Какую минимальную температуру зафиксировали участники экспедиции в Якутии
Олег Скуфинский: Кардинальных перемен в работе Росреестра не будет
СМИ: премьер РФ назначил своим замом соседа по даче на Рублёвке
СМИ: первый заместитель генпрокурора подал в отставку
АЛРОСА в 2019 году увеличила добычу алмазов

ИА SakhaNews. 8 декабря в Якутске состоялось торжественное закрытие Х юбилейного республиканского турнира по боксу среди школьников на призы международного детского фонда «Дети Саха-Азия».

В этом году турнир проходил с 5 по 8 декабря в спортивном комплексе «Модун» и собрал 135 юных боксеров из двадцати команд разных улусов и городов республики. Участие приняли юные боксеры из Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Кобяйского, Вилюйского, Верхневилюйского, Хангаласского, Горного, Намского, Сунтарского, Таттинского улусов, городов Нерюнгри, Нюрба, Ленск и Якутск.

Якутск был представлен командами из Детско-юношеских спортивных школ № 6, № 4, спортивного клуба «Динамо», Кадетской школы.

Почетными гостями турнира стали легендарный олимпийский чемпион, главный тренер ЦСКА, президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк и директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

На закрытии присутствовали Председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту Михаил Гуляев, народный депутат РС(Я) (Ил Тумэн), бронзовый призер олимпийских игр в Пекине 2008 г. Георгий Балакшин, главный тренер республики, заслуженный тренер России Артур Пахомов, президент Федерации бокса республики, генеральный директор ОАО «Республиканская инвестиционная компания» Александр Федотов, руководитель исполкома Якутского регионального отделения парии «Единая Россия» Афанасий Ноев и другие официальные лица.

Во время торжественного закрытия, по приказу Госкомспорта РС(Я) воспитаннику ДЮСШ № 6 Петру Васильеву вручили звание кандидата в мастера спорта России, а тренеру Ивану Сивцеву – грамоту за вклад в развитие детского юношеского спорта. Отметили за плодотворную работу в системе образования благодарственными письмами от Министерства образования РС(Я) тренеров Михаила Валя, Аркадия Слепцова, Василия Лисицу.

Три дня ребята состязались в весовых категориях от 32 до 86 кг. Всем призерам и победителям фонд подготовил призы, медали и кубки.

По решению судейской коллегии звание «Лучшего боксера», кубок и специальный приз – портативный монитор - были присуждены Никитину Дьулусу (г. Якутск); кубок «За лучшую технику» и специальный приз - пылесос LG - Дьяконову Айталу (Мегино-Кангаласский улус), кубок «Перспективному боксеру» и специальный приз - пылесос LG - Леониду Егорову (Хангаласский улус), кубки «За красивый бой» и специальные призы - DVD LG - Тинкееву Владу (г. Ленск) и Парникову Евгению(г.Якутск), кубки [«За волю к победе» и призы – магнитофон «Санио» - Максиму Попову (Нюрбинский улус) и магнитофон «Филипс» - Тимофею Роббек (Среднеколымский улус).

Специальные призы для отличившихся боксеров предоставлены магазином автозапчастей «Японец» (ИП А.П.Алексеев), магазином автозапчастей «Авиагруппа» (ИП А.И.Иванов), Якутской продовольственной компанией (директор Павлов И.В.), автосервисом «Октан» (руководители Мурзин Н.С. и Иванов Е.А.), ООО «СибСтройМонтаж» (ген. директор Егоров И.Н.), ветераном спорта Семеном Лукиным.

Прозвучали слова благодарности от имени ДЮСШ № 6 г.Якутска директору магазина автозапчастей «Японец» Афанасию Алексееву за подаренную им морозильную камеру и директору магазина автозапчастей «Авиагруппа» Андрею Иванову - за фотоаппарат OLIMPUS.

Победителей поздравили своими музыкальными номерами звезды якутской эстрады – Василий Еремеев, Лэгэнтэй, и Павел Семенов.

Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» благодарит за помощь и содействие в проведении турнира Председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту Михаила Дмитриевича Гуляева и Президента Федерации бокса РС(Я), генерального директора ОАО «Республиканская инвестиционная компания» Александра Ивановича Федотова.

Победители турнира:

Весовая категория до 38 кг (группа А) 1 место – Дьяконов Айтал (УОР М-Канг.);

Весовая категория до 38 кг (группа Б) 1 место – Яковлев Василий (г. Нюрба);

Весовая категория до 38 кг 2 место (группа А) – Романов Нюргун (Амгинский улус);

Весовая категория до 38 кг 2 место (группа Б) – Иванов Иван (Верхневилюйский улус);

Весовая категория до 38 кг 3 место (группа А) – Ноговицын Семен (Кобяйский улус);

Весовая категория до 38 кг 3 место (группа А) – Птицын Рустам (Хангаласский улус);

Весовая категория до 38 кг 3 место (группа Б) – Кириллов Талбан (Чурапчинский улус);

Весовая категория до 38 кг 3 место (группа Б) – Аммосов Роман (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 40 кг 1 место – Абдукадиров Жаконгир (Мегино-Кангаласский улус);

Весовая категория до 40 кг 2 место – Васильев Юрий (Намский улус);

Весовая категория до 40 кг 3 место – Александров Кирилл (Сунтарский улус);

Весовая категория до 40 кг 3 место – Сорокоумов Алексей (Намский улус);

Весовая категория до 42 кг 1 место – Сидоров Борис (Горный улус);

Весовая категория до 42 кг 2 место – Скрыбыкин Михаил (Мегино-Кангаласский улус);

Весовая категория до 42 кг 3 место – Федоров Егор (Верхневилюйский улус);

Весовая категория до 42 кг 3 место – Иннокентьев Святослав (г. Нюрба);

Весовая категория до 44 кг 1 место (группа А) –Гадимов Вахид (Горный улус);

Весовая категория до 44 кг 1 место (группа Б) – Горохов Эрэл (Усть – Янский улус);

Весовая категория до 44 кг 2 место (группа А) – Николаев Роберт (Вилюйский улус);

Весовая категория до 44 кг 2 место (группа Б) – Бердычев Виталий (г. Якутск);

Весовая категория до 44 кг 3 место (группа А) – Винокуров Анатолий (Верхневилюйский улус);

Весовая категория до 44 кг 3 место (группа А) – Тихонов Сохаян (Сунтарский улус);

Весовая категория до 44 кг 3 место (группа Б) – Тимофеев Николай (Вилюйский улус);

Весовая категория до 44 кг 3 место (группа Б) – Быккасов Егор (Верхневилюйский улус);

Весовая категория до 46 кг 1 место – Никитин Дьулус (г. Якутск);

Весовая категория до 46 кг 2 место – Еремеев Сатар (Вилюйский улус);

Весовая категория до 46 кг 3 место – Дмитриев Константин (г.Нерюнгри);

Весовая категория до 46 кг 3 место – Денисов Дмитрий (г. Вилюйск);

Весовая категория до 48 кг 1 место – Каратаев Альберт (Вилюйский улус);

Весовая категория до 48 кг 2 место – Голомарев Вадим (г.Якутск);

Весовая категория до 48 кг 3 место – Кюндяйцев Михаил (Сунтарский улус);

Весовая категория до 48 кг 3 место – Плотников Иннкентий (Мегино–Кангаласский улус);

Весовая категория до 50 кг 1 место – Абдалов Бабаш (Горный улус);

Весовая категория до 50 кг 2 место – Петров Ча5ыл (Вилюйский улус);

Весовая категория до 50 кг 3 место – Лиханов Никита (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 50 кг 3 место – Макаров Семен (Чурапчинский улус);

Весовая категория до 52 кг 1 место – Прокопьев Ча5ыл (УОР г.Вилюйск);

Весовая категория до 52 кг 2 место – Николаев Александр (г.Нерюнгри);

Весовая категория до 52 кг 3 место – Павлов Михаил (Амгинский улус);

Весовая категория до 52 кг 3 место – Федоров Дьулур (Чурапчинский улус);

Весовая категория до 54 кг 1 место – Жаробаев Арген (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 54 кг 2 место – Степанов Михаил (г. Якутск);

Весовая категория до 54 кг 3 место – Доргонов Эдуард (г. Вилюйск);

Весовая категория до 54 кг 3 место – Афанасьев Михаил (Мегино – Кангаласский улус);

Весовая категория до 57 кг 1 место – Парников Евгений (г.Якутск);

Весовая категория до 57 кг 2 место – Роббек Тимофей (Среднеколымский улус);

Весовая категория до 60 кг – 1 место Павлов Андрей (г. Вилюйск);

Весовая категория до 60 кг – 2 место – Егоров Леонид (Хангаласский улус);

Весовая категория до 60 кг – 3 место – Боровик Дмитрий (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 60 кг – 3 место – Грязев Павел (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 63,5 кг – 1 место – Тинкеев Влад (Ленский улус);

Весовая категория до 63,5 кг – 2 место – Леденев Леонид (г. Нерюнгри);

Весовая категория до 66 кг - 1 место – Андреев Никита (г. Якутск);

Весовая категория до 70 кг - 1 место – Корнилов Николай (Сунтарский улус);

Весовая категория до 70 кг - 2 место – Попов Максим (г. Нюрба);

Весовая категория до 70 кг - 3 место – Абдукадиров Салоджин (Мегино-Кангаласский улус);

Весовая категория до 86 кг - 1 место – Слепцов Петр (Горный улус);

Весовая категория до 86 кг - 2 место – Ефремов Егор (г. Якутск);

Весовая категория свыше 86 кг - 1 место – Герасимов Симон (г. Нюрба).

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
09.12.2010 17:14 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ