«Газпром – детям»: в Якутии появится четыре новых спортивных объекта
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Якутию ждут ливни, сильный ветер и похолодание
«Полюс Алдан» одержал новую производственную победу

ИА SakhaNews. Сборная России сломила сопротивление команды Израиля только через 50 минут игры. В одним из решающих отборочных матчей к футбольному чемпионату мира-2014 россияне 10 сентября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге россияне выиграли со счетом 3:1 и вышли на первое место в группе.

В первом тайме сборная России имела явное преимущество, но на перерыв команды все-таки ушли с нулями на табло стадиона. Только в начале второго тайма игровой перевес воплотился в реальный результат. На 50-й минуте Березуцкий, а через две минуты Кокорин установили статус-кво. Еще через 22 минуты Глушаков сделал счет крупным, и всё, что удалось гостям – «подсластить пилюлю» голом Хазави «в раздевалку» на последней 90-й минуте матча. 3:1!

После восьми игра Россия опережает Португалию на одно очко: 18 против 17. Россиянам осталось провести две игры с Люксембургом и Азербайджаном - не самыми сильными соперниками. Португальцы сыграют с Израилем, который теоретически еще претендует на второе место, и с Люксембургом.

Судьба первого места – в руках самих россиян, которым оставшиеся две игры необходимо пройти без осечек.