачечная) – техническое обслуживание оборудования.

10:00-15:00 – с.Намцы (ул.Рыкунова, Дадар, Южная, Якутская, Чэчир, Куннэх, Кэскил, Сырдах, Кустук, пост ГИБДД, Насосная, Клуб, котельная ЖКХ) – работы в охранной зоне.

29 июня:

10:00-16:00 – с.Намцы (ул.Парковая, Березовая, Лесная) – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

09:00-18:00 – с.Чукар (частично) – замена опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Абага, предприятие «Сунтаравтодор», база «Татыйыына», Тумусукан, вышка Билайн, Хорохой, Мехбойня, Хадьага) – замена опор.

26-29 июня:

09:00-20:00 – с.Кемпендяй, с.Устье – расчистка просеки ВЛ;

18:00-23:00 – с.Толон – расчистка просеки ВЛ.

29 июня:

20:00-00:00 – с.Кюкяй – работы на ВЛ.

2 июля:

10:00-12:00 – с.Сунтар (мкр РТС, Тумусукан, Центр, Партизан, Ветлечебница) – работы на КТП;

10:00-16:00 – с.Сунтар (мкр Хомустах) – подключение новой КТП.

2-3 июля:

18:00-23:00 – с.Толон – расчистка просеки.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

В период с 08:00 до 20:00 предстоят кратковременные ограничения в Таттинском районе – оперативные переключения.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 июня:

19:00-20:00 – с.Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне;

19:00-06:00 – с.Кескил – ремонт ВЛ;

20:00-22:00, 22:00-00:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты.

26 июня:

00:00-02:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

09:00-11:00,13:00-15:00, 15:00-17:00 – п.Джебарики-Хая (частично) – проверка средств релейной защиты;

10:00-14:00 – с.Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – работы в охранной зоне.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

В период с 06:00 до 20:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Усть-Алданском районе (кроме н.п.: Хоногор, Ары-Тит, Соттинцы, Тумул, Саслыкан, Арылах, Сырдах, Бейдинге, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах) – оперативные переключения.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Усть-Майский район – оперативные переключения.

26-27 июня:

08:00-20:00 – п.Звездочка – ремонт ВЛ.

6-7 июля:

08:00-20:00 – п.Звездочка, старательские артели – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 июня:

09:00-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

09:00-17:00 – с.Жемкон-2 – техническое обслуживание оборудования.

29-30 июня:

09:00-17:00 – с.Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

2 июля:

11:00-17:00 – с.Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – работы в охранной зоне.

6 июля:

09:00-17:00 – с.Ой – допуск строительно-монтажной бригады.

6-10 июля:

09:30-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

8 июля:

09:00-17:00 – с.Октемцы (частично) – установка опоры.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

26 июня:

06:00-07:00, 19:00-20:00 – Чурапчинский район – оперативные переключения;

08:00-11:00, 14:00-17:00 – н.п.Чепара, Маралай, Телей, Усун-Кель, Килэнки, Арылах, Тея, Улахан-Кель, Бэрэ, Харбала-1, Харбала-2, Кындал – работы в охранной зоне;

11:00-14:00, 17:00-20:00 – н.п.Ожулун, Дирин, Чакыр, Хадар, Хайахсыт, Урэх-Куерэ, Орга, Чурапча районы Молодежный, Кластер, Артемьева, западная часть с.Чурапчи – работы в охранной зоне.

6 июля:

08:00-17:00 – с.Мындагай – техобслуживание оборудования

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
25.06.2020 18:21 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ