Скандальный экс-чиновник получил 3,5 года за мошенничество
В России появятся «Города трудовой доблести»?
"Якутский шаман-воин" оштрафован за неповиновение полицейскому
Ростех и группа «ВИС» создали консорциум для строительства Ленского моста

ИА SakhaNews. В Ленске прошло лично-командное первенство Ленского района по гиревому спорту.

В соревнованиях, организованных управлением социального развития МО «Ленский район», приняли участие три городские и две сельские команды, в состав каждой из которых входило по пять человек. Спортсменам предстояло проявить свои силы в двух упражнениях - «толчке» и «рывке».

В командном зачёте сильнее всех оказались спортсмены из Ленских авторемонтных мастерских ПУ «Алмаздортранс», вторыми стали представители ФБУИК-8, на третьем месте - команда ГОУ ПУ-20. В личном первенстве места распределились следующим образом: в весовой категории до 60 кг. сильнейшим стал Игорь Никонов, до 70 кг. - Пётр Турбин, до 80 кг. – Андрей Шушминский, до 90 кг. – Александр Пляскин. В весовой категории свыше 90 кг. первое место у Владимира Кирковского, он же стал победителем в абсолютном первенстве.

На снимках: победитель абсолютного первенства – Владимир Кирковский; Пётр Турбин; участники соревнований.