Сотрудники СНГС вносят свою лепту в профилактику заражения COVID-19
Состоится прямой эфир о профилактике коррупции в Якутии
Зарегистрируйте несколько лицевых счетов в одном Личном кабинете!
Как следует вести себя в случае пожара

ИА SakhaNews. Якутская спортсменка Евгения Колодко вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее в дисциплине «толкание ядра», сообщает «Газета.ру» Напомним, что в Южной Корее проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Вместе с Колодко вышли в финал россиянки Анна Авдеева и Анна Омарова.

Омарова завершила квалификацию с шестым результатом (19,03), Авдеева - с восьмым (18,92), Колодко - с девятым (18,90).

Победительницей квалификации стала новозеландка Валери Вили, отправившая снаряд на 19,79 м.

Напомним, что этим летом Женя добилась наилучших результатов в своей спортивной карьере. Она получила «золото» на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, стала чемпионкой России в дисциплине «толкание ядра», завоевав золотую медаль чемпионата. После грандиозных побед на первенстве Европы и чемпионате России восходящая звезда российского спорта Евгения Колодко приняла участие в этапе «Бриллиантовой лиги» в Швеции, показав хороший результат.

Ее отец Николай Колодко ради спортивной карьеры дочери покинул должность заместителя министра по молодежной политике и спорту РС(Я).