Театр коренных малочисленных народов Севера из Якутска едет в Корею
19 июля в Тулагино будет работать выездная касса Энергосбыта
Какие налоги надо заплатить до 25 июля?
Под Тверью отключились три энергоблока АЭС

ИА SakhaNews. Кубок президента Якутии, который вручается победителям ежегодной легкоатлетической эстафеты среди школ республики, второй год подряд уезжает в Нерюнгри.

Южную столицу Якутии, как и в прошлом году, представляли юные легкоатлеты информационно-технологического лицея №24 – главной «кузницы» спортивных кадров Нерюнгринского района. Сначала по итогам предварительных забегов нерюнгринцы уверенно вошли в число шестерых финалистов из 22-х участников. Затем выиграли суперфинал, оставив позади команду Мирного (2-е место) и сборную школы села Техтюр Мегино-Кангаласского района (3-е место).

В прошлом году команда лицея №24 из Нерюнгри как абсолютный победитель Кубка президента Якутии была награждена сертификатом на получение искусственного покрытия для спортивной площадки образовательного учреждения, а все члены команды были пригашены на Президентскую Елку-2012.

Кубок президента Якутии в этом году проводился в десятый раз. Чаще всего победителем становилась школа № 33 Якутска. Но в этом году команда проиграла на муниципальном уровне и не смогла участвовать на республиканском Кубке.