«Газпром – детям»: в Якутии появится четыре новых спортивных объекта
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Якутию ждут ливни, сильный ветер и похолодание
«Полюс Алдан» одержал новую производственную победу

ИА SakhaNews. Старший лейтенант полиции сотрудник Московского университета МВД России 27-летний Никита Крюков выиграл золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам в мужском индивидуальном спринте классическим стилем.

В финальном забеге Крюков прошел дистанцию 1,5 километра за три минуты и 30,4 секунды, опередив Петтера Нортуга из Норвегии и Эмиля Йонссона из Швеции, сообщает пресс-центр МВД России.

Никита Крюков был единственным представителем России в финале чемпионата мира по лыжным гонкам классикой в итальянском Валь ди Фиемме.

В феврале 2010 года он завоевал первую золотую медаль сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.