В Якутии голод заставил косуль «посягнуть» на сено крестьянских хозяйств
Глава Минздрава Саратовской области стала фигурантом уголовного дела
Глава МВД Коми арестован

ИА SakhaNews. В Якутске проходит XII отраслевая Спартакиада работников агропромышленного комплекса.

Соревнования проводятся по 11 видам спорта, из них 10 являются зачетными. Уже определились победители и призеры по шахматам, шашкам, бильярду, мас-рестлингу и хапсагаю.

Соревнования по волейболу собрали более 1700 спортсменов в составе 10 мужских и 10 женских команд. В упорной борьбе победителями и призерами среди мужских команд стали команды ФАПК «Якутия», с.Хатассы, управления мелиорации. Среди женских команд места определялись следующим образом: первое заняла команда с.Хатассы, второе – ФАПК «Якутия», третье – Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

Впереди – соревнования по настольному теннису, компакт-спортингу, легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната, «Папа, мама и я – спортивная семья».

Победителей и призеров общекомандного зачета XII Спартакиады XII отраслевой Спартакиады работников агропромышленного комплекса будут чествовать на ысыахе минсельхоза, сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я).