Скончался Питер Фонда
Скончалась нидерландская принцесса
Прохоров продал клуб НБА за рекордную сумму в истории спорта
Ушел из жизни народный артист России

ИА SakhaNews. В Нерюнгринском районе массовый забег школьников, студентов, представителей трудовых коллективов и спортсменов в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2013» собрал более шести тысяч участников.

У школьников младших классов на дистанции 600 метров чемпионами стали Александра Матяш и Тимофей Кузьменко из первой гимназии города Нерюнгри.

Среди учеников средних классов лучшими стали Дмитрий Сошко (школа №7, Чульман) и Алена Белоиванненко (школа №22, Беркакит).

Старшеклассники бежали 1 500 метров, чемпионы – Владислав Вельнер (школа №15) и Аннa Белынь (лицей №24).

Среди учащихся ВУЗов и ССУЗов района первым финишировал студент Технического института (филиала) СВФУ Алексей Тропин и студентка ДВГУПС Ирина Жевнова.

Работники Нерюнгринской НГРЭС Ксения Бычихина и Андрей Антипин – чемпионы в забеге представителей трудовых коллективов Нерюнгринского района.

Самым возрастным участником «Кросса нации» в Нерюнгринском районе стал 76-летний Геннадий Федотов.

Победители и призеры «Кросса нации» награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

В рамках спортивного праздника активисты федерального проекта «Беги за мной» провели массовую зарядку на главной площади города.