В Якутии ожидаются ливни и грозы
В Якутске парализовано движение автотранспорта от аэропорта в город
В подмосковных Люберцах полиция разогнала сходку криминальных авторитетов
На окраине Тикси гуляет одинокая «уроженка Гималаев»

ИА SakhaNews. Футболисты Якутии заняли второе место в первенстве России среди ДЮСШ и нелюбительских команд футбольных клубов (зона "Дальний Восток") среди юношей 1997 года рождения. Республику на соревнованиях представляет команда "РСДЮФШ" из Нерюнгри, которая собрала всех лучших юных футболистов Якутии. После первого круга соревнований команда из Нерюнгри лидировала, опережая на три очка хабаровскую «СКА-Энергию».

Но во втором круге, который прошел во Владивостоке хабаровчане выиграли три матча и один завершили «сухой ничьей», так и не пропустив ни одного года. Команда из Якутии набрала 7 очков, позволив хабаровчанам обойти себя по дополнительным показателям.

Итог турнира: "СКА-Энергия" – 27 очков, "Якутия – РСДЮФШ" – 27 очков, "Океан" (Находка) – 21 очко, "Луч-Энергия" (Владивосток) – 19 очков, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 10 очков, "Амур-2010" (Благовещенск) – 6 очков, "Смена" (Комсомольск) – 1 очко.

"СКА-Энергия" будет представлять Дальний Восток в финале первенства России в Крымске.