В Якутии ожидаются ливни и грозы
В Якутске парализовано движение автотранспорта от аэропорта в город
В подмосковных Люберцах полиция разогнала сходку криминальных авторитетов
На окраине Тикси гуляет одинокая «уроженка Гималаев»

ИА SakhaNews. Надежды многих болельщиков не оправдались: Кубок Вилюйска по бильярду остался в руках чемпиона прошлогоднего турнира - Любомира Васильева.

В Вилюйске прошел второй открытый турнир по бильярдному спорту в дисциплине «свободная пирамида». Игра проводилась по олимпийской системе - до двух поражений. В турнире приняли участие более двадцати спортсменов из Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского улусов и Якутска, сообщает пресс-служба Федерации бильярдного спорта РС(Я).

Фаворитом соревнования был Семен Алексеев из Нюрбинского улуса, который в 2009 году выиграл «Кубок Победы», проходивший в Якутске. Но оправдать надежды болельщиков на нынешнем турнире ему не довелось.

Команда Верхневилюйска была представлена сильными спортсменами, но, несмотря на это, ей удалось занять только 5-6 места.

В полуфинальные бои вышли спортсмены только Вилюйского района. По итогам соревнований на четвертом месте оказался Семен Данилов, он награжден сертификатом бильярдного клуба «Абриколь» на 10 часов игры. Почетное третье место занял Алексей Васильев, он получил спецприз от редакции газеты «Спорт Якутии» - годовую подписку на издание, а также бильярдный кий от магазина «Бильярдист». На второе место поднялся Михаил Сивцев, награжденный бильярдным кием от магазина «Бильярдист» и солидным денежным призом. А Любомир Васильев стал двукратным чемпионом Вилюйского улуса. В качестве награды за отличное выступление получил кий кьютек от магазина «Бильярдист» и дорогостоящую микроволновую печь от МО «город Вилюйск».

Следующий большой турнир в Вилюйске пройдет в сентябре, все гости обещали приехать на этот турнир.