Тотальную санобработку проводят в «Саханефтегазсбыте»
Сварщики отмечают свой профессиональный праздник
В Якутске закрыт проезд по улице Лермонтова
Ледоход на Колыме замедлил движение

ИА SakhaNews. Недавно в поселке Могойтуй Забайкальского края прошли соревнования по шахматам, в которых приняла участие победительница Кубка России 2009 по шахматам, международный мастер, уроженка Якутии Надежда Хармунова, специально приехавшая из Москвы ради популяризации шахмат в Забайкальском крае.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, известных и только начинающих. Спонсорами выступили шахматная федерация Агинского Бурятского округа и Негосударственный пенсионный фонд «Эрэл» из Якутии.

Хорошая организация турнира, достойный призовой фонд и яркая бескомпромиссная борьба понравились поклонникам этого вида спорта и самим участникам. Все выразили надежду, что подобные турниры с участием именитых гостей станут доброй традицией. На торжественном закрытии среди почетных гостей был президент шахматной федерации Якутии, кандидат в депутаты Государственной Думы Константин Ильковский.

Победителем чемпионата округа по быстрым шахматам стал представитель Дульдургинского района, мастер ФИДЭ Арсалан Барлаков.

Надежда Хармунова, завоевавшая второе место, передала свой денежный приз в фонд Боржигантайского детского дома. Третье место занял тренер Могойтуйского шахматного клуба Николай Булдаев.