Откройте расчётный счет для бизнеса в АЭБ бесплатно
Лучшие танцоры Якутии выступят на первенстве республики
Огнеборец стал призёром Кубка Федерации гиревого спорта Якутии
ФСБ задержала экс-мэра Челябинска по подозрению в коррупции

ИА SakhaNews. Сборная холдинговой компании «Якутуголь» приняла участие в соревнованиях по плаванию организованных в зачет комплексной Спартакиады среди жителей городских и сельских поселений, работников отраслевых предприятий и учреждений Нерюнгринского района.

Кaк передает пресс-служба компании, соревнования проходили 26 февраля в бассейне средней общеобразовательной школы № 2. В борьбу за звание сильнейших пловцов района свои команды выдвинули пять организаций. Помимо сборной холдинговой компании «Якутуголь» в состязаниях приняли участие команды управления образования, управления здравоохранения, филиала Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК» и ОАО «Нерюнгриэнергоремонт».

Программа соревнований включала в себя два этапа. На первом учитывались результаты личного первенства пловцов, в котором женщины должны были за кратчайшее время преодолеть вольным стилем расстояние в 25 метров, а мужчины в 50 метров. Второй этап включал в себя эстафету, по условиям которой участники сборной должны были поочередно преодолеть заданную дистанцию. Команда-победитель определялась согласно общей сумме набранных очков по итогам всех этапов соревнований.

На воде развернулась жесткая конкурентная борьба, в результате которой были определены сильнейшие пловцы. В общекомандном зачете сборная холдинговой компании «Якутуголь» заняла второе место, уступив команде энергетиков Нерюнгринской ГРЭС всего лишь две сотых секунды. Третью ступень пьедестала заняла сборная управления образования, на четвертом месте оказалась команда управления здравоохранения, пятое место досталось ОАО «Нерюнгриэнергоремонт».

Якутуглевцы были отмечены и в личном первенстве. Анна Григорьева, заведующая спортивными сооружениями СОК «Шахтер», заняла второе место среди женщин, преодолев дистанцию в 25 метров за 16,52 секунды. Среди мужчин третье место занял Сергей Горельников, помощник машиниста буровой установки разреза «Нерюнгринский», проплыв 50 метров за 28,88 секунды.