В 26 регионах РФ к концу декабря проверят списки избирателей
Максим Галкин может остаться без работы из-за слов о цензуре
В Хатассах приглашают на бесплатные юридические консультации
В России зафиксирован резкий рост ВВП
Замгендиректора предприятия Роскосмоса погиб в ДТП

ИА SakhaNews. Указом президента Якутии Егора Борисова за заслуги в социально-экономическом развитии республики, вклад в области государственности, законности и права, промышленности, энергетики, культуры, образования, здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоены почетные звания:

«Заслуженный юрист Республики Саха (Якутия)»

Никитину Николаю Викторовичу — ветерану органов внутренних дел, полковнику милиции, мировому судье, Усть-Майский улус,

Винокурову Егору Михайловичу — судье судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), город Якутск;

«Заслуженный экономист Республики Саха (Якутия)»

Адамовой Галине Демьяновне — заместителю генерального директора по экономике и финансам открытого акционерного общества нефтяной компании «Туймаада-нефть», город Якутск;

«Заслуженный энергетик Республики Саха (Якутия)»

Маркову Виктору Васильевичу — главному инженеру Энергосбыта открытого акционерного общества акционерной компании «Якутскэнерго», Горный улус;

Родину Виктору Ивановичу — начальнику службы централизованного ремонта оборудования Центральных электрических сетей открытого акционерного общества акционерной компании «Якутскэнерго», город Якутск,

Филимонову Анатолию Викторовичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Стройэлектромонтаж», город Якутск,

Саввинову Юрию Николаевичу — ветерану энергетики, заслуженному энергетику Российской Федерации, город Якутск;

«Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)»

Игнатьевой Валентине Степановне — заместителю директора по учебной работе Хандыгской средней общеобразовательной школы, Томпонский район,

Иванову Аркадию Ивановичу — директору Хампинской средней общеобразовательной школы имени С. Ф.Гоголева, Вилюйский улус;

«Заслуженный артист Республики Саха (Якутия)»

Семенову Михаилу Егоровичу — артисту драмы Саха Академического театра имени П. А.Ойунского, город Якутск,

Сметанину Тимофею Тимофеевичу — артисту драмы Саха академического театра имени П. А.Ойунского, город Якутск;

«Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)»

Захаровой Айталине Афанасьевне — директору Национального архива Республики Саха (Якутия), город Якутск,

Корякиной Венере Васильевне — главному администратору Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия), город Якутск,

Поповой Надежде Андреевне — художественному руководителю танцевального ансамбля «Ситим» Якутского государственного инженерно-технического института, город Якутск.

Награждены Грамотой Президента Республики Саха (Якутия):

Андреев Евгений Федорович — специалист по эксплуатации автозимника муниципального образования «Бестяхский наслег», Жиганский улус;

Водницкая Наталья Викторовна — заместитель начальника по производству Якутского отделения Энергосбыта открытого акционерного общества акционерной компании «Якутскэнерго», город Якутск;

Егоров Михаил Иванович — ветеран государственной гражданской службы, заслуженного учителя Республики Саха (Якутия), город Якутск;

Романова Степанида Ивановна — старший специалист отделения комплектования отдела по работе с личным составом Управления внутренних дел по городу Якутску;

Соловьев Николай Перегринович — начальник управления ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией, Кобяйский улус;

Суздалова Ираида Егоровна — начальник управления администрации муниципального района «Абыйский улус (район)» Республики Саха (Якутия).

Знаком отличия «Гражданская доблесть» награждены:

Барашкова Антонина Георгиевна — главный контролер-ревизор информационно-аналитического отдела Главного контрольного управления при Президенте Республики Саха (Якутия), город Якутск;

Батюшкина Надежда Константиновна — уполномоченная по проведению Всероссийской переписи населения по Жиганскому улусу;

Бурцев Петр Иннокентьевич — тренер по борьбе хапсагай Республиканского центра национальных видов спорта имени Василия Манчаары, город Якутск;

Горячева Надежда Михайловна — ветеран педагогического труда, Аллаиховский улус;

Гуляев Иван Петрович — ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета старейшин «Ытык Субэ» Халбакинского наслега, Вилюйский улус;

Иванова Екатерина Афанасьевна — воспитатель детского сада «Кэскил», Хангаласский улус;

Необутов Роман Назарович — главный инженер Намского района электрических сетей открытого акционерного общества акционерной компании «Якутскэнерго», Намский улус;

Никитин Семен Иванович — главный специалист по охране труда администрации муниципального образования «Чурапчинский улус (район)»;

Романенко Вера Алексеевна — заведующая детским садом «Солнышко», Томпонский район;

Федоров Василий Иванович — ветеран Великой Отечественной войны, Жиганский улус;

Усманова Людмила Андреевна — ведущий инженер Службы планирования и подготовки ремонта оборудования Центральных электрических сетей открытого акционерного общества акционерной компании «Якутскэнерго», город Якутск;

Чугунов Евгений Александрович — ветеран труда, исполнительный директор закрытого акционерного общества «Реабилитационный медицинский центр «Юрово», город Москва.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
20.12.2010 11:29 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ