В Якутии строят крупнейший объект для детского отдыха
Лесные пожары свирепствуют в пяти районах Якутии
Анабарский район переходит на строительство каменных домов
В Архангельской области добыт крупный алмаз
Работники крупных белорусских заводов вышли на забастовку

Уважаемые потребители!

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 8 июля по 19 июля будут проводиться по следующему графику:

г.Якутск:

8 июля:

09:00-12:00 – ул.Чернышевского 26-36, Крупской 1-29, Хатын-Юряхское шоссе 6-7 км, СОПК Золотинка, Птицефабрика, ул.Студенческая – подключение потребителя, работы по заявке Энергосбыта;

09:00-17:00 – пр.Ленина 5/2, ул.Чернышевского 2/2, 100, Хабарова 5г, Кутузова 13-33, Рыдзинского 31-41, П.Алексеева 66, 68, свинокомплекс с.Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – работы по заявке Энергосбыта, работы в охранной зоне;

13:30-17:00 – Покровский тракт 9 км, СОНТ Огонёк, Старый Покровский тракт 9 км, КИЗ Батагайский, ул.И.Крафта – подключение потребителя;

9 июля:

09:00-13:00 – ул.Пояркова, 22, Кирова, 28 – проверка средств релейной защиты;

09:30-16:00 – свинокомплекс с.Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100, д/с Парус, магазин «Молодёжный» –капитальный ремонт оборудования.

10 июля:

09:30-16:00 – Птицефабрика мкр (частично), СОТы: Птицевод-Хоро, Ытык_Кюель – допуск бригады СМО.

13 июля:

09:30-12:00 – ул.Авиационная 1-15/1, Очиченко 10-17/4, Бестужева-Марлинского 59-97, 1-я Даркылахская 20-54,3 Василия Манчаары 18а – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – Покровский тракт 10 км, район Речевой школы, ДСК «Вымпел», СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро» – проверка средств релейной зашиты.

14 июля:

09:30-17:00 – ул.Автодорожная 10/2-38/45, 1-2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, ул.Афганская, пер.Сюльского, Сергеляхское поле, ул.Кушнарёва, пер.Хоринский, пер.Озёрный, ул.Ивана Арбиты, Транспортная, пер.Ямской, ул.Автомобилистов, Луговая, Сосновая, Озерная, пер.Дружный, ул.Красильникова, Кольцевая, Габышева, пер.Зодчий, ДСК Спутник-1, ДСК Полёт, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Пртицевод-2, СОТ Озёрный, СОТ Хатын, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ул.Ярославского 7/1-21 (нечётная сторона), СОШ номер 26, торговый центр «Туйаара» – допуск бригады СМО, капитальный ремонт оборудования;

15 июля:

09:30-16:00 – ул.Мелиораторов, Степной пер. – допуск бригады СМО.

16 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер.Петрова, Сергеляхское шоссе 6-8 км, Птицефабрика (частично), ул.Т.Бутакова, Автодорожная 36/9, СОТы: Озёрный, Птицевод-Хоро-1, Березка, Птицевод-3, Культура, Сайлык, Алаас-1, Космос, Коммунальщик, Хонуу, Островок – допуск бригады СМО.

17 июля:

09:30-16:00 – свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10 км, Птицевод-Хоро – допуск бригады СМО.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

09:00-17:00 – Бетюнь – работы в охранной зоне;

14:00-18:00 – Бологур, Оннес – проверка средств релейной защиты.

9 июля:

10:00-17:00 – Покровка – проверка средств релейной защиты.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

С 23:00 8 июля до 06:00 9 июля – Быракан, Оргет, Давыдов –ремонт ВЛ;

9 июля:

00:00-06:00 – Липпе-Атах, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Сайылык, Кырыкый, Ботулу, Багадя, Кетердех, Харбала, уч. Май, Трудовой, Чапаев – расчистка просеки ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

16:30-17:30 – г.Вилюйск (ул.Сосновая, Молодёжная, Лесная, Синеглазова, Партизана Семенова, профессора Кондакова, Кындыла, Корякина, Романа Дмитриева, Никифорова, Окоемова, Баишева, Шахова, Михайлова, Кулаковского, Михайлова, Гагарина,Якутская, Восточная, Калинина, Румянцева, Харлампьева, Мира, мкр ДРСУ, ММС) – подключение отпайки.

10:00-14:00 – Тасагар – подключение отпайки.

14 июля:

09:00-11:00 – г.Вилюйск (мкр Молодёжный, ГИБДД, АЗС ЯТЭК, ул.В.Синеглазовой, Молодёжная, Сосновая, Лесная, Якутская, Восточная, часть ул.Интернациональная 40-47, Кулаковского 20-47, пер.Кулаковского 9-19, Гагарина 26-45, Шахова 11-18, район ММС, ДРСУ, налоговая, ветеринария, маг. «Дорожный», АЗС-СТНГ, АЗС-Энергия, АЗС-Туймада, аэропорт, АГРС, БТИ, тубдиспансер, инфекционное отделение, Бизнес-инкубатор) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

11:00-13:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская, 1-17, 2-22, Мира, 1-13, 2-22. ВПУ, мировой суд, федеральный суд, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, ЖКХ, Ленагаз 04, ВСШ номер 3, администрация МО «Город Вилюйск», ДК «Алгыс», вневедомственная охрана, Восточный экспрессбанк, столовая, библиотека, почта) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-16:00 – г.Вилюйск (мкр Бэс, мкр Арболит, ул.Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично – Чапаева, Хомустахская; территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ номер 1, спорткомплекс «Эрчим», аптека, детдом, ул.Ленина, Каландаришвили, Аммосова, Винокурова, Марка Жиркова, Пушкина, Ярославского, Чапаева, Мира, Октябрьская, 50 лет обороны, Грабовского, Щорса, полиция, поликлиника, аптека, 03, СПТУ, Ростелеком, ВСШ-2, администрация МО «Вилюйский район», Россельхозбанк, АТБ банк, гимназия, психоневрологический диспансер, стоматология, лесхоз, МЧС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

15 июля:

11:30-15:00 – Бетюнг – работы на подстанции;

14:00-17:30 – Чинекя, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Чай, Жемкон – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

09:00-12:00 – Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

8 июля:

08:00-20:00 – Дикимдя, Ерт, Асыма, Орто-Сурт, Кюерелях, Бес-Кюель, Кептин, Илбенге – проверка средств релейной защиты.

08:00-20:00 – Магарас – техническое обслуживание оборудования.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

09:30-18:00 – Сайылык (ул.Гинсбург, Советская) - замена опоры, перетяжка провода, расчистка просеки ВЛ.

9 июля:

09:30-18:00 – Сайылык – замена опоры, перетяжка провода.

14-15 июля:

10:00-18:00 – Мастах, Багадя, Арылах – расчистка просеки ВЛ.

15 июля:

14:00-17:30 – Сайылык, Мастах, Багадя, Арылах – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

09:30-18:00 – Орто-Нахара – работы на ВЛ.

8-9 июля:

09:30-18:00 – Орто-Нахара – замена провода на СИП.

08-17 июля:

08:30-19:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

14 июля:

12:00-18:00 – Витим (мкр Геолог, музыкальная школа, средняя, начальная школы, детский сад на 90 мест, 5 магазинов, ул.Набережная, Ленина, Кооперативная, Нахимова, кафе, ГСМ Стадник, Техучасток, Аэропорт) – вырубка поросли.

16-17 июля:

10:00-17:00 – п.Витим (мкр Аэропорт, Геолог, Техучасток) – расчистка просеки ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-17:00 (кратковременно) – Матта, Дойду – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Гагарина 3а, 5, пер.1-й Западный 47, 48а, 51) – перетяжка проводов.

9 июля:

10:00-15:00 – г.Мирный (п.Геолог) – монтаж СИП;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова, 8, детский сад номер 42) – перетяжка проводов.

10 июля:

09:00-12:00, 12:00-17:00 – п.Айхал (ул.Попугаевой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 18, 19, общежитие АмГРЭ, магазин «Геолог») – перетяжка проводов.

13 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ДОУ номер 43, ул.Строителей 34, Солнечная 2а, 3, 5, 6, 7г, 9а, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18; Солнечная 3, Гагарина 6, 6а; Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б, 31в, 32, 33а, 33б) – техобслуживание оборудования, перетяжка проводов.

14 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ДОУ номер 43, ул.Строителей 34, Солнечная 2а, 5, 6, 7г, 9а, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18; Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б, 31в, 32, 33а, 33б) – перетяжка проводов.

15 июля:

08:30-14:00 – п.Светлый (база ЭТУ, мобильная связь «МТС», «Мегафон») – работы на подстанции.

14-15 июля:

10:00-12:30, 14:00-17:00 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – буровые, монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

16 июля:

14:00-18:00 – Сюльдюкар – работы на подстанции.

17 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (ул.Дружба народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня) – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-16:00 – 2-й Хомустах, уч.Воин, Тарагай-Бясь, Юнер – работы в охранной зоне.

09.00-17.00 – с.Намцы (ул.Строительная, Ленская, Чернышевская, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, частично улицы И.Винокурова, Колхозная, НПК, Педучилище, Газстрой, квартал Кеччу), Аппаны, Графский Берег, Красная Деревня, Бетюнцы, квартал Нэлэгэр, АБЗ, Телевышка, Больница, Привокзальная, с.Искра – техническое обслуживание оборудования.

8-10 июля:

09:00-17:00 – 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Партизан, Никольский, Хамагатта –ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Едейцы, Летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – допуск СМО;

10.00-16.30 – с.Намцы (ул.Чернышевского, Лесхоз, Быйан, магазин Север, Диспетчерская ЖКХ) – работы в охранной зоне.

9 июля:

09.00-17.00 – с.Намцы (ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, Тастах, Салбанцы, уч. Дадар, ГИБДД) – работы в охранной зоне

15 июля:

13.00-17.00 – с.Арбын (ул.Слепцова, Парковая, Бугаева, Больница, Клуб, Администрация, Пекарня) – техническое обслуживание оборудования.

16 июля:

08.00-17.00 – Арбын Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – 1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08.00-15.00 – с.Арбын (ул.Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-17.00 – Едейцы, летники Едейцы, Летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн, южная сторона и Молодежный квартал с.1-Хомустах, с.Партизан, с.Никольцы, с.Хамагатта – – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-12:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, здание прокуратуры, частично: ул.Ст.Васильева, Кузакова) – работы на ВЛ;

10:00-12:00 – с.Антоновка (школа, АЗС-41, ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская) – работы на ВЛ;

10:00-12:30 – с.Антоновка (ул.Пахомова, Габышева, Парковая, Автозаправочная, Объездная, частично ул.Николаева, Луговая) – работына ТП;

13:30-17:00 – с.Антоновка (частично ул.Николаева, Александровка, ул.АЛРОСА) – работы на ТП.

9 июля:

00:00-06:00 – с.Кюндядя – расчистка просеки ВЛ;

00:30-02:00 – с.Антоновка (мкр Телевышка) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

02:00-06:00 – с.Антоновка (мкр Кыталыктах, Лэппириэн, Бегдьееле) – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

10:00-17:00 – с.Жархан (вахтовый поселок «Сибмост») – работы на подстанции.

14:30-17:00 – с.Антоновка (частично ул. Николаева) – работы на ТП;

10:00-12:30 – с.Антоновка (частично АЛРОСА, Солнечная, 65 лет Победы) – работы на ТП;

10 июля:

10:00-17:00 – с.Жархан – работы на подстанции;

14:30-17:00 – с.Антоновка (ул.Пушкина, Сосновая, Ипподромная, 50 лет Победы) – работы на ТП;

10:00-12:30 – с.Антоновка (ул.С.Зверева, частично ул.М.Романова) – работы на ТП.

14-15 июля:

09:00-18:00 – г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, ул. Жиркова, пер.Советский, ул.Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новосёлова) – замена опоры;

09:00-18:00 – Нюрбачан, Сюля, Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – замена опоры.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

9 июля:

00:00-06:00 – с.Эльгяй, Элгян, Кюндея, Хоро, Толон, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан, Кюкей, Кутана – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – с.Крестях – работы на подстанции.

10 июля:

10:00-13:00 – Тенкя, Куокуну – работа на подстанции;

14:00-17:00 – Хордогой, Нахара – работы на подстанции.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-16:00 – Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – верховой осмотр.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8 июля:

09:00-17:00 – Октемцы (частично) – установка опоры.

8-10 июля:

09:30-17:00 – Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

13-17 июля:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
08.07.2020 09:33 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ