В графике работы офисов АЭБ с 7 по 10 апреля произошли изменения
Платные анализы на коронавирус начали делать на дому для всех желающих
В России ограничили продажу медицинских масок и перчаток
Жительница Якутии пробежала полумарафон в своей квартире. Видео

ИА SakhaNews. Команда республиканской детско-юношеской футбольной школы, которая базируется в городе Нерюнгри, заняла пятое место на первенстве России среди спортивных школ и нелюбительских команд футбольных клубов зоны «Дальний Восток».

Турнир проходил в Хабаровске с 15 по 23 сентября, в нём принимали участие юноши 1995 года рождения. В команде Якутии играли ребята на год младше – 1996 года рождения. Под руководством старшего тренера Александра Корзанова им придется играть на играх «Дети Азии», а турнир в Хабаровске расценивался как один из этапов подготовки.

Несмотря на то, что наши ребята были на год младше своих соперников, на это турнире они сумели не стать «мальчиками для битья». Первую игру в упорной борьбе якутяне уступили команде «Амур» (Благовещенск) 1:3. Затем уверенно обыграли команду «Хабаровск-2» со счетом 5:0. В третьем матче уступили «Мостовик» (Уссурийск) со счетом 0:1. Единственной «провальной» игрой стала встреча с «Лучом-Энергией» из Владивостока - 0:4. Во всех других играх ребята продемонстрировали содержательную и уверенную игру. На финише турнира якутяне отобрали очки у таких сильных команд, как «Океан» (Находка) 1:0, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 3:1. В заключение якутяне неожиданно для всех сыграли вничью 1:1 с фаворитом и победителем турнира – командой «СКА-Энергия» из Хабаровска, заняв пятое место из восьми команд.

Итоги турнира: «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 19 очков, «Луч-Энергия» (Владивосток) – 18, «Мостовик» (Уссурийск) – 12, «Амур» (Благовещенск) – 12, РСДЮФШ-96 (Нерюнгри) – 10, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 7, «Океан» (Находка) - 4, «Хабаровск-2» – 0 очков.

Команда из Нерюнгри пока не спешит домой. Теперь юных футболистов ждёт аналогичный турнир в Благовещенске, где ребята будут играть уже со своими ровесниками.