Театр коренных малочисленных народов Севера из Якутска едет в Корею
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Какие налоги надо заплатить до 25 июля?
Под Тверью отключились три энергоблока АЭС

ИА SakhaNews. Победителями чемпионата Якутии по вольной борьбе памяти Николая Тарского, состоявшегося в центре Мегино-Кангаласского улуса селе Майя, стали спортсмены из Чурапчи, сообщила "Якутия".

На втором месте - спортсмены Мегино-Кангаласского улуса, на третьем — студенты Якутского университета.

В весовой категории 55 килограммов за звание сильнейшего легковеса республики боролись 55 человек. Выиграл Михаил Иванов, который в финале одержал победу над призером студенческого первенства России, чемпионом Игр Манчаары Александром Львовым.

В весовой категории 60 килограммов уверенную победу одержал чемпион России 2007 года Осип Михайлов, второе место занял Николай Аянитов, третье — Василий Стручков и Петр Сивцев.

Анисимов Аял стал чемпионом республики в категории 66 килограммов. В решающей схватке он одолел Юрия Афанасьева, третьи призеры — Александр Корнилов и участник Олимпийских игр Виталий Корякин. Еще один олимпиец - Леонид Спиридонов - в весе 74 килограмма в финале уступил Дмитрию Шадрину. Бронзовыми призерами стали Юрий Старостин и Кузьма Сивцев. Семен Семенов доказал свое превосходство в 84 килограммах, не дав соперникам ни одного шанса на сопротивление. Уроженец Нерюнгри Евгений Коломиец, живущий сейчас в Москве, специально приехал на соревнования. Как оказалось, не зря, он стал чемпионом в категории 96 килограммов. Второе место занял Виктор Вавилов, третье — Андрей Шишин и Баир Укоев. В самой тяжелой весовой категории - 120 килограммов - выиграл Увар Тимофеев, в финале одолевший Нюргуна Чукрова. Владимир Коломиец и Дмитрий Валеев стали третьими призерами соревнования.

В абсолютном чемпионате победил Евгений Коломиец, в двух периодах сломивший сопротивление Увара Тимофеева.

Источник: gazetayakutia.ru