Первый в Якутии музей под открытым небом: шедевры деревянного зодчества
В Якутии определили лучшего начальника караула ФПС
Объём перевозок пассажиров в ЖДЯ растёт с каждым месяцем
В Олёкминском районе произошло землетрясение
Московская область потратит 1,2 млрд рублей на укрепление доверия к власти

11–12 декабря в Якутске в бильярдном клубе «Леман» проходил первый чемпионат города Якутска по русскому бильярду среди ветеранов, организованный Федерацией бильярдного спорта во главе с президентом Леонидом Юдиным и вице–президентом Сергеем Радь. Турнир собрал известных спортсменов, много лет добивавшихся различных побед на республиканских и межрегиональных турнирах.

Участники турнира, разделившись на две группы, в течение двух дней вели напряженную бескомпромиссную борьбу за звание чемпиона. В результате двухдневной упорной борьбы звание чемпиона завоевал Владимир Агарков, серебряной медали удостоился известный мастер кия Александр Зайцев, на третьем месте - Баир Чернинов.

Открытием турнира стал народный депутат Александр Ким-Кимэн, который занял третье место в своей подгруппе, проиграв только победителям турнира В.Агаркову и А.Зайцеву, выиграв у сильнейших бильярдистов Леонида Юдина, Александра Сумина, Валерия Уарова. Ему вручен специальный приз оргкомитета.

Хорошую игру продемонстрировали Вячеслав Пак, Петр Иванов и Василий Сорокоумов, получившие дипломы и денежные призы как лучшие спортсмены, вошедшие в восьмерку сильнейших.

Турнир показал, что вновь образованная Федерация бильярдного спорта города Якутска способна проводить соревнования на высоком уровне. В планах Федерации на будущий год - проведение турниров, которые привлекут внимание любителей бильярда и откроют новые имена.

17-19 декабря в Якутске состоится очередной чемпионат республики по русскому бильярду, на нем пройдут захватывающие поединки с участием лучших спортсменов из разных уголков республики.