ЮЯТК проводит для студентов «Час с пользой»
Федерация профсоюзов Якутии объявляет конкурс видеороликов 1 мая
Как богатые с Рублевки сходят с ума во время пандемии
В РФ сдать тест на коронавирус сложнее, чем задать вопрос Путину?

8 и 9 августа нерюнгринские воспитанники ДЮСШЕ «Эрэл» принимали участие в международных соревнованиях по ушу в г.Янтай Китайской народной республики.

Всего в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Кореи, Китая, Англии, США и России.

Чести представлять Нерюнгринский район на этих соревнованиях были удостоены Дмитрий Татаринов и Алексей Жигжитов.

По итогам соревнований нерюнгринские спортсмены завоевали 14 медалей на двоих. Каждый стал победителем в семи номинациях, в том числе - «Алебарда», «Меч (дзянь)», «Сабля (дао)», «Шест», «Копье», «Парное дао (сабля)» и «Таолу без оружия». В шести из семи номинаций ребята завоевали первые призовые места.

В номинации «Дао» Алексей Джигжитов занял второе место, а Дмитрий Татаринов завоевал такое же в номинации «Меч (дзянь)».

Поездка нерюнгринских спортсменов, по словам тренера ДЮСШЕ «Эрэл» секции ушу Хамзы Кадырова, стала возможной благодаря помощи, оказанной народным депутатом Ил Тумэн Михаилом Деревяшкиным, индивидуальным предпринимателем Асиф Арыф оглы Гадыровым и генеральным директором ООО «Махтал» Сергеем Хамидуллиным.

Сейчас ребята готовятся принять участие в Чемпионате мира по ушу, который пройдет в Китайской народной республике в апреле 2012 года.