В РФ успешно испытали первую в мире вакцину от COVID
Завтра на западе и в центральной части Якутии дожди
Гроза нарушила энергоснабжение в Сунтарском районе
Воздух из Арктики остудит московский регион
Якутские коровы отправились в Москву

ИА SakhaNews. 4 февраля в Якутске во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 г.р. на призы известного борца, мастера спорта международного класса, уроженца с.Танда Усть-Алданского улуса, победителя Кубка Нации в г.Токио (Япония, 1998 г.), международных турниров Англии (1995 г.), Польше (1996 г.) Афанасия Заболоцкого, сообщает пресс-служба министерства образования РС(Я).

В этом году турнир стал решающим отборочным соревнованием для определения состава сборной команды, которая выступит на международных Играх «Дети Азии». За право представлять республику на этих соревнованиях боролись 275 юных спортсменов из 21 района и города республики.

По итогам двухдневных бескомпромиссных схваток победителями и призерами турнира стали:

30 кг: Слепцов Вадик (Сунтар-Якутск, тренер Николай Прохоров), Лонгинов Ваня (Чурапча), Потапов Никита (Чурапча), Петров Игорь (Сунтар);

32 кг: Кычкин Георгий (Амга, тренер - Егор Скрябин), Федоров Сунтарий (Сунтар-Якутск), Попов Ньургустан (Усть-Алдан), Ваня Оконешников (Среднеколымск-Якутск);

35 кг: Милютин Афоня (Сунтар-УОР, тренер Гаврил Игнатьев), Копылов Алеша (Майя), Архипов Сережа (Чурапча), Копылов Петя (Майя);

38 кг: Потапов Гоша (Верхоянск-Якутск, тренер Никита Никифоров), Вензель Афоня (Усть-Алдан-Якутск), Ваня Воронин (Вилюйск-УОР), Владик Кривошапкин (Мегино-Кангаласс-Чурапча);

42кг: Николаев Коля (Чурапча, тренер Данил Неустроев)), Григорьев Аркадий (Нам), Егоров Айаан (Якутск), Сазонов Павлик (Чурапча);

46 кг: Матвеев Сеня (Амга, тренер Гаврил Игнатьев), Карамзин Ганя (Усть-Алдан-УОР), Семенов Степа (Вилюйск-УОР), Алексеев Сима (Хангаласс);

50 кг: Сивцев Дьулус (Мегино-Кангаласс-Чурапча, тренер Данил Неустроев), Попов Айаал (Усть-Мая-Якутск), Ушницкий Никита (Усть-Алдан), Федоров Жорж (Сунтар-УОР);

54 кг: Ефремов Ваня (Горный-УОР, тренер Станислав Захаров), Соркомов Эрхан (Якутск), Захаров Алеша (Чурапча), Павлов Айаал (Мегино-Кангаласс-Чурапча);

58 кг: Постников Федя (Чурапча, тренер Данил Неустроев), Ефимов Владик (Горный-УОР), Захаров Антон (Якутск), Горохов Дьулус (Чурапча);

63 кг: Павлов Петя (Усть-Алдан-УОР, тренер Иван Дмитриев), Аммосов Игорь (Чурапча), Шеломов Дьулус (Мегино-Кангаласс-Чурапча), Хусаев Вова (Якутск);

69 кг: Закиров Владислав (Мирный, Андрей Иннокентьев), Валеев Никита (Якутск), Петров Ефим (Сунтар), Андреев Коля (Якутск);

76 кг: Семенов Никита (Якутск, тренер - Николай Прохоров), Семенов Ньургун (В-Вилюйск), Саввинов Алмаз (Якутск), Ерошенко Ваня (Алдан);

Фото Иннокентия Птицына.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
08.02.2012 18:57 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ